🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Вообще направления подключения там не указано, как на некоторых экранированых межблочниках. Считаете там с обоих сторон экран соединен с “общим проводом”?
Я xlr когда ваял, со стороны усилителя экран соединил с соответствующим “пином” и посадил на корпус, со стороны источника экран висит в воздухе. Так бы по уму корпуса заземлить вообще для снижения шумов, так как все туда сливается с расчетом на то, что потом весь этот потенциал будет “зануляться”.

Если это обычный езернет сат7-8, там вроде экран с обоих сторон соединен. @novickok-1977 Олег, ты как сетевой гуру, что скажешь?

Вот думаю, как лучше соединять ренду? Пока подключен к ПК. Прикупить к пк соответствующий корпус для горизонтальной установки или все таки NAS?
Я так понимаю для ренду нужен какой то nas с двумя разъемами ethernet?

Саш, я за NAS в виде, приятном глазу. Типа этого: www.regard.ru/catalog/tovar251679.htm
У самого NAS в корпусе Streacom, но имей я возможность откатиться назад, ни за что бы не пошел по пути ПК для файлов.

1 лайк

Новое обновление накатилось на ренду и оно немного глючное приходится перезапускать MPD периодически. Ранее такого бага не наблюдалось.

какая версия

если жаба не душит то классно смотрят
https://www.hdplex.com/


и как у версуса
https://streacom.com/products/fc7-alpha-fanless-chassis/
FC9 Alpha Fanless Chassis | Streacom

1 лайк

Что за версия, сейчас 2.6 стоит.

1 лайк

Версия это да 2.6 но на неё обновление вчера 100 мб примерно установилось чего то.
Версия MPD: 0.20.20

У меня давно она, нормально работает.

Хотя проверю.

Хелп в mconnectHD пропал ренду как рендерер. Кто нибудь сталкивался.

Сейчас могу отправлять только через аирплай!

Я Cantana использую на win10, На телефоне M. A. L. P стоит, довольно удобно.

Все проблема решена удалил мпд поставил мпд на ренде заработало. Просто ребутом не помогло.

два ethernet сами по себе недостаточны
нужно чтобы NAS поддерживал Virtual Switch

2 лайка

Наступал на эти грабли. Ещё и мощность нужна. По сути, читать “НАСы на АРМ идут лесом, х86 only”

Дешевле взять nuc и не парить мозг.

Разные задачи решаются этими разными девайсами.

Не знаю, поддерживает ли рядовой пк Virtual switch, но после того, как закрепил за MAC IP, все работает без сбоев dhcp не сбивает работу.

Можно по подробнее что сделали.? Решил блин по пробовать, не лезь в железку когда все нормально работает, нет же блин полез. Думал новая версия, может со звуком что поменяется , поменялся, пропал.:grinning: