🔘 Sonore Rendu / MicroRendu / UltraRendu /Signature / opticalRendu / toneDAC — всехпобедитель USB

Подтверждаю.
С мостом и виндой были глюки периодически.
При подключении через свич - работает стабильно и без проблем.

1 лайк

Да, возможно из-за моста.
Но отказываться от него не могу.
Весь смысл тогда в понтовом ethernet кабеле пропадает.
А он влияет на мой взгляд не кисло.

1 лайк

От свича до Ренду - как раз правильный кабель. Смысл по-прежнему остаётся.

У меня получается два кабеля.
Контент на компе.
Один от компа до роутера, второй от роутера до Ренду.
По другому, я это не вижу.

это вот как?? можешь поподробней…

1 лайк

комп(источник) в свич, ренду в свич и роутер в этот свич, или девайс, кто айпи раздает. Нет моста, нет прямого соединения, звук немного станет хуже, но так можно понять, где глюк, если перестанет глючить, значит проблема в мосте(в винде).

2 лайка

Я выключаю только из сети, если выключать в интерфейсе sonicorbiter dhcp может изменить ip nas или rendu в настройках управлялки и самбы, они теряют связь, приходится все перенастраивать заново.
После закрепления ip за Mac адресами проблема должна быть исчерпана.
Тоже мост, тоже слетали ip при выключении через sonicorbiter или при отключении шнура ethernet от ренду, сейчас проблем нет.
Между руном и cantata в режиме mpd/dlna, на слух разница в том, что рун дает чуть больше длительность послезвучий, но cantata чуть более сфокусирована, больше четкости в звучании. Поэтому платить за эту разницу ради красивых картинок Roon, смысла не вижу :slight_smile:

Не, айпишник у меня не меняет, слава богу. )
На микре пару раз менялось, з@епался разбираться в чём дело. ))

У меня напротив, постоянно. Включаю микру,
cantata не видит шару, захожу в командную строку, перебираю по команде ping разные варианты ip, тот что отвечает, забиваю в поисковую трею, когда ренду заходит в GUI, смотрим ip, сравниваем с тем, что заведено в cantata, затем в сетевые подключения, изменить свойства сетевого адаптера, свойства, смотрим данные ip, сравниваю с тем, что заведено в самба. Все меняем, связь работает. Но надоело и вчера прикрепил чтобы не плясать вокруг этого паровозика, вместо того, чтобы просто слушать музыку.
На ультру тоже слюни пускаю, но блин дорого… плюс еще и блок питания надо хороший вместо того робитона, что пока в наличии :frowning:

Там всё дает прирост, очень маленький, местами даже на уровне показалось.
Но всё вместе это выливается в заметную разницу, конечно не как день и ночь, но всё таки существенную, для меня. )

Неделю музыку слушал только на руне, не хотел как-то по другому, затем ради интереса прослушал одну из композиций Марка Нопфлера на рун и в режиме mpd на cantata, после того, как привык к звуку р-н, на cantata звучание оказалось менее размытым(более сфокусированым) на ВЧ. Поэтому решил остаться на ней.

1 лайк

та же история, с той лишь разницой, что я решил остаться на руне: на мой вкус мпд точнее, “правильнее”, вот если б удобство руна совместить с качеством мпд…

Как на десятке настроить мост.
На семёрке все норм было, на десятке чет не идёт. Походу порты подписывать надо. Есть инструкция тут? По поиску не нашел.

На десятке не пробовал, на восьмерке просто, в два клика. Выделяем мышкой две сетевухи, отпускаем кнопку, появляется список опций, выбираем - “Создать мост” или настроить мост, пользуемся :slight_smile:

1 лайк

Пробовал не работает. Инета нет. Адресов тоже. Походу надо как то в ручную прописывать

Две сетевухи у вас?
На ренду индикаторы горят?
У меня была проблема с созданием моста, оказалось глючный pci-e, пришлось покупать usb-шнур сетевуху, подключать в разъем usb рядом с ethernet.
В настройках сетевого адаптера надо поставить галочки в опции “получать ip адреса автоматически”.

На матери две сетевухи встроенных. . индикаторы все горят

В настройках сетевого адаптера стоят галочки в опции “получать ip автоматически”?
Хотя с десяткой могут быть и нюансы, не пробовал.

на 10ке нужен вайфай свисток добавить в мост, как инет появится, можно его отсоединить от компа.

Есть встроенный модуль