Софт — как отдельный hi-fi компонент (за который тоже надо платить)

:fearful:
Предлагаю обсудить вопрос первичности (вторичности, третичности- четверичности…) софта или железа при проектировании файловых транспортов.
Тема наболевшая, столкнулся с ней при исследовании сборок @dimas . Ну не могу понять, КАК при неизменной железной составляющей ТАКОЙ ПРОГРЕСС звука. Все та же малинка, та же развязка по питанию, тот же тракт… но ощущение, что с каждым обновлением roon и, соответственно, обновлением сборки ( не знаю уж, чем там димас колдует ), но ощущение, что каждый раз меняю, как минимум, ЦАП!
Ваш опыт? Мнение? Что будет завтра? Вчерашние цифроколотушки зазвучат как винил?

Поэтому CD лучше, там софт кондовый.

А завтра все испортят, вангую петиции злых аудиофилов с требованием перестать срать в прошивки и оставлять возможность откатиться. Будущее, которое мы заслужили. Было же все, куда просрали не ясно.

5 лайков

Много яблочного софта со скидкой

Есть интересный конвертор/даунлоадер из Spotify. Не знаю насколько легальный, но $1.5 вместо почти $40
Ну и прочая

Надо платить, да.

Не надо, например.

Надо-надо, точно знаю!

Spotify Music Converter для Mac/Win за полцены

  • Remove DRM from Spotify music
  • Download Spotify music w/ free or premium subscription
  • Convert Spotify songs, albums or playlists to MP3, M4A, WAV, FLAC
  • Play Spotify on any mp3 player
  • Keep ID tags & metadata information to output DRM-free songs
  • Customize output audio quality according to your needs
  • Preserve 100% original Spotify music quality

Пиратство?

чОрт его знает, вообще много подобных программ от вполне уважаемых контор

И в камерах тоже самое :slight_smile:

Камеры смартфонов действительно следует оценивать по этому пакету. Программное обеспечение стало настолько непропорциональной частью качества изображения, что мы больше не можем отделять их друг от друга; если мы это сделаем, полученное изображение часто будет менее полезным.

2 лайка

Ссылка не рабочая :frowning:

Так и лет то прошло уж…

Тема конвертации из Spotify актуальная. Конверторов много и они совсем не дешевые.

Для вас.

Не только.

а зачем? чего такого есть в спотифае чего например нет в сусле, если очень нужно?

Что есть сусл?

https://www.slsknet.org

Как вариант. Все-таки, конвертация имеет более оформленный вид. Закачал, сконвертировал, слушай.