🌅 Сочифорния и 🍊 Абхазия

Вполне нормальная чача брал в магазине.

1 лайк

Там дьюти-фри на въезде, лучше там крепкое покупать)

1 лайк

Из всего что удалось попробовать этот самый приличный был.
Со вкусняшками @Angelicus не сравнится конечно.

1 лайк

Приехал в Лазаревское еще 28.05.
Но дел было очень много.
Только сегодня открыл пляжный сезон. :blush:

7 лайков

Братцы, залетел с заболеванием зуба, как не вовремя, нашел в итоге норм стоматологию с хорошим доктором, есть возможность сделать снимки 2д, все посмотрели, обсудили, выработали стратегию лечения, все за 350 руб, цена снимка. Все без разводов, вежливо и акуратно. Находится в Гаграх. Не дай бог что то случится у вас с зубами, модно туда бежать. Если надо будет и Дмитрий будет не против опубликую контакт, в так пишите если че в личку, я зарисальсебе на всякий случай. Короче говоря пока без алкоголя дня на три из за лекарств. Всем здоровья. Походу 3д кт только в Сочи и Адлере есть…

Опа, а до какого числа тут? Можно как-нибудь встретиться пива попить )))

Музыка

8 лайков

Да не вопрос!
Я тут до конца сентября живу. ))

1 лайк

Уже не делаю, пить некому ))

2 лайка

На днях был случай у нас в деревне - чел траванулся абхазской водкой, покупал в магазине.

Я бы не рисковал, так как очень много паленки и подделок. Контроля в Абхазии чуным, сами понимаете. А как они разливают из одной бочки и клеят разные наклейки на бутылки я один раз сам видел )

То есть надо знать где брать, в каком магазине, у кого. Просто с улицы куда-то зашел, бутылку купил - это риск. Вы же отдыхать едете, а не гемор поймать.

Да, и учтите - Пепсикола в пластиковых бутылках в Абхазии на 99,9% палёнка. Пепси и другие брендовые напитки можно брать только в банках. Ну или в специальных турецких магазинах, где всё турецкое и надписи турецкие, не армянские, не казахские - а турецкие у турок в магазине. И даже в турецком магазине могут приторговывать палёной Пепси в пластике, якобы маде ин Армения, учтите ))

Также обращайте внимание на сроки годности продуктов в магазинах, и на сами магазины. Часто отключают в республике электричество, у магазина должен быть свой движок, чтоб поддерживать холодильники. То есть скоропортящиеся продукты и заморозку лучше брать в больших нормальных магазинах, и тоже сроки контролировать.
Береженого бог бережет. Помните - вы не в России, там лучше не болеть.

7 лайков

Я лимонады абхазских мин. вод брал, хорошие, крепкое и не буду пробовать. Пиво, и дня через три перед отъездом уж…

Немного Абхазских видов:

Гагры

На подступах к национальному парку Абхазии

Озеро Рица

Водопады

Водопады

20 лайков

Некрасивая вода. Не понимаю, когда фотографируют воду на длинной выдержке, что бы они была похожа на туман. На короткой выдержке получился бы красивый водопадик, а так мыльно пенные струи …

1 лайк

Да всё это вкусовщина. Лет 10 назад нравилось на обычной выдержке, теперь нравится так, на длинной :slight_smile:

2 лайка

Немного дополню фотографиями из Абхазии:

Водопад Мужские слёзы.

Классический вид на озеро Рица. Катамаранов было много, стоит весьма доступно. Отличный кофе на песке.

Одна из 7 дач Сталина. Новый Афон. Дача, на мой взгляд, самая скучная внутри. Но виды - отличные! Если с точки зрения историчности, то лучше посетить ту, что в Сочи.

Парк в Новом Афоне. До этого там не бывал. Мне парк очень понравился.

Пещеры в Новом Афоне. Тут за 10 лет много изменений случилось. Понравилось. Поезд стал новее, дорожки появились не скользкие, отличная подсветка!

Если интересно, могу добавить фотографий, их много. Но, не уверен, что такое количество интересно достопочтенным собарникам?

Абхазия, конечно, просто супер, после переполненного и застроенного Сочи.

24 лайка

Это же Сталин, у него все дачи одинаковые. В Сочи на Зеленой Роще интересна тем, что есть сталинская сауна, я там, помню, парился в студенческие годы по блату ))

5 лайков

добавьте!)

1 лайк

Новый Афон. Пещеры.

Выбрал наиболее разнообразных.

Подземные озёра

Всякие сталактиты и сталагмиты.

Забавные пчелиные улья.

Сочи

Прогуливался и увидел непонятную радугу:

16 лайков

Пещера шикарная, да. Если кто не был - много потеряли. Там холодно в любое время года, +12. Одевайтесь.

2 лайка