💵 Собираем деньги в Бар на 2019

Я просто понимаю оба подхода. И мне оба норм.

1 лайк

Саш, ну если честно, не так давно, припоминаю, тебе на сайт так же собирали. Потом ты извинился и продался рекламщикам “для оплаты хостинга”…

2 лайка

Ок. Я просто к тому, что это вопрос целесообразности: если нет к этому особого интереса, то мутить дома вообще не целесообразно - слишком много головняка. И это совсем не вопрос финансов, т.к. бар может себе позволить совместными усилиями любой хостинг.
А подход определяется внешними факторами (деньги, время) и внутренними факторами (желание). Как и с такси.

1 лайк

На хостинг я набирал 3000 руб на 2 или 3 года вперед, насколько я точно помню, потому что не видел вариантов на тот момент сделать совсем ненапряжно для всех, сил тратил много на наполнение сайта, поэтому попросил, кому это интересно - скинуться немного на хостинг. Потому что я то могу и забить на сайт, я этой информацией владею и далее копилку знаний как пополнял в голове, так и буду, вопрос был в доступности сайта для других. Я то своих сил и времени уйму прикладывал и прикладываю. Из этих 3000р что набрали, 1200 были мои. Набрали и оплатил. На 2-3 года вперед! Чем все кончилось? Всего лишь месяц работы и хостер стал вырубать сайт, потому что после оплаты ему не интересно держать такой сайт у себя годами. Я стал якобы что-то там превышать, в договоре об этом и речи небыло! Он вынудил перейти на дорогой впс-тариф, где все что было оплачено превратилось всего в пол года хоста. Но после этого с более “лучшим” хостом возникло просто море проблем, все просто поломалось и меня оставили у разбитого корыта самому со всем этим разбираться. Параллельно я заметил, что ненавязчивая реклама позволяет осуществить мне оплату домашнего интернета и железки на которой будет крутится сайт в будущем. Когда через пол года (даже раньше) тариф подошел к концу, я пошел и купил железки на свои деньги, которая с тех пор успешно и беспроблемно и крутится, чего не скажешь о жизни под платным хостингом. А про продался рекламщикам - это конечно сильно сказано, с мая по декабрь (8 мес) накапало 130 долларов - грубо говоря 8500р. 1000 р в мес. Этого достаточно для аренды доменного имени, оплаты домашнего инета и даже какого то апгрейда железок.
Рекламщики - это не люди - это просто какие то объявления по теме аудио, что возникают на сайте. Я не с кем не общаюсь. Писали какие то на почту с чем то вроде, но там чушь неконтролируемая, я даже не стал вникать.

1 лайк

Тяжела и неказиста жизнь российского человека!

… и каждый такой сервер будет из “*овна и палок”. А потом, когда забанят IP из-за массовой рассылки почты (такое бывает даже на корп договорах, а уж с домашними дровами их их пулами адресов - подавно). То починить это быстро может не получиться. То что бэкап должен физически находиться на другом сервере, а лучше - в другом здании /городе - уже не говорю.
24/7 дома обеспечить можно, но только не с гарантией 99.99. Для личных нужд сойдет я но не более…

Ну и в целом, подобного колхоза в нашей жизни и так навалом, во всех областях. И это глубоко В ДНК русского человека. Построить что то на коленке и гордиться, что “сломал систему”.

До готовности воспринимать ИТ, как услугу - надо дойти, так сказать. И это не зависит от знаний. “Могу” - не всегда значит “должен” и “так будет правильно”.

@dmitre все правильно делает. Есть время заниматься контентом, а не “вот это вот все”.

P.S. Обычно после пробы домашнего хостинга сразу возникает отличная идея сделать свой CMS! :wink:

8 лайков

НЕБОЛЬШАЯ ДОБАВКА!

Хочу особенно поблагодарить бояр за вклад! Нужное дело делаем все вместе, надо продолжать.

Далее поклон следующим боярам (в случайном порядке). Если кому-то не очень удобно быть в списке, пишите уберу.

Несмотря на то, что я убрал данные для перевода, вы, хитрецы, как-то все равно продолжали переводить деньги. Получился перебор!

  1. Roslyakov Dmytro — 600 рублей

  2. @AlexPPP — 1000 рублей

  3. @Docent24 — 500 рублей

  4. Наротнев Аркадий — 1000 рублей

  5. @SlavaS — 15$

  6. Фендик Михаил — 115 руб

  7. Suvorov Andrey — 1000 рублей

  8. @LBoutonnat — 1000 рублей

  9. Лушин Станислав — 2000 рублей

  10. Paulius Matulenas — 1245 рублей

  11. Игорь dr.gk@ — 250 рублей

  12. @y4r1k — 2500 рублей

  13. Ермаков Сергей — 1000 рублей

  14. @ilia.smirnov — 500 рублей

  15. @Dmitry_7755 — 1000 руб! Он был самый первый!

  16. Сергей Владимирович М. — 1000 рублей

  17. @bahobaho — 1500 рублей

  18. @boris59 — 500 рублей

  19. @igoman — 1000 руб

  20. Павел Николаевич М. — 200 руб

  21. Михаил Жоржевич — 400 руб

  22. @Evgen — 2000 рублей

  23. @MigelDonDragon — 1000 рублей

  24. @Hirurggg — 500 рублей

  25. Артем Владимирович С. — 1000 рублей

  26. @VladimirR — 100 рублей

  27. @3kcnepm — 1000 рублей

  28. @Vega — 1000 рублей

  29. Борис Владимирович Д. — 1000 рублей

  30. @sany1969 — 2000 рублей

  31. Вадим Георгиевич Г. — 1000 рублей

  32. @OlegI — 1000 рублей

  33. @and761 — 1000 рублей

  34. @nal — 500 рублей

  35. @Pavel1979 — 500 рублей

  36. @holygun — 500 рублей

  37. @Shoker — 1000 рублей

  38. @SayaCe — 500 рублей

  39. Александр Валерьвич С. — 2000 рублей

  40. @BigFox — 1000 рублей

  41. Алексей Валентинович З. — 300 рублей

  42. @levsha_tmn — 500 рублей

  43. @mindesign — 1000 рублей

  44. @VG_72 — 500 рублей

  45. @Plato_nu — 1000 рублей

  46. @wehr-wolf — 700 рублей

  47. @Gibalok — 1500 рублей

ИТОГО: 43410 РУБЛЕЙ — йохоу! Хостинг оплачен на полгода!
Я старался всех поименно перечислить, но если вы себя не нашли, напишите мне в личку!

1 лайк

Ща пробежался глазаме по списку- вся голытьба последнее отдала, и… - ни одного олигарха в списке, эт самое…
А, наверн, попросили рулевого в личке не афишировать их, да ведь?!

Мы, босяки, последнее отдадим, лишь бы на хостинг хватило!

7 лайков

Слово пацана.

Вот из-за таких постов я обычно против вывешивания списков.
@mindesign, к чему ты это?

2 лайка

так и я к этому… если ты не понял…
раздвинь границы и посмотри за горизонт

Не понял. Ну ладно…

А чо нам было делать то? Не сдадите - он говорит - Отключу вас нах!!!

А-а-а-а-атникнеймился-таки!

2 лайка

Ну и какая разница кто сдал, пожертвования дело добровольное, кто хотел тот поддержал любимый ресурс.

1 лайк

еще раз… глубже в сообщение смотрите :point_up::face_with_raised_eyebrow:
спич там не про то… разжёвывать не буду.
Кто не понял, тот поймёт (с)

охжежбля… на телефон звонят, спрашивают, что я имею ввиду…
В двух словах: я (лично я) против вывешиваний таких конкретных и подробных списков с конкретными обозначениями помощи. Разные у всех возможности, и проглядеть легко можно… Не уверен, что нужно это тут показывать. С моей стороны это была нанопровокация. Всё.
Фирштейн? :ear:
Я - “Хованщину” дядь Модеста пошёл слушать…

Пишите пометку «не публикуй» и я не буду озвучивать вас в списке.

Очень поучительная жизненная история. Чисто никаких кин не нада.

1 лайк