[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Триодный однотактный усилитель на 45й лампе и пред, продаю

После долгой продолжительной болезни, не приходя в сознание, решил продать кое-что интересное добрым людям из того, что собирал 10 лет. Как обычно, наверно потом, когда сознание вернется, буду жалеть. Так что следите за руками, буду выставлять потихоньку.

Предлагаю замечательный инструмент - мой триодный однотактный усилитель на 45х американских триодах. Концепт и сборка моего друга и мастера Анатолия Шарова @tolik501

Вообще, кто не слышал усилители ТОУ, тот не жил, не любил и не страдал! По праву, их звук считается лучшим в ламповом классе, никакой пушпулл тут не сравнится. Главная особенность - филигранное открытое натуральное звучание, звук отрывается от колонок, полный эффект погружения и присутствия. Процитирую Роберта Харли:

Выходная мощность усилителя на 45х лампах примерно 1,5 ватт. Но каких! Это другой мир, не тот, к которому вы привыкли на транзисторах или пушпулах с композитными дубовыми АС на 86дб. Эти усилители не качают и буц-буц не умеют, зато они умеют играть так, что душа сперва разворачивается, а потом не сворачивается.

Да, потребуются высокочувствительная акустика, выше 90дб. Идеально для бумажных легких широкополосников Lowther, Fostex, Beyma, Lii-Audio и др.
На моих 10-дюймовых шириках от OXB-акустик, чуйкой 97дб, ручка громкости стоит на 12 часов, те на половину.

Если у вас нет такой акустики и не планируете, дальше можно не читать.

Едем дальше, итак, все серьезно - выходные однотактные трансформаторы Hammond, Канада, по 5 кило живого веса каждый, подобранные компоненты, навесной монтаж - никаких плат и микросхем, только хардкор! Корпус дерево-алюминий, состояние на фото.





Про лампы. Все довоенные, большие, с шикарным звуком. Входные драйверы - 4-вольтовые великобританские триоды тип HL4. В комплекте идут пара Cossor 41MTL - покупал в англии nos. Выходные - пара триодов тип 45 (145, 245, 345, 445) в форме Globe, самая звучащая и дорогая форма, редкие Philco, США, покупались nos. Кенотроны, две штуки, подходят распространенные 5Z4G или в переходниках немецкие RGN1064 - переходники в комплекте с парой RGN1064 с меш (сетчатыми) анодами, самыми лучшими по звуку.

Идущий в комплекте набор ламп стоит сейчас примерно 40 000₽.




Трансформаторы однотактные выходные - Hammond 1628SEA, made in Canada, покупались у производителя. ТТХ - 20-20кгц, 5 килоом, 30 ватт. Выходы на 4, 8, 16 ом - подключены на 8 ом. Подходят для многих ламп, в тч для триодов 300b

На сегодняшний день трансы стоят 50 000р у производителя, плюс привезти 10 кг из заокеана и растаможить выйдут все 80к.

Паспорт на трансы приложу:






Внутри:



Вес аппарата 24,5 кг

За усилитель с лампами прошу смешные 130 тыс ₽, то есть это даже не цена всех комплектующих, не говоря о работе мастера.

Покупателю предложу несколько комплектов ламп (можно сказать, на всю жизнь) за треть цены, всего 20 тыс ₽. Отдельно от усилителя лампы не продаю.
В набор входят: 2 комплекта (4 шт) выходных 45х триодов Globe, 1 кенотрон RGN1064, 2 комплекта (4 шт) драйверных триодов Telefunken REN1004, 3 шт драйверных триодов Cossor MTL41 и 3 шт драйверных триодов Tungsram HL4. Меняя драйверы - меняете звук одним движением руки!




Да, именно на этом усилителе миру первооткрылись цапы Denafrips - насмотревшись роликов на моем канале, народ проникся и решил, что это китайцы научились делать звук, а на самом деле звук делал данный усилитель, а китаец был к нему подключен)))

Итак, усилитель + доп комплект ламп = 150 тыс ₽

С усилителем рекомендую прикупить и предусилитель. Анатолий делал для меня, на советских лампах 2П29Л, которые, оказывается, творят чудеса! Это при их цене 100 рублей за новую, я не верил, пока не услышал. Корпус простой, стальной - делалось для звука, без понтов. В итоге звук есть, понтов нет:





Две новые лампы даю в комплекте, но это военка, они не умирают))

Кенотрон не редкий и не сильно дорогой - AZ1 (аналог RGN1064, только без ножек), стоит нынче на ебеях 50-60$. Живучая тоже.


Предусиление примерно 16 дб
Конечно, этот пред можно использовать и с другими усилителями.

5 пар входов RCA и 2 пары RCA выходов (второй выход делался для подключения ушного усилка).

Да, внутренняя разводка в обоих усилителях винтажной моножилой Western Electric во всех критических местах.

Вес преда 13,2 кг.

За пред прошу 40 000₽.

Если купить вместе с усилителем, цена преда будет 30 000₽

Отправка за ваш счет, обговорим отдельно. Или приезжайте ко мне в Сочи и забирайте :slight_smile:

Я не люблю резервы, сорри, кто готов купить, того и тапки.

Связь со мной в личку (ЛС) или по электропочте svmax05 (a) майл.ру

30 лайков

Задаются вопросы по доставке.
Организовать без проблем. Сделать бронебойную упаковку, например купить жесткий чемодан. И палетным бортом отдельным Деловыми линиями. Лампы, естественно, отдельной посылкой, можно СДЕК. Главная проблема - навесной монтаж и футболисты-грузчики. На всякий случай надо открыть будет крышку снизу и посмотреть все ли на месте, не отпаялось ли что. Если что, мастер у нас на сайте, думаю в консультации не откажет.

Ну а лучше всего, взять билет до Сочи, туда-назад и забрать усь с собой на поезде, ну или на авто приехать. Это недорого, усь отдаю за бесценок, зато полная гарантия целости.
Допустим, в субботу утром прилетаете, я встречаю, едем по делам, в обед везу вас и сажаю в поезд, в воскресенье вечером вы в Москве.

9 лайков

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.