[СНЯТО С ПРОДАЖИ] [Обмен] Yamaha A-2000A на B-3 (V-Fet)

Поскольку Ямаха была разгромлена в пух и прах другим моим транзисторным усилителем (каким - не скажу, вам это не понравится)… поменяю на что-нибудь другое. Без особых надежд на то, что оно будет более певучим, но для опыта.

Имею на руках Yamaha A-2000A. В отличие от просто A-2000, здесь меньше пластика в отделке (например, регулятор чуйки из металла), нет винтов в торцевых деревянных вставках и несколько переосмыслено питание — добавлены большие банки, из-за чего на днище сделано специальное углубление, т.к. с новыми банками крышка бы не закрылась.

Состояние косметики изумительное, смотрите фото.
Дерево блестит как сами знаете что у сами знаете кого.
Единственный косяк — отсутствуют накладки двух кнопок.
Они работают, но без накладок. Накладки можно купить на ДВ новые, если принципиально.

К техническому состоянию вопросов также не имеется. В России в нем точно никто не копался, прибыл из Японии после профилактики, которая, скорее всего, ограничилась чисткой. Аппарат внутри чистый. Вскрывать, извините, нет ни малейшего желания — выглядит на отлично и косяков по звучанию не обнаружено.

Сугубо из соображений любопытства поменяюсь без доплат на Yamaha B-3. Любопытен он лишь тем, что огромный, маломощный и на загадочных V-Fet транзисторах. В остальном уже не хватает энтузиазма перебирать различные транзисторные усилки. Ну, разве что какие-нибудь другие V-Fet усилители, но очень не факт.

Еще сугубо из коллекционных соображений могу рассмотреть обмен с доплатой покупателя на Kenwood KA-9150, бронзовый — просто красивый зараза.

В денежном эквиваленте усилитель пока не выставляю. Рассматриваю только обмен.
Усилитель находится в г. Курск.

Марк , напиши хотя бы мне в личку по секрету , какой усилитель переиграл Яму 2000
Зуб даю - никому не скажу
А то ведь ночь теперь спать не буду ))

Товарищи, показываю, что в личку я никому сам написать не могу. Могу отвечать, но не создавать беседу. Поэтому если хотите что-то предложить на обмен и т.д. — пишите в личку. Другое дело, не знаю, как выкручиваться, если вам её тоже заблокировали — ха-ха!

Сергей, Вы уже третий, кто спрашивает. Я не буду этого говорить, потому что мои суждения с т.з. философии Бара неполиткорректны. Это серийный недорогой мощник, которых в принципе хватает на авите, которые остались непонятыми. Вам зачем знать, что какой-то доступный и не распиаренный усилок обыгрывает легенду? Что Вы будете делать с этим знанием? А как быть с недостижимыми мечтами о еще более дорогих и распиаренных усилках? Вы любите Яму? Так зачем ей изменять? Тем более, что есть усилитель, не серийный, после которого и уделавшего Яму не захочется слушать… В той музыке, которую я люблю: сложная, навороченная, с подчеркнутым электронным верхом, с изобилием ультраниза. В любом случае, я эти свои 2 усилка не рекламирую и не продаю, у меня нет относительно них никаких коммерческих интересов.

Ето… Уважаемая администрация… Латентной блокировкой лички вы ставите пользователей в затруднительное положение: то ли игнорировать других, когда те задают вопросы, то ли нарушать правила.

Я не любитель Ямахи )) я люблю Кенвуд
Просто заинтриговали , вот и спросил
Ну раз это тайна и только для избранных членов и их председателя Ордена золотое ухо , кто разбирается в самых тонких звуковых материях , то я тогда пойду пожалуй дальше просветляться
Вдруг дойду до вашего уровня звукового прозрения
Хотя зачем мне это надо — когда можно просто купить ямаху , пусть святой грааль останется у избранного , а то мало ли все раскупят на авито

2 лайка

Скорее всего вы не слышали как должна ваша ямаха играть. Профилактику ей нужно сделать, вот тогда сравните. Лекс щас делает такому же профилактику, поинтерсуйтесь у него по финалу.

3 лайка

Чтобы вопросов не оставалось, попросил товарища сделать полную проверку емкостей и токов. Токи выставлены в соответствии с сервисным мануалом. Остаточная емкость конденсаторов соответствует номинальной, но имеют свои возрастные особенности — т.е. с т.з. состояние+нативность лучше просто физически негде взять. Всё стареет, даже если никогда не будет включаться.

Поскольку предложений обмена не поступало, тему закрываю.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.