[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Ламповый ресивер Pioneer ER-420 EL84 профилактика

Продам полностью ламповый ресивер Pioneer ER-420 на лампах EL84 после профилактики.

Винтажный ламповый ресивер 1966-70 года выпуска в отличном состоянии. 18 ламп, те ламповыми являются и секция тюнера, секция преда и главное - усилитель мощности реализован на 4х лампах EL84 (6BQ5, 6P15, 6П14П, N709).

EL84 - маленькая, но очень певучая лампа. Звук очень открытый и живой, напоминает радостное журчание ручейка под снегом в мартовском лесу, пронизанном воздухом и светом солнца :slight_smile: После “больших” (807, 845, 211) я считаю их наиболее “вкусно” и достоверно звучащими. Из-за реализации на EL84 ресивер и покупался у знакомого голландца.

Выходная мощность 2x15 Вт на 16 ом что обычно для EL84. Самый мощный вариант на них - моноблоки Manley 35W и 50W. Но я предпочитал слушать их в триодном режиме - 20 и 30W соответственно. Да и современные колонки обычно имеют сопротивление 8 ом. Поэтому мощность ER-420 вполне достаточная, крупные полочники Sound Dynamics Ti300 и Yamaha NS-1000X он вполне раскачивал.

Ресивер прошел профилактику и чистку в Голландии. Техническое состояние отличное, ничего не шипит-не скрипит. Из внешнего - на верхней крышке есть потертости, по корпусу никаких трещин и сколов. Производство Япония, но версия изначально европейская, оригинальные 220 В. Диапазоны FM (87-108 МГц), AM. Вес 18 кг. Бонусом вам достается еще и встроенный ламповый фонокорректор.

52 тр
Москва, Лефортово
+7 925 763 356О Игорь

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.