[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Измерение параметров электронных ламп.

Окажу бесплатно услугу по измерению параметров электронных ламп на отечественном приборе Л3-3.


Подробности в ЛС.

Цель - накопление опыта и статистики.

38 лайков

Хорошее дело .
Жаль что не в Питере.

2 лайка

Интересно, а лампу 5687 можно проверить, вроде как отечественных аналогов нет…?

Пока для этой лампы карту не сделал :disappointed:

Скоро ресурс ламп на преде закончится, уже более 4000 часов, буду менять. Закупленные уже с измерениями, но сверится интересно будет. :slightly_smiling_face:

На сегодняшний день есть карты для измерений параметров следующих импортных радиоламп:
ECC81, ECC82, ECC83, ECC85, 5687, 7119, E182CC, ec360, EL34, EL84, 12AU7, 12AT7, 12AX7, 12Y7, KT-66, 6L6, 5881, 6AC7, 6SJ7, 6V6, 6F6, 6J5, 6CG7, E80CC, 6085, E180CC, 12BH7, 12AV7, 6414, 6SL7, 6SN7, 6BL7, 6BX7, 6N7.
Но еще не все карты изготовлены :disappointed:.
“Я не волшебник, я только учусь.” :slightly_smiling_face:

4 лайка

Все же карта для этой лампы есть у меня. Просто я ее еще не напечатал.

1 лайк

С 6Н30П ещё не сталкивались?

Как же, измерял свои. Смотрите в разделе продаж.

1 лайк

Плюс ЕСС86 (6Н27П)

Сегодня наконец произвел проверку погрешности измерения прибора согласно родной инструкции с использованием специально изготовленных тестовых карт.



Проверялась погрешность измерения Ua, Uc2, Uc1, Uн, напряжения питания цепей схемы, Iа, Ic1, Ic2. Также была проверена настройка крутизномера.
Ну что сказать!? Я в шоке! Прибор 1981 года выпуска. Лампы в нем стоят 79,80,81гг. Скорее всего установленные еще на заводе в 81-м году.
Так вот, погрешность измерения указанных параметров 40-летнего прибора полностью укладывается в допуски, указанные в инструкции!
Умели же делать хорошие приборы в Союзе!

8 лайков

А где территориально проводите тест?

Орехово-Борисово Южное

2 лайка

Приобрел сегодня по случаю захватывающий детектив в двух томах :slightly_smiling_face:.





13 лайков

Если опыта мало, обязательно читайте инструкцию и НИКОГДА не нарушайте.

Нехорошо с первых же посещений бара раздавать его завсегдатаям “полезные” советы в менторском тоне.
Посидите тихонечко для начала, послушайте, присмотритесь, почитайте. На многие вопросы здесь уже ответили :slightly_smiling_face:

3 лайка

Сегодня первый раз самостоятельно разработал и изготовил карту для тестирования на Л3-3 экзотической лампы 6CS7, которая используется в 600-м Лебене. И все получилось :slightly_smiling_face:.


Замеры параметров(Ia и S) по карте совпали с даташитом на эту карту по обоим триодам(кстати они у этой лампы разные):

Увлекательнейшее это занятие, скажу я вам!

9 лайков

Ну что же. Прибор освоен. Достаточный опыт накоплен. Перехожу на платную основу.
Во избежание недоразумений эту тему закрываю.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.