[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Ищу мастера для ремонта DAC Aragon D2A2.

Есть проблемы в цепи питания. Сгорел предохранитель и транзистор, то что визуально можно определить. ЦАП выпущен в 1991г. Хотелось бы проверить конденсаторы и возможно, поменять сетевой фильтр на более качественный.
Возьмётся кто-нибудь? Девайс не слишком дорогой на вторичке, примерно 40т., но, его подача мне нравится.Посоветуйте, стоит ли его ремонтировать, или проще купить примерно такой же в эти деньги.
То бишь, на сколько целесообразен ремонт?
Симферополь.

Для начала надо показать мастеру, сделать диагностику, определится с ценой и раз подача нравится уже после этого делать выводы

Готов отправить мастеру на вынос вердикта!

Со своей стороны могу посоветовать Сергея Жукова, данные проблемы он точно решит.
Но вот насколько адекватна будет по затратам пересылка ЦАПа из Симферополя в СПб и обратно, по сравнению со стоимостью самого аппарата, вопрос неоднозначный…
Хотя, к примеру, пересылка ems Почты России, выйдет не так и дорого.
Но вначале конечно стоит поискать мастеров поближе к вам.

2 лайка

Всё же решил отремонтировать свой Aragon D2A2, по близости вариантов не нашёл, отправлю мастеру, который возьмётся оживить цапик. Заодно, учитывая почтенный возраст произвести замену конденсаторов. Кто согласен взяться, пишите в личку. Заранее спасибо!

Могу порекомендовать @Lexx69 - он уже много раз выручал меня с подобными вопросами

1 лайк

Я мало знаком с ультрааналогом, остальное там не представляет особой сложности…
К стати, доставка СДЭК получается не сильно дорогая, порядка тысячи рублей.

1 лайк

Арагон на PCM 63. Сгорел предохранитель и некоторые деталюшки в цепи питания. Визуально, в цифроаналоговой секции всё спокойно. Готов отправить на оживление! Сбросьте пж. в личку адрес, куда отправлять. Ремонт не срочный. Заранее спасибо!

2 лайка

Всем спасибо! Вопрос решён! :boom: :ok_hand:

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.