[СНЯТО С ПРОДАЖИ] CD/ЦАП Unison Research Unico CD (можно с ламповым усилителем по мотивам Audio Note)

Продажа актуальна только до НГ.
Уникальный CD-проигрыватель, Handcrafted in Italy (ручная сборка в Италии), с возможностью работы в качестве ЦАПа (коаксиальный цифровой вход). ЦАП реализован на CS4392 - CS8414.
Ламповый выходной каскад, на 2 лампах.
Имеет XLR (балансный) выход.
Тяжелый, основательный аппарат, с завораживающим итальянским дизайном и бескомпромиссным звуком.
Косметические дефекты отсутствуют. Родной пульт в комплекте.
53 т.р.

Могу так же предложить великолепную пару к нему - ламповый двухтакт на El84, реализованный полностью по схеме Audio Note, хорошо сочетается дизайном с проигрывателем, + 80 т.р.:
Выходные лампы Genalex Gold Lion, подобранный квартет, входные Siemens ECF 80 NOS.NIB (в настоящий момент на выходе стоят японские винтажные 7189A, это чуть более мощный аналог El84, отдам оба комплекта);
Межкаскадные конденсаторы Mundorf;
Трансформаторы от Alt-audio (Германия);
Громкость Alps;
Селектор на 4 входа, на реле;
Безупречное качество сборки.
Более подробное описание и фотографии внутри - вот тут:
https://www.dastereo.ru/t/osyazaemaya-sistema-agnz/6118/122
По звуку это один из лучших усилителей, которые я слышал вообще.
Идеальное состояние.
Просто срочно необходимы средства на семейные обстоятельства.
Пересыл из Самары.

1 лайк

Слегка вы перепутали - “на лампах EL84” а не “EL34”

Да и ещё это Push Pull а не SE Это для тех кто заинтересуется

Alt-audio скорее Россия, железо Германия?

Да, спасибо, исправил, что-то я сегодня несколько тороплив.
Трансформаторы да, на немецком железе, вот отсюда:
http://altaudio.ru/

1 лайк

Я бы вернул на место лампы EL84, так как 7189 требуют себе напряжения 400-420 вольт. А в этом усе подается 300в на анод в полном соответствии для EL84 и соответственно КПД будет выше

В звуке с этими лампами есть тоже своя особенная прелесть. Ну а заменить выходные лампы занимает не больше 10 минут.
Вот они, квартет крайне высокой степени подобранности:

А вот с этими моноблокими будет прямо тоже здорово, высокогибридно:

https://www.dastereo.ru/t/monobloki-czap-audiolab-8200mb-i-m-dac-xlr/85455/3

Легкое дуновение актуальности)

Ласковый бриз безмятежности (следующим предположительно будет " Обволакивающий сирокко спокойствия")

Обволакивающий сирокко спокойствия (по прогнозам, через недельку задует жаркий суховей благоденствия)

1 лайк

жаркий суховей благоденствия!
Ожидается весенний муссон обострения!

1 лайк

Сегодня делал множество экспериментов, и еще раз в этом убедился, параллельно разбив парочку аудиофильских мифов. Есть у меня пара Динаудио Exite X36, которая в некоторых не особо компетентных кругах считается “туговатой”, так вот я решил подцепить их к этому ламповичку…что тут сказать, просто буйство красок, быстрый и убойно-артикулированный бас! Акустика очень легка и управляема, и это даже с демпфинг-фактором ламповика! Никогда не стоит верить характеристикам).

Ну а усилитель в неспешной продаже.

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.