[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Акустика Euroacoustics EA140

Долго не решался, но, видимо, время пришло =)
Предпоследним из этой системы был продан Counterpoint. Хранить АС тоже вроде негде.
ЕА140 достаточно уникальная система, в контексте цены - я просто не знаю, что еще можно купить за эти деньги, чтобы оно было столь же универсальным - и музыкальным, и точным, и почти всеядным, и… еще много каким.
Я покупал эти АС лично у Арто в виде конструктора. А именно - корпуса по 38кг, 2 пары новых сканспиков, сложнейший фильтр. Да, фишка не только в динамиках, вернее “не столько”… а именно в фильтрах. Ну еще в суперкорпусах, конечно.
АС появилась у меня во времена моего дилерства Aurum Cantus. И как-то оказалось “тайной” системой, которая на равных играла с совершенно баргинистыми по тем временам, супертехнологичными Кантусами. Сколько лет уже прошло (точно более 8, т.к. я ее еще прятал от первого детенка =), и все как-то не решался поменять - т.е. либо что-то “чуть лучше” (на уровне ощущений) стоило в 3-5 раз дороже, либо - что-то схожее по цене - сильно сливало по совокупности, и частностям. Очень редкое сочетание гармоничного звука, несмотря на сшивку в 3кГц. Все благодаря кроссоверам.
Статейку про них легко нагуглить, т.ч. не буду приводить. В Суоми стоили 1700евро. Я поездил в свое время с ними по знакомым, т.ч. могу с запасом сказать, что все Sonus Faбероподобные АС оно обыгрывает где-то с двухкратным превосходством (что бу, что новое).
По моим АС - внешне на 4 (очень много мелких потертостей на лаке). 40кг колонка, пережила несколько переездов… Технически - отлично. Давно прогреты =)
Продам за 69тр., СПб, желательно самовывоз.
Послушать - у меня здесь остался аппарат на ГМ70, который не очень к ним подходит. Т.е. да, может быть звук впечатлит, но только если не знать, как они играли с Counterpoint =)
Если Вы расслушаете эту АС - то также как и я - не сможете ответить на вопрос - что есть лучше из АС за 800евро? Ну или за 1700-1900 тоже, если говорить о ритейле. В статье TNT у автора была Cabasse, и в конце статьи он тоже иронизировал над этой АС, которая была, безусловно, дороже.
Просьба, если дойдет до желания купить, и будут “резервы”, то относиться уважительно к другим желающим! Т.е. не занимать на сутки “на погуглить” =) Спасибо!
PS. На предпоследней фото - они на фоне Aurum Cantus Harmony. Последняя фото лучше всего передает цвет - насыщенно “желтый”, “винтажный”, без розоватого оттенка.


12 лайков

Предложу еще раз.
-1000р, т.е. 68т.р.

Может таки кто-то из Спб найдется - заедет, послушает, (со своим усилителем - без проблем)… и донесет до общественности, что тот же самый ProAc, построенный на этих динамиках, но более простой по конструкции - стоит в 2,5 раза дороже (БУ), а по звуку - играет попроще, т.к. - корпуса “подешевле”, и фильтры “послабее”.
В общем, наверное, можно сказать, что в целом АС представляет из себя гибрид “живого и быстрого звука” ProAC, и ровного тонального баланса BBC подобных АС.
Другое дело, что “за моду” можно переплатить раза в 3-4. В отдельно взятых случаях, типа Сонусфабера - и более =))

Акустика на авито, пробую продать там.
Цена 65т.р.

UPD. 3 часа… авито все =(

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.