🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Он их не раскроет, посредаенный девайс честно сказать…

2 лайка

Честно сказать тож скучноватые, но тембра живые, вокал в них неплох , очень неплох. Но не идеально скажем так.

1 лайк

Куда тогда дальше смотреть? Пока кроме статиков.

Если быть реалистом, то ловить Sony mdr cd3000 в сносном виде.

Тож думал , но в Японии всплыли эти Пионеры считай за так :slight_smile:

1 лайк

Пожалуй, начну уже заглядывать сюда пореже…
Заходишь почту проверить, смотришь - вроде бы куча соообщений новых. Думаешь - наверно вопросы есть ко мне какие-то.
Заходишь и начинаешь читать - а это опять Dokken пишет, и опять о чем угодно, кроме наушников Snorry и тура…

13 лайков

Благодаря гостеприимному Владимиру @samar, удалось послушать SI-4 в значительно более классной системе, чем мой HP-A8, и сравнить их с HD800 (SN 16xxx), а также с двумя напольными АС как бы в качестве референса.
Что могу сказать:

  • SI-4 заметно туже в “раскачке”, чем HD800.
  • В хорошем тракте звучание SI-4 лучше, чем в моём начальном.
  • Общий характер звучания, ранее подмеченный у себя, сохраняется, и даже те качества, которые мне не понравились, на хорошем тракте отследить проще. По-моему, в SI-4 перегружена нижняя половина диапазона и дефицит верхней половины. Звучание гулкое, густое, не хватает воздуха, послезвучий. Все динамические эффекты сильно смещены вниз по диапазону и воспринимаются как ограниченные и искаженные.
  • А вот тембры на акустической музыке мне в SI-4 показались более живыми, натуральными, чем в HD800. Динамические, текстурные, пространственные эффекты - наоборот - в пользу HD800.

Кстати, нередко читал на площадках, что в HD800 “нет баса”. По мне, в ранней серии SN 16xxx со стоковым кабелем баса столько, сколько нужно.

4 лайка

про воздух у меня было похожее впечатление, упоминал как раз. но гулкое :thinking:

Да. Заметно при сравнении с HD800 и АС.

Гулкое? Может на фоне жутко-завышенной детальности на грани выноса мозга 800-х? У меня есть si-4 , гулкости не замечено. Правда у меня кабель другой. Стоковый скорее не разборчивый и простачковый. Но гулкость? Найн.

1 лайк

У 800-х гипертрофированный ВЧ диапазон и несколько ослабленный НЧ. Я где-то писал не раз, что если вам нравится такой тип звучания, то не нужно в сторону моих наушников смотреть. Не “зайдут” с очень высокой вероятностью.
Я не делаю наушников с заведомо “ярким” звуком. У меня нейтральный и притемненный, это условие тембральной достоверности, а также передачи условного размера музыкальных образов.
“Гулким” этот звук не является. Для понимания - сходите в консерваторию и попросите музыканта шелкнуть басовой струной контрабаса. И потом послушайте запись контрабаса в моих наушниках и таких вот “ярких”. Тогда и можно будет рассуждать о “гулкости” звука наушников, а не записи.

1 лайк

Может, мы по-разному понимаем слово “гулкость”? Я не искажения или резонансы в наушниках имею в виду, а акцент в подаче.

Гулкость от слова гул. Гула в звуке наушников нет, если его нет в записи

Слушали какие АС, кстати? Они играют хотя бы от 60 Гц?

Это сможет только @samar ответить. Две пары АС: одна DIY, другая фабричная. Плюс в сетапе сабвуферы, так что глубокие низы воспроизводят, в тело бьют.

паспортное от 17… Магнаты 1009. и массивы на 20 шт 4гд-35. Макмини, соноре, цап Люксман 06, обвязка вся от Бигмана. Звук от туровых не “зашёл” от слова совсем. Показался простым, выхолощенным, НЧ как будто живет отдельной жизнью , гулкое, неприятное. Прошу не обижаться на меня, сказал, что услышал. На ощупь очень тактильно, качественно, и если с учетом цены, то вполне можгно покупать и слушать, Себе бы не оставил. Но все равно спасибо за возможность послушать и отдельно Андрею, ибо я то не в туре, а он любезно согласился приехать.
Думаю Андрей не обидется–на фото он на прослушке.

3 лайка

@samar, спасибо, а то я как профан в АС не обратил внимания и не запомнил модели ни АС, ни сабов.

Имхо. Возможно, я не прав.
Гул (низкочастотный) в записи есть (чаще всего). Общая картина зависит от того, как его подать: на первом плане, на втором… То же относится и к “воздуху”. Наушники ведь умышленно не имеют ровной линейной АЧХ. Получается вопрос - какая АЧХ (и ведь не только АЧХ, и другие характеристики) слышится как наиболее натуральная.

1 лайк

Да никакая :slight_smile: В реальной жизни всё разбивается о специфику системы, записей и предпочтения конкретного слушателя. Но если в среднем по палате брать - я на стороне подхода Snorry, который он многократно описывал, равно как и аргументировал, почему он не жалует яркий и светлый звук.

Как слушатель, разумеется, в технических аспектах я не смыслю.

3 лайка

9 posts were split to a new topic: Sennheiser 800 — наушники раздора

чего то в начале тура баса было мало… или прогрелись сейчас или натяжение мембраны ослабло, странные отзывы пошли

У этой конструкции очень стабильные по времени параметры звука.
Это просто люди с разными вкусами слушают. Я с этим сталкивался неоднократно, еще со времен модов, когда на один и тот же экземпляр наушников дают совершенно противоположные отзывы.

13 лайков