🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Очень красиво и солидно !

990 баеры я разные экземпляры слушал и измерял. Бывают с достаточно умеренным пиком не более 5-6дБ, а бывают до 10-15дБ. Я не понял, от чего это зависит, то ли от года выпуска, то ли от ревизии, то ли от прогрева или еще каких факторов. Так что как повезет. В целом винтажную линейку баеров в этом плане оценю как более комфортную.
800 Сенхи - они яркие, но яркость там иного рода. У них подъем на 5-6кГц начинается и есть кратный ему 10-12 кГц, а на зону сибилянтов как раз небольшой спад приходится между этими подъемами. Они мной просто воспринимаются чрезмерно яркими, но мозг сибилянтами уже не так выпиливают. Их могу уже полчаса примерно вытерпеть, но это если еще громкость убавить. Но тогда сразу реакция - а где бас? А он там есть в принципе, но надо громкость добавлять, но тогда ВЧ чрезмерно и т.д.
Но в целом слух не адаптируется ни к тем, ни к другим целиком. Пользоваться на регулярной основе не смогу. Но это пока. Вот пройдет еще лет 20, слух на ВЧ подсядет, тогда и придется видимо к этой сигнатуре возвращаться)))
И приближать этот момент, подвергая чрезмерным нагрузкам слуховой аппарат в узком диапазоне, мне что-то не хочется…

3 лайка

В целом винтажную линейку баеров в этом плане оценю как более комфортную.

Тоже имею 880 до 2003 года . В них могу сидеть часами . Если сразу одеть после современных - кажется как через вату . А посидишь часик - басы, середина , высокие - ничто не выперает . Высокие мягкие - мозг не высверливают .

3 лайка

Вот пройдет еще лет 20, слух на ВЧ подсядет, тогда и …

Не садится , зараза ! Хоть жена и слышит из комнаты , как пищит развертка старенького телека на кухне , а я не слышу , не спелся с современными Баерами . В старых перед динамиком стоит какая то хитрая бумага , а за ней еще фетровая прокладка , а уж потом поролон - демпфировали звук ! Он более приглушенный , но ровный . В современных погнались за бОльшим разрешением и оставили один поролон . В Т -1 вообще уже динамик видно . Корректировать нечем ( кроме как кабелем ) вот и пилят высокие мозг ! :rofl::rofl::rofl:

у меня на баерах т1 ничего не пилило. хотя тракт темный да и износостойкий к вч)

Руслан ! Ты знаешь после твоих слов я только сейчас понял , что проехал мимо них года два назад ! И это благодаря " мастерам " из ДХеда . Они мне поставили из железок что то крутое . Сейчас не помню , но с очень большим разрешением на ВЧ . Даже мои "старые " 880 показались светлей. О… Как я хотел взять Т1 - басы мощные , упругие, собранные в кулак . Чистая очень прозрачная середина . Высокие хрусталь ! Но чуть больше громкости и к 10 -12 кГц подчеркиваю - периодически сверлило ух . Ну почему вы ,сволочи , не сделали их чуть помягче !!! Три часа я в них сидел и слушал . Хотел кидать монетку !!! Нет ! … Прослезился и ушел . :joy:

2 лайка

Ощущения после спокойного вдумчивого прослушивания.
Захотел послушать наушники фоном, перетащил цапоусль за второй ПК, подключил другим USB-кабелем и… В общем, незнаю я что случилось, но уже нет такого острого ощущения нехватки воздуха. Может, уши мои пообвыклись, может, наушники размялись/прогрелись/распелись, может, наушниковый выход (чуть ли не в первые включенный) вышел на рабочий режим, или действительно ПК - ПК рознь - незнаю.
При этом я бы не сказал, что наушники звучат глуховато, нет. Со звонкостью там порядок.
Дополнение по басу - давления в самом низу несколько нехватает, но вместе с тем в той же Bassotronics - Bass, I love you слышно всё (сравниваю с 15" сабом, который точно ее отыгрывает на ура). Возможно, виновата усилительная часть, не могу сказать.
Наушники очень чувствительны к материалу. Там, где запись с огрехами - они не маскируются, а подаются как есть. Вместе с тем, отвращения эти огрехи не вызывают, желания выключить композицию не появляется.
Очень понравилось, как отыгрывается рокешник, прямо кайфанул от Чиж - Фантом, Nickelback - How you remind me, Rammstein - Links 2 3 4, Rammstein - Ich Will: панч, ритм, энергетика, драйв - всё присутствует там, где оно должно быть. С учетом того, что рокешник я люблю, но при этом свою систему заставить звучать рок пока не могу - это как бальзам на душу!
Кстати, о посадке. На голове сидят удобно, вес комфортный, нигде не жмёт, ни шея, ни голова не устают.
Все выходные наушники трудились в качестве основного устройства воспроизведения. Честно говоря, даже ролики на Youtube воспринимаются совсем по-другому. Интересно, что при прослушивании не музыкального материала нехватки воздуха в звучании не замечаешь. Но стоит включить музыку - ощущение возвращается.
Вернусь к моему сообщению о том, что на большой громкости наушники начинают “орать”. В течении выходных эффект повторить не удалось. Что всему виной - не могу сказать. Может быть, я излишне сильно “навалил” в первый день, может, чего-то где-то прогрелось/размялось. В общем, претензия снимается.
Ну и теперь самое главное: возникло ли желание купить? Как ни странно - да, возникло. “Прямо сейчас” я не планировал к покупке наушники, хотел ознакомиться с возможностями. Теперь у меня есть желание познакомиться не с бюджетной, а полноценной версией (правда, в закрытом варианте). Правда, остается нерешенным вопрос с усилительной частью, ведь Matrix - часть стационарного сетапа.
В общем, даже бюджетная изодинамика настолько хороша (на мой неискушенный слух), чтобы стать частью ушного сетапа. Большое спасибо как разработчику данных наушников, так и организаторам тура!

22 лайка

Первые впечатления. Слушал на усилителе Шокер 5, сравнивал со своими MrSpeakers Ether Flow C.
Наушники сделаны просто супер, очень качественно, гораздо лучше, к примеру, деревяшек Hifiman 5 или LCD2. Единственное, что мне не нравится, так это крепление чашек. В живую пощупал и понял, что сделано очень хорошо, надежно, но чисто эстетически все равно не нравится, не очень изящное решение.

По звуку. Во-первых, изодинамику все таки лучше погреть часов 10, минимальный прогрев, но нужен. Тем не менее, звук услышался, как достаточно сбалансированный, без выделения каких-то частот. НЧ приличные, достаточно мощные, немного менее глубокие, чем у эфиров. Но по НЧ не понравилось то, что присутствует обрезка послезвучий, там где на эфирах продолжается звучание, вибрации и т.п., на Snorry SI-4 как бы звук обрезается преждевременно, быстрее затухает. Это напомнило звук стаксов на НЧ. Возможно сильное натяжение мембраны? Посмотрим, что будет с прогревом.

12 лайков

За снижение искажений на НЧ довольно сложно и серьезно боролся.
Но я не настаиваю на том, чтобы звук с низким уровнем искажений нравился всем.

11 лайков

28 posts were merged into an existing topic: :headphones: Изодинамические наушники от @Snorry

Как они на фоне Myst Izo30 что у тебя были ранее в рамках стереотура?

Вообще ни Мист ни Снорри не вызывают вау эффект и желание сменить мои эфиры. По мне НЧ недостаточно глубокие и мощные в обоих случаях. Ну и в целом Мист и Снорри примерное одного уровня по звуку. Тут выбор интересен с т.з внешнего вида, дерево или металл, Мист помассивнее, больше, тяжелее, Снорри легче, поменьше, полегче, ну и как я понимаю цена раза в 2 меньше. одины кстати по мне так хуже всех, самые тяжёлые и неудобные и по мне так с самым легковесным басом, который совсем не в кассу. На Снорри я так понимаю НЧ можно подрегулировать по своим предпочтениям, если же говорить о серийных настройках звука, то я бы пособирал отзывы и ориентировался на большинство…

4 лайка

Я чем больше смотрю за результатами тура, тем больше прихожу к выводу, что это бесполезное мероприятие. Истина рождается в споре. Сравнение одним экспертом дело очень сомнительное. Условия, созданные для сравнения, ещё больше можно поставить под сомнения. Вообще все стало настолько субъективно и поверхностно, что не несет никакого смысла.
P.S. А наушники ценовой категории в несколько раз дешевле по умолчанию не вызовут вау эффекта это уже всем известно по определению.
Люди слушают походу звуки, а не музыку. “Сцены, воздух, …” - это всё из аудиомурзилок. Немного жалко Сергея, его сил и усилий. Наверное нужно ложиться под брэнд и зарабатывать деньги. Остальное дело маркетинга - музыка интересует только музыкантов и очень малый круг людей. Умение слушать и слышать музыку очень отличается…

7 лайков

Вообще все это дело вкуса ну и музыки что слушаем. Сцены, воздух это для сложной джазовой инструментальной музыки, оперного вокала и многоглосовых хоров и БСО… Если человек мазохист он покупает Абусс, если нет как я и Sharapoff с Сундука и ДХ мы выбрали Stax SR007 и это лучшее по надежности - качество решения если говорить Hi End))) Все остальное игрушки на попробовать)

Условный Рок и Андеграунд, любой тяж, несложный Джазик со стенаниями поп 70-х- 80-х – ТДС16, ТДС5 и Senn650 и Koss 4AAA))) Остальное под это дело - звукодр…во) Такие люди не слушают андеграунд…

2 лайка

Ещё я думаю они туговаты для тура, потому как их будут совать куда попало, а потом отзывы нерелевантные будут :slight_smile:

1 лайк

Я стереотуры рассматриваю как возможность послушать у себя дома в спокойной обстановке и принять решение самому. Поделиться впечатлением тоже важно, но с этим сложнее. Как-то вычитал, что на чужое мнение (в звуке) можно ориентироваться, если у вас с человеком схожие предпочтения в звучании. Поэтому при написании отзывов я стараюсь так же уделить внимание как своим музыкальным предпочтениям, так и свом предпочтениям по характеру звучания.

6 лайков

Нравится не нравится это экспертной оценкой назвать очень сложно. Должны быть выработаны определенные критерии оценки…
Все уже абсолютно отошли от понятия высокой верности звучания, достоверности

Надеюсь, что никто на личный счёт это не воспринимает.

А кто-то здесь называет себя экспертом, чтобы проводить экспертизу?
Мы, в конце концов, здесь экспертизой занимаемся или музыку слушаем?
За экспертизой - это в специализированные учреждения, с сертифицированными специалистами, высокоточной измерительной аппаратурой и соответствующими условиями, необходимыми для измерений, с получением соответствующего сертификата и заключения о результатах измерений.
Цель стереотура - послушать железо и написать свою субъективную оценку.

6 лайков

А разве есть общепринятый понятийный словарь терминов для описания ощущений от музыки? В “мурзилках” так вообще каждый пишет на что горазд (или на сколько заплатили). А здесь простые пользователи.

1 лайк

Даже если и туговаты - пока ты не услышишь, то не узнаешь (особенно, если сравнить не с чем).
В конце концов, люди могут принимать решения исходя из имеющейся аппаратуры. Например, человек ищет наушники, которые заиграют в его сетапе от дырки для наушников в стационарном усилителе. Он не хочет покупать отдельный усилитель\цап\пред и т.д. Конечно, когда есть подобранный под задачу тракт - это замечательно, но не всегда это возможно по разным причинам.

4 лайка