🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

До меня доберутся, будем слушать на ламповом усе с трансформаторным выхлопом под низкоомную нагрузку от 8 Ом, создавался под ТДС-7. С ними и будем сравнивать.

4 лайка

Не бюджетные они) Просто хорошие, недорогие изодинамики. Бюджетные - это стоковые Фостекс 50-ки и 40-ки)

Изодинамика для плеера это Hi-Fi Man Ed X из той что слушал, но по ценнику они = Снорри + УМ Шокера или Брайстон за б/у)

5 лайков

Играли они нормально от моего плеера qls 360. Просто не раскрывает он весь их потенциал. Но даже такая связка переигрывает дешёвые динамические наушники в пух и прах.

2 лайка

чисто ИМХо, без каких либо напастей :sunglasses:

какая модель

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
ощущение что оголовье пополам прижимается. Видимо совсем тесно в чехле -(

Не, это не чехол, без него так же

Уточнение.

Расширенная часть обзора касающаяся сусловий теста и оборудования будет выложена сразу как Эдуард вернеться.
*** Сейчас приболел.

  1. Да, кейс тесноват. И он для пробы взят для транспортировки во время тура. При этом наушники в него помещаются только если задвинуть полностью держатели чашек в узлы крепления.
  2. Для равномерной посадки наушников на голову необходимо следить за выдвижением держателей на равное количество отверстий с каждой стороны.
  3. Также просьба ко всем слушателям, кто использует очки. Пожалуйста, оцените разницу в звучании с очками и без очков.

А вот соглашусь. Пока тур показывает, что народ пытается слушать изодинамику от всего подряд, не вникая в специфику усиления для низкоомных и высокоомных наушников. Но чудес таких, чтобы наушники даже самого высокого уровня заиграли великолепно от посредственного тракта, по сугубо физическим причинам не бывает.
Вполне допускаю, что по результатам тура мной будет принято решение о закрытии направления по изготовлению “бюджетных” по цене наушников.
Пожалуй, действительно, если покупатель имеет возможность приобрести компоненты тракта приличного качества, то и наушники в этом ценовом диапазоне тоже способен приобрести.
К тому же надо понимать, что с учетом предлагаемого сервиса, заработать в этом ценовом диапазоне какую-либо заметную сумму точно не получится. Это изначально проект практически “благотворительный” и экономически не очень интересный мне самому.

8 лайков

как вижу проблема бюджетности в том, что они не сильно дешевле обычной модели SI-1(или как она называется) разница если не путаю менее 5тр.

Скажите , а топовые SL сейчас какие ?

Разница в цене 6 т.р. Получается разница в цене 25-30% в зависимости от приобретения с кабелем или без.
И да, смешно сравнивать цену этих наушников, например, с ценой кабелей, которые используются владельцами с этими наушниками. Особенно когда сопоставляешь цены на компоненты и трудоемкость.

1 лайк

в карбоне
и правильно в названии SI - сокращение от Snorry Isodynamic

Разница в стоимости действительно небольшая, а Сергею действительно больше возни чем заработок, лучше это время потратить на эксперименты по поиску лучшего звучания и модернизации уже имеющихся моделей, не исключаю что со временем он подойдет вплотную к топовым изодинамам, еще и обгонит их по той же ценовой доступности.

1 лайк

“Si” , не знал !

Мы тут все SL говорили )))))

Snorry, планируется ли модель с мощной магнитной системой, низкой чувствительностью как у мист орто и Хе6 и как следствие с чудовищными требованиями к УМ ,но за то с обалденным, глубоким нижним басом на выходе как у Ортов, хешек 6 (Абусс не слушал)
??

Было бы здорово если удалось бы как минимум повторить по звуку Hi fi man he6 в твоей модификации…Хотяб локально по спец заказу делать такие наушники…

Те ушки что я слышал у sergst и аудезы … похожи… и там и там нижнего баса нет…акценты на ином … ведь глубокий нижний бас, инфра бас это основная фишка правильной изодинамики. Все остальное можно и в др. ушах найти в более благозвучном виде. Я не ругаю и понимаю отчасти для чего все эти заморочки с высокой чуйкой и пр… А ведь хочется получить продолжение звука шестёрок Hi if man и конкурента Ортофон по разумной цене… ну и просто интересно.

Зы, если что могу быть Бетта тестером со своим Hurricane от Алексея «энергетик» и балансными Цап

2 лайка

При такой разнице действительно непонятно зачем бюджетная модель :slight_smile:

3 лайка

Сергей, пока наушники посетили людей, которые темой особо не интересуются. И отношение к предмету соответствующее. Тут вообще хед-файщиков мало. Это в любом случае интересный опыт, но писавший выше народ в целевую аудиторию никак не попадает.

Если у меня будет возможность, я, как получу наушники, скооперируюсь с известными на ДХ Юрой aka Kleymor и Русланом aka Fearer, которые в тур не успели попасть. Я предпочитаю блэк, Юра поклонник техно-дета, Руслан любитель трэша. Усилители у всех нормальные (Shoker V3, Beta22 и Zen соответственно), опыт сравнительных прослушиваний достаточный.

Лично я никаких разрывов не предвкушаю, но если ваши наушники понравятся мне по тоналке и забегают от моего усилителя быстрее, чем LCD-2, я очень захочу их купить, пусть и не сразу-сразу :slight_smile:

5 лайков

Поддержу слова Кирилла.

Ещё добавлю. Постораюсь со своей стороны хорошенько проанализировать звучание туровых ушей и надеюсь столкну их в лоб с модом HE6 в исполнении Сергея.

2 лайка