🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Ждите мой отзыв в сравнении с Топовейшими Топами СССР))))

2 лайка

когда ждешь когда Кирилл @Soviet_Man наконец допишет свой очередной отзыв
202933a65a56acc3f1df4190a36d232c

6 лайков

Ты не выкупаешь :slight_smile: Звук у наушников Snorry и есть гораздо проще. W1000 это наушники с очень изысканным звуком, но весьма привередливые к системе и жанрам. Они весьма круты, но не играют практически ничего из моей любимой музыки (поэтому я их и не купил, а взял W1000X), да и характер звучания у них празднично-лёгкий. Но вот со сценой там полный ордунг, она очень глубокая.

А у наушников Сергея вообще другой концепт звука, их никак нельзя сравнивать. Это как пулемёт сравнивать со снайперской винтовкой.

7 лайков

я понимаю что ты имеешь ввиду, магия все дела, сам люблю АТ, согласен. ну кроме того что уши снорри не такие детальные. это как говорить что дофазоры лсд2 детальнее чем супертехничные баера т1

Проще - не значит в чём-то хуже, или примитивнее. Они просто ну совсем про разное, любое сравнение будет больше о владельце говорить, чем о наушниках. Изощрённо-окрашенный звук против линейного.

8 лайков

Бывает.

Кстати, может оно как раз, примерно, так. Надо ещё слушать.

1 лайк

Ждём резюме :wink:

Мне в этой теме особо интересны впечатления людей, которые слушают классическую музыку. С роком-митолом и прочей ритмикой всё ясно: огонь и баргин. А вот классику я бы в Sl-4 слушать не смог.

Но это я, поэтому другие мнения и любопытны. Ваше в особенности, ибо к W1000 я отношусь с большим трепетом, хотя на больших составах и они небезупречны :wink:

2 лайка

для классики АТ то что доктор прописал. у @Sergst как раз кайфонул на открытых АТ 5000. уши от снорри здесь как то простоваты что ли. хз

1 лайк

Как мы тебя перековали за сутки, а? :joy:

3 лайка

ну я не про сумасшедшую детализацию. просто я тоже дикий фанат мягкого светлого бархатистого звука ат

Постараюсь завтра впечатления в отчете отразить.

2 лайка

Дорогие любители персонального звука, я музыку больше слушаю при при помощи акустических систем. Мне такой звук нравится больше и я его воспринимаю лучше. Иногда приходится пользоваться наушниками, изредка бывает, что именно через наушники хочется послушать. У меня Audio-Technica W1000, мне нравится её подача, она… с мэджиком, одним словом, и добавлю (это важно) совершенно не похожа на звучание музыки из колонок. Что такое изо- орто- динамика, электростаты я знаю только теоретически, да и то на 3 с минусом. Всегда было интересно вкусить эти диковины. И вот начало положено. За возможность участия в туре выражаю свою огромную благодарность создателю этого чуда Сергею и нашему славному и всеми любимому бармену Дмитрию.

Большой и удобный чехол, аккуратно исполненные чаши и изголовье, простая и эргономичная система крепления. Впечатления от изделия приятные, и визуально и тактильно. Посадка на голове удобная, не совсем помещались в чаши уши, немного их давило и после долгого прослушивания (часа 2-3) они начинали побаливать. Но, как я понимаю пространство внутри чаш можно сделать и побольше, прав ли я?

При воспроизведении, чтобы играло на той же громкости, как и w1000, надо ручку громкости выкручивать ещё на 1-1,5 часа. Переодически перетыкая с w1000 я услышал, что SI-4 (вроде так взрывчатка называлась?) играет ровнее, поглаже, менее детально. Потом я стал слушать только изодинамические наушники, адаптировавшись к звуку я обратил внимание на следующие особенности. Баланс ровный, музыка льётся плавно и расковано, звучание тембров инструментов и голоса передаются очень натурально. Очень! На классике понравилось, как звучат концертные записи, атмосфера и натуральность зашкаливают. Слушал джаз и классику. Очень приятно идёт. В какой-то момент поймал себя на том, что музыку на этих наушниках я воспринимаю так же, как на колонках. Да да, очень схожие ощущения от прослушивания, не могу сейчас понять и объяснить из-за чего так и в чем суть, но ощущения очень схожие. Чудесно заходят оперы, голоса, как живые. Сначала не пошла симфоническая музыка, возможно из-за совершенно другой интерпретации и звукового почерка, нежели у моих наушников. Адаптировавшись к непривычной подаче слушал и симфоническую и камерную музыку с огромным удовольствием.

Я думал, что у открытых и изодинамических наушников будет шире сцена, чем у моих, нет, примерно такая же, немного более запутанна расстановка звуковых образов, у w1000 с этим строже и точнее, но послушав SI-4, поймал себя на мысли, что-то них сцена и расстановка образов выглядит более естественно. Теперь слушая свои наушники, понимаю, что всё хорошо звучит и придраться не к чему, а вот не так натурально, и не синтетика вроде, натурально вроде, а как вспомню изодинамику, ну ненатурально и всё!

Наушники понравились, натуральность звучания, ровность тонального баланса, удовольствие от прослушивания сравнимо с таким же при прослушивании через колонки. Для себя наметил цель в виде SI-1 (может 2, но дерево, как-то поприятнее), надо изучить вопрос в чем там отличия по звучанию от SI-4 будет. В свою очередь, SI-4, смело рекомендую, к прослушиванию и ознакомлению и приобретению, очень достойные наушники.

19 лайков

Это со стоковым кабелем и какой усилитель использовали ?

Да со стоковым, у меня другого такого типа нет. Усилитель Arcam rHead подключён по балансу к Matrix X-Sabre Pro.

А ничего , что audio-technica 5000я 180000 рэ стоит? Мастер сделал наушники в ценник 25000рэ. Почему их здесь пытаются сравнивать с аудезе lcd2? Еще с чем то интересным более дорогим? Это корректно? Может стоить сравнивать с FOSTEX T60RP, HiFiMAN HE-400s …может еще с чем то…с одноклассниками по цене. Я лично сравнивал si-4 c HIFIMAN HE-560. Не корректно конечно, так получилось. Но звук не в пользу хайфайменов. Может я тему не правильно понял?

Что в наличии есть - с тем и сравнивали. У меня вот на момент написания, можно сказать, вообще наушников полноразмерных не было.

1 лайк

да ничего. стоят и стоят. я не про цену писал.
сравнивают тк б.у. одиссеи стоят 25-35к и звучат похоже.
да. корректно почему нет
т60, 400 мужики это дно.
с 560 можно.
хотите честной дитвы сравнивайте с закрытыми
неправильно

У Сергея DIY-наушники, а DIY-техника интересна лишь в том случае, если она выступает лучше фирменных одноклассников. Какой смысл делать вручную вещь, если она будет играть на том же качественном уровне, что и магазинная за ту же цену?

Более того: по большинству параметров наушники Сергея обходят LCD-2, говорю это на правах владельца последних. При этом у меня дофазорная версия, которая лучше по звуку и надёжнее современных LCD-2 classic. Если не дай боги с моим экземпляром что-то случится, вторую модель фирмы я уже не куплю, ибо свою репутацию контора подорвала на корню. А вот наушники Сергея - с удовольствием.

Если бы меня устроило у них формирование воображаемой сцены - я бы продал LCD-2 и купил бы новенькие SI-4 с отличным кабелем, а на сдачу выпил бы за здоровье мастера бутылку отменного вина. Но так вышло, что конкретно в моей системе SI-4 ощутимо проигрывают моим Audeze по этому параметру, очень важному для меня. Остальное у них либо лучше, либо на вкусовом уровне отличается. Середина у LCD-2 для меня и на моей музыке тоже предпочтительнее, но это уже 100% вкусовой момент, поэтому я об этом не писал в обзоре. Технически середина у SI-4 ровнее и лучше… но и чуть скучнее. Я не знаю, что меня так цепляет на black metal в LCD-2 (специфика АЧХ, толика искажений…), но их текучая середина на бешено-грязноватых гитарных тремоло просто сносит голову. А в наушниках Сергея середина звучит строже, но и без эмоциональной выхолощенности. Просто наушники сами по себе угля не подбрасывают, а LCD-2 без спроса наваливают в топку с горкой )) Но это всё уже вкусовщина, которую не все отделяют от качественных параметров, поэтому писать об этом сложно… лучше самому послушать.

Уверен, что для большого числа меломанов с иной системой координат SI-4 будут лучше Audeze. Поэтому сравнение с LCD-2 более чем корректно, а работа мастера его с честью выдерживает.

8 лайков

Спасибо за ответ. Все понятно. " Если не дай боги с моим экземпляром что-то случится, вторую модель фирмы я уже не куплю" , дай Бог что бы ничего не случилось. Тем не менее сравнивал lcd 2 (c динамиками от снорри) с lcd 3 . Все очень на высоком уровне , очень интересно. Так что выход в случае чего есть. Об этом наверное наверняка где нибудь обсуждали.

1 лайк