🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Как по мне, описанные слабые места, это недостатки кабеля, не наушников. Смена стокового решает.
Рекомендую попробовать. Будет все - и мясо, и воздух.
Проверено, и не только лично

2 лайка

Предисловие
Владею Снорри модом ТДС-7 уже год-полтора (брал на барахолке плеера, оказался со дефектом в одном из драйверов, что Сергей любезно согласился починить, в итоге были заменены оба драйвера), слышал ещё один его модТДС7, мод ТДС5, супермод фостексов. Тур помог частично прояснить для себя касательно серии SI* - что это, продолжение/развитие звука модов, или, возможно, (радикальный?) шаг в сторону своего видения? Пора ли обновляться?
Ответ будет базироваться во многом именно на сравнении с модом ТДС7.
Тракт: малина в шляпе => yamaha dx-u1 => sony 555ESL, задействованы были оба наушниковых выхода попеременно (соневский лучше контролирует бас, ямаха добавляет теплоту, радикально эти отличия впечатления от наушников не меняют).

Внешний вид и эргономика
Прогресс налицо! Наушники значительно легче, приятны на вид и на ощупь. Ушли подушки, не особо для меня удобные, пришло мягкое оголовье. В общем, на мой взгляд - всё отлично. Посадка полностью удобная, если амбушюры чуть скосить по отношению к мембране.

Звук
Нейтральный, тонально очень ровные за исключением некоторого спада на ВЧ. Мод ТДС7 в этом плане не добирает с другой стороны - где-то на средних есть просадка, за счет чего вокал чуть отдален, ритм-гитары могли бы быть пожирнее.
НЧ качественно и количественно хороши и достаточны, простираются глубоко. В сравнении с модом ТДС самую малость недостаёт упругости, несущественно. По скорости особой разницы тоже нет, скорее, средняя.
СЧ полноценные, округлые, наполненные, в т.ч. вокал.
ВЧ чуть придушенные, хотя с детальностью вроде и неплохо всё. В этом для меня заключается главный недостаток данной модели, который заставляет думать о том, какой звук слышишь, а не просто слушать. Встроенный усилитель Ямахи, склонный малость ярчить/оживлять суховатый звук, особо картину не меняет. Мод ТДС кажутся значительно более живыми и детальными на ВЧ, и это сильно влияет на восприятие в целом.
Размер звукового поля не слишком велик, основные события происходят на переднем плане.
Микродинамика и детальность средняя (это же касается и мода ТДС, мне достаточно, но если сравнивать, например, с HE-4, то разница заметна не в пользу мода).

Выводы
Модель SI-4, в моем понимании, противоречивая - много хорошего, но меджика до той степени, чтобы совсем уж ух, ‘недоложено’. Тем интересней будет услышать главную модель линейки SI. Возможно, попросту не спелись с системой. Жанрово покрывают многое, проще перечислить то, что я бы в них слушать не стал - классику, электронику с обилием мелких звуков, электроакустику, подобного рода что-то.

14 лайков

Спасибо Вам за обзор) Примерно это я и жду) Очень интересно самому оценить.

Зы, у меня примерно такие же впечатления от Супермода ТДС7 были. В итоге пробовал и то и десятое…Пришел к Stax SR007 в качестве основы или референса и не жалею.

1 лайк

Слушаю.

Первое гонзо-впечатление (отягощённое бутылкой мерло и спонсором впечатлений - контрабандным литовским сыром Dziugas ™): дофазорные LCD-2 лучше, но за предлагаемую цену SL-4 - это безоговорочное баргинище.

Подробности воспоследствуют.

10 лайков

с затычками сравнивали уши снорри? чувствуете разницу на вч, сцене и в плане чистоты звука особенно на тяж мете? изза этого предпочитаю наушники снорри а не затычки даже топовые

пичалька. а я то верил зайдут. эмоций не хватает? мб заглянешь на днях ко мне вместе с @kleymor.metal?)

Там всё неоднозначно, эти затычки имеют специальный клапан, превращающий их в полуоткрытые, но изза физики с построением сцены там конечно тоже свои проблемы. По чистоте, разрешению на нч 64 конечно переигрывают с запасом.

Ну вот где я такое писал?!

Наушники отличные. Реально бар-ги-ни-ще. И это не реверанс в сторону Сергея, это уже законченное и сформированное мнение, которое можно отливать в граните(с). Но по первым впечатлениям на фоне дофазорных LCD-2 в моей системе и на моей музыке у них есть особенности, которые не позволяют им обойти Audeze. И одна из этих особенностей - как я считаю - имеет прямое отношение к уровню наушников. Это не говорит, например, о том, что я их не куплю. Или о том, что в системах других людей эти особенности себя проявят и будут для них столь же значимы.

Подробнее я напишу позднее. Ещё послушаю несколько дней и расставлю все точки над i. Я надеюсь, что ко мне успеет приехать гибридный кабель для LCD-2, хочу обе пары с ним послушать. Роман @sneeze прав, отмечая, что кабель является узким местом. Но поскольку обязательно найдётся тот, кто интерпретирует эти слова в духе “я всегда знал, что @Snorry бракодел и делает хреновые кабели!!!1111” я занудно добавлю, что кабель за предлагаемую цену хороший. Он лучше, например, шнурка от Kennerton Vali, который у меня на LCD-2 стоит.

Короче. Изделие - ураган. А о нюансах и субъективщине поговорим позднее.

7 лайков

Извините,а можно вас попросить так же протестировать метал жанры?

А я изодинамику только под них и рассматриваю. В силу причин :wink:

Тогда с нетерпением жду обзора,спасибо)

1 лайк

Подкину дровишек ))
Дофазрные LCD-2 достаточно мутноваты. И если SL-4 ниже уровне, то это “Фиаско, братан” ))

3 лайка
  1. Si-4 не мутные. Если так воспринимаются, то либо вообще не ваша сигнатура и нужно смотреть в сторону ярких наушников типа хифимен, либо проверьте тракт. Особенности тракта отражают очень честно в силу минимальности собственного окраса.
  2. Техническим уровнем точно не ниже. Но они однозначно другие по звучанию. У меня не было задачи копировать звучание каких-либо других наушников. Мне это просто неинтересно.
10 лайков

Не, они не мутные, очень ровные, детальные

2 лайка

Никакой мути нет и набрасывать незачем. Они именно что ровные. Разрешение и тембральная достоверность звучания на очень хорошем уровне. Замечу, что музыкальность тоже; компонент совершенно необязательно должен быть кривым как татарский лук, чтобы вызывать у слушателя эмоциональный контакт с музыкой. Есть мэджик. Он иной, чем у LCD-2, но присутствует и неоспорим :slight_smile:

Критерий, о котором я говорю, это построение мнимой сцены. Оно… странное. Технически-то всё очень хорошо. Есть несколько нюансов, которые смело можно назвать вкусовыми или концептуальными. А вот КИЗ в пространстве наушники располагают своеобразно и преимущество LCD-2 в этом аспекте звучания подавляющее.

Как именно располагаются КИЗ, в чём здесь подвох, почему я так уверенно называю виртуальное пр-во LCD-2 лучшим в этом сравнении, отчего я считаю этот критерий архиважным - всё это я напишу позднее.

На мой слух - это единственный недостаток наушников, который хорошо слышен в моей системе. Всё остальное либо круто, либо фишка.

Аминь.

5 лайков

Для того, чтобы мозг начал нормально строить “сцену”, надо именно на этих наушниках посидить несколько дней, чтобы слуховойц аппарат и мозг адаптировались.
Понятно, что есть выработавшаяся привычка на других наушниках. Тут сигнатура другая, соответственно, при прямом перетыкании “сцена” будет не так восприниматься.

8 лайков

Я активно использую 6 пар наушников, не считая затычек, у которых вся сцена промеж ушей :wink:

Но выводы для себя, разумеется, буду делать не по итогам одного вечера, здесь совершенно согласен.

2 лайка

А почему их так активно сравнивают с лсд-2? там же и ценник Крайне отличается,корректней сравнивать с примерно одинаковой ценовой категорией же. Или звучание похоже?

Популярная изодинамическая модель, звучание которой многим хорошо известно. Как точка отсчёта. Ну и конкретно у меня они всегда под рукой.

В своей ценовой категории SL-4 один из сильнейших игроков. Я это уже три раза написал разными словами (ещё не добравшись до обзора), но это, похоже, никому не интересно.

Надо изменить подход и порвать какой-нибудь флагман, пусть и бывший. Выберу HD800, которые у меня тоже под рукой. Вот их на тяжёлой музыке SL-4 выдрючат, высушат и разорвут в клочья. Кто там крови жаждал, полегчало? :blush:

11 лайков

Ну как же,мне интересно точно) Т.к наушники от Снорри,даже “флагманы” считаю по вполне подъемной цене,думаю для многих они на грани психофактора,когда еще не “неее,дорогоо” и “да,стоят не дешего,но подъемно”. Идеальная ценаПозиция)