🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Вы предлагаете отказаться от отзывов в турах? В таком случае Сергею вряд ли будет интересно высылать наушники))))

1 лайк

Где это я такое предлагаю?
Вроде бы наоборот писал:

Цель стереотура - послушать железо и написать свою субъективную оценку.

2 лайка

Вы очень явно показываете незаинтересованность в отзывах

Я повторяю: где это я показываю?
Приведите хотя-бы цитату, по которой Вы решили, что я призываю отказаться от отзывов и\или выражаю незаинтересованность в них.
Написание отзыва - одно из условий участия в стереотуре. Напомню: однострочные или ничего не значащие отзывы мягко говоря не приветствуются организаторами стереотуров.

Поскольку всё не переслушаешь даже в рамках стереотуров - я призываю читателей отзывов быть внимательными и обращать внимание в первую очередь на отзывы тех людей, с которыми пристрастия в подаче звука схожи. В противном случае есть вероятность получить некорректное суждение о компоненте.

1 лайк

Я стереотуры рассматриваю как возможность послушать у себя дома в спокойной обстановке и принять решение самому . Поделиться впечатлением тоже важно, но с этим сложнее

Далее идут намеки на то, что мнению людей доверять не следует, так как они “от дырки” слушают.

А я считаю, что туры - очень полезное мероприятие, хотя конкретно вокруг этого тура атмосфера почему-то и впрямь нездоровая, что, как я надеюсь, не сильно расстроит Сергея, ибо несколько полновесных отзывов и какой-никакой импульс к дальнейшей раскрутке он всё равно получит.

Смысл тура - не сферическую истину в вакууме коллективом зачать и прибить её метровыми гвоздями к скрижалям, а получить впечатления от личного знакомства с техникой и в свободной форме поделиться этими впечатлениями. Да, это субъективизм. При этом, как говорила Раневская, “публика дура, но её не обманешь”, а это значит, что даже со скидкой на все многочисленные -измы, по-настоящему интересные вещи в турах себя всегда покажут.

11 лайков

Вы неправильно трактуете мое мнение.
Туры позволяют послушать интересующее устройство самому, не просто прочитать об устройстве, а услышать его у себя дома.
Что касается “дырки” - я писал, что прослушивание “от дырки” может быть полезно для самого слушателя, т.к. люди могут искать наушники не под специальный тракт, а под тот же обычный телефон или обычный (не наушниковый) усилитель. Не всегда есть возможность сказать заранее зазвучит устройство или нет. Ну и если результат окажется приемлемым - почему бы не купить такие наушники в итоге? Ведь тур - это не только инструмент продвижения, но и инструмент продаж. Лично я не вижу ничего плохого в этом, и даже наоборот.
И по поводу выводов: например, Вы цените больше инструментальную музыку. А я - рок, с рёвом электрогитар (которые по сути своей являются искусственным инструментом, не имеющим своего звучания). Вам будет полезен мой отзыв о том, что бас-гитара глубоко копает вниз, с учетом того, что цените какую-нибудь свирель или соло скрипки?

1 лайк

Мне видится, что большинство людей активных в обсуждении, прекрасно понимают что такое изодинамика и отдают себе отчет в какие дыры совать не нужно.
Просто тур только набирает обороты и первые отзывы получаются не самыми типичными. Тем интереснее ждать продолжения.

1 лайк

тур ещё только набирает обороты, а обстановка уже как в сплоченном женском коллективе!

6 лайков

Существует мнение , что наушники нужно слушать с 50 ваттных монлблоков в классе А, в мостовом режиме.

То есть 2 моноблока для колонок , каждый из них в мосте.
Левый на левое ухо с клем, правый на правое.

Существует такое мнение.
И на полном серьезе так можно слушать изодинамы любые ))

Это противоположность любой дырке.

1 лайк

Так а кто мешает так через резистор в Ом 30-50(2-5Вт, минимум МЛТ) послушать. Для изодинамики это возможно делать, так как модуль сопротивления от частоты зависит слабо, нет ярко выраженных резонансов, как у динамических. Тогда хотя бы представление появится что такое изодинамика. А то как я понял многие даже представление не имеют, а в тур записались

Нет , без резистора.
Как раз без резистора ))) !!!
В этом вся фишка.

Но изодинамы можно и нужно сравнивать в любых сочетаниях уже с какими либо серийными. Иначе точки опоры нет.

Электрогитара искусственный инструмент… Вы блин даёте …

1 лайк

Тут нужно поднять тему овердрайва сразу )

1 лайк

Дополняю отзыв и готов передать дальше, напишите в личку кто следующий.

У меня есть кабель для наушников на miniXLRах, довольно толстый, из меди, купил в австралии.
Решил заменить стоковый, довольно тонкий кабель и далее слушал со своим. И мой кабель существенно изменил впечатление от наушников. Мне со стоковым кабелем не хватало глубины и мощи НЧ, с моим кабелем звучание наушников преобразилось, звук стал с уклоном в темноту, НЧ стали жирные и обволакивающие, ушел нейтральный баланс, но пожалуй мне так стало больше нравится звучание и напомнило звучание сенхов 650. Таким образом, надо не забывать о возможности скорректировать звучание с помощью кабеля, наушники неплохо и заметно реагируют на его замену, стоковый кабель довольно тонкий, гибкий, ну и думаю простоват по звуку, тут есть резерв для повышения уровня звука, наушники способны прибавить.

13 лайков

Я бы сказал не резерв, а вектор развития. Три разных кабеля пробовал, со всеми тремя наушники заметно прибавляют в звучании. Очень-очень заметно

1 лайк

Ну так толстая медь всегда вектор к нч и потеря разрешалова.

Фишка любых изодинам это разрешение , более высокое чем у динамических.

Смотрите , вообще в чем прикол, не в НЧ дело, гораздо сложнее передать не перекрученные “по фазам” средние и высокие.
А это пожалуй самая трудная в кабелях задача из всех существуюших.

3 лайка

Послушал немного туровые SI-4. Первое впечатление - ровные ‘очень нейтральные’ наушники, такое вот косноязычное определение напрашивается. До такой степени, что появляется желание их чем-то раскрасить, и дело здесь, как мне представляется, в первую очередь в верхней части диапазона, более спокойной в сравнении с модами автора, которые мне доводилось слышать.

1 лайк

Отзовусь слегка.

С полноразмерными наушниками моя дружба складывается как то наплывами: перебор ушей, усилителей заканчивался их продажей, сейчас больше времени уделяю портативу, связке Ibasso DX200 и 64 Audio U8. Именно с первым SI-4 B и провели основное время.

Исполнение ушей понравилось для озвученного бюджета: лаконичное оголовье, чашки, удобные амбушюры. Разве что деревянные накладки на регуляторах могли бы быть поэлегантнее. А вот кабель, короткий и тоненький стоило бы оконцевать 3,5 джеком для портатива, спасибо Девиду за предоставленный переходник но конструкция с ним оказалась довольно громоздкой. Сами ухи лёгкие, проблем от долгого ношения не создают.

Первое впечатление: как всё ровно без каких то акцентов, верх прибран что до сибилянтов довести почти невозможно, но и воздушности какой то не ощущается, бас тоже строго дозирован, чёток и рельефен, но напористости и мяса не допросишься.

Покопавшись внимательнее с разными жанрами понравилась сбалансированность звучания, отсутствие отсебятины, а тяжеляк, где надо и задумано может и придавить. А вот пространства и воздуха хочется побольше, особенно в треках с живыми инструментами ощущение какой то лёгкой вуали-пелены.

Переезд на встроенный в пред Cyrus Pre XP усилитель (источник Soundaware D300, цап Holo Spring) улучшил общую картину. Появился масштаб, большая открытость звучания. Исполнение Norah Jones Dont Know Why обросло эмоциями, интонациями. Metallica The Unforgiven как зацепила перебором струн во вступлении так и затянула до самого конца, альбома :slight_smile:

В общем уши оставили приятное впечатление, а с “утяжелением” тракта оно конечно усилится, чего и всем желаю.

13 лайков

Тур про Snorry. Для разговоров проходите к другим столикам

3 лайка