🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Сергей, если желающих больше нет, отправь ко мне. Послушаю, сравню с карбонами на стоковом и гибридном кабелях и тд.

Попасть в список участников можно, вероятно, по согласованию с барменом.
По отправке вне тура - нужно обсуждение в личке.

Единственное, что хорошего сегодня со мной случилось - забрал такие наушники себе.

P.S. Мало того, что мне очень нравятся, они еще и прекрасны для офиса.
Раньше как было - телефон передом мной лежал ,чтобы вызов не прозевать, а теперь красотища!!!

2 лайка

Тур заканчиваем стало быть?

я тут всё пытаюсь как то участвовать и ддаже вам в личку опять писал.может правил участия не знаю…

Дополню свой предварительный отзыв окончательными впечатлениями.
Честно говоря долго собирался с мыслями и так до конца не смог все для себя “разложить” по полочкам.
За свою цену наушники безусловно интересные. Из новых, если говорить про продукцию масс маркета крупных производителей им конкурентов, на мой взгляд мало, видимо даже нет. Чтобы получить аналогичную детальность, техничность придется добавить деньжат.
В общем-то с точки зрения звука придраться особо-то и не к чему, кроме НЧ. Для меня их все же не хватило. Они есть, но без драйва и энергетики, которых мне хотелось бы. Возможно уши испорчены Денонами. Для некторых записей это важно, для многих абсолютно не критично.
Но для меня наушники произвели на меня странный эффект, вроде и отыгрывает все, но не зацепило до конца. Может быть было бы у меня больше опыта, нашел бы нужные слова.
В денонах меньше деталей и АЧХ кривая, но они более меломанские. Музыка в них увлекает больше. Особенно роковая и драйвовая. От АС вообще другие впечатления, там и послезвучий как-то больше при той же детальности и сцена другая. Но АС и наушники сравнивать вообще некорректно.
По итогу осталось какое-то впечатление недосказанности и отсутствия харизмы что-ли. Хороший инструмент, если бы вот прямо сейчас искал наушники в таком бюджете, скорее всего купил бы,особенно с учетом возможности кастомизации под себя, по соотношению цена- качество, на мой взгляд, вариант отличный. Но хочется большего. Понимаю, что будет дороже и скорее всего лучше будет не настолько, насколько будет дороже, но все же…
Осталось желание послушать их с достойным усилением, а еще большее желание попробовать более “продвинутые” изделия Мастера.

11 лайков

Ух, этот долгий тур шел больше 7 месяцев! Объехал всю Россию и даже Минск зацепил.

Спасибо @Snorry за выдержку и демо-экземпляр! Спасибо всем, кто в меру сил и усиления раскрывал и ловил радость!

Ну а тур закончен! Копите деньги на усиление и слушайте музыку!

19 лайков

Итак, обещанный завершающий обзор с картинками от меня лично по итогам тура о состоянии наушников.
Коробка лежала у меня без вскрытия пару недель, как-то сильно не хотелось даже это дело трогать, учитывая неоднозначные результаты в туре.
Сегодня себя наконец пересилил…
Итак unboxing…


ну что сказать, коробочка хорошая, в результате нескольких десятков перемещений в пространстве не деформировалась, коцок нет, молния работает.
открываю коробочку, а там, о ужас!!! наушники. И они ЦЕЛЫЕ )))

кто-то из обзорщиков положил в комплект переходник на кабель с 6.3 на3,5, за что конечно ему спасибо.
Визуально на первый взгляд никаких проблем не вижу.

Коцок каких-либо нет, внешнее состояние практически такое же, как при отправке мной в начале года. Меня это несколько удивляет, ибо 7 месяцев с большим количеством участников и перемещениями транспортными компаниями должны были как-то сказаться. Это все-таки 25 непосредственно обзорщиков плюс все их знакомые, что послушали…
Так что спасибо и транспортным компаниям, и обзорщикам за вполне бережное обращение.
Сейчас потянулся вот за стендом и наушники свалились на пол)))
Коцок после этого тоже не нашел. Ну уж простите, садиться на них ради теста не стану. Хотя если бы это сделал покупатель в течение 12 месяцев - это был бы гарантийный случай, если бы там что-то сломалось или погнулось.
Более детальный осмотр показал, что несколько запачкались амбушюры:

На переднем плане, где черное - это я оттер влажной тряпочкой. А так про по всей поверхности, что прилегала к голове - небольшой солевой налет от пота, вероятно.
Если бы амбушюры были из кожи, это все в них бы впиталось и там началась бы “жизнь” на основе поглощения всего этого микрофлорой и микрофауной в коже. Появился бы уже некоторый запах. Устранить это можно, заменив “расходники”, сделанные из кожи.
В данном случае можно просто протереть влажной тряпочкой для возвращения в практически первоначальное состояние.

Осамтриваю излучатели:


Ничего криминального не вижу. Вид исходный.
Налета, ржавчины на магнитах и прочей дряни не вижу.

Слушаю.
В звуке ничего особо нового, по сравнению с тем, что отправлял.
Измеряю.
АЧХ до тура:


АЧХ после тура.

В пределах погрешности посадки на стенд…Впрочем, чуть притемнение от исходного имеется. Очевидно, связано с приработкой амбушюр и демпфера.
Прокомментирую немного эту АЧХ, ибо меня об этом просили.
Если приглядеться, то можно увидеть определенное сходство вот с этим:

Это совершенно не модные нынче, но весьма мной уважаемые HD600.
При построении звука отталкивался от такого для себя ТЗ:
Получить тембральную достоверность 600-х без некоторых их недостатков:

  • подъем на мидбасе и нижней середине;
  • отсутствие полноценных нижних НЧ;
  • акцентирование основных тонов сибилянтов (7-8кГц), несмотря на притемненных характер звучания;
  • некоторая нехватка общей разрешающей способности.
    Ну то есть идея была получить на выходе некие “изодинамические сенхи 600”, которые будут достаточно универсальны жанрово, пригодны для многочасового использования без необратимых изменений в слуховом аппарате.
    Сам я считаю, что задача на 100% реализована. Звук, впрочем, легко можно подвинуть в любую нужную сторону.
    Ну собственно и всё.
    Модель в архив.
    Всем спасибо.

Для порядка прошу бармена сделать ссылку на этот завершающий обзор ко всем остальным.

43 лайка

Жаль, не услышал - в тур не попал. Может со следующей новинкой(надеюсь появится) повезет больше.

Кто нибудь сравнивал Si-1 с Kennerton Odin? Стоит ли переходить с Si-1 на Одины?

@firewheel , Как бывший владелец Одинов не стал бы их покупать для классической инструментальной музыки. Для другого жанра будет вполне неплохо, эмоционально - с упором на СЧ диапазон. Например Песнопения, Оперный вокал там очень хороши.

Ну и надёжность у них так себе если что :slight_smile: Парни из Кеннертон конечно их отремонтируют , но не за дёшево…думаю если прайс 35-40, можно рискнуть закладывая в уме возможный ремонт на 30-ку :).

Я б лучше посмотрел в сторону верхних Снорриных ушей :slight_smile:

4 лайка

С моим ламповым усилителем - нет смысла смотреть в сторону верхних Снорриных ушей. За эти деньги есть другие альтернативы, которые для меня интереснее.

1 лайк

Имею на данный момент и Si-1 и Одины. Одины по уровню звука гораздо выше чем Si-1, по всем параметрам - глубине баса, драйву, детальности. Это не говорит что Si-1 плохие наушники, просто они ниже классом и это слышно…
По поводу надежности - моим уже несколько лет и проблем не вижу. У двух моих хороших знакомых так же Одины разных лет выпуска, проблем с мембранами не было. По началу в самой первой партии были проблемы с мембранами и ребята из Кеннертон об этом открыто писали. Затем они их доработали и дальше о проблемах я не читал ни на одном форуме уже несколько лет.

3 лайка

Как владелец Одинов и человек знающий еще как минимум двух владельцев лично, скажу тебе Дмитрий - не неси чепуху, с надежностью там все ОК. Как я и писал выше проблемы были в самой первой партии. И было это очень давно…
Ну а вообще проблемы с мембранами бывают у любой изодинамики, любой фирмы.

1 лайк

Дима ты их наверное сам слышал раз советуешь человеку?

Я вот лично ни сколько не сомневаюсь что они высокого класса, но что бы советовать уши за 130 тыр лично не слушав, как то оно очень странно…

Я тоже сравнивал si1 и кенертон один. Звук разный спору нет. У одинов верх жестоко мозг сверлит, si гораздо комфортнее. Одины динамичнее , орут мощнее. У si1 техническое решение гораздее одинов и магнитная система и мембрана и рефление . Все направлено на комфортное длительное прослушивание музыки. Разница в цене больше сотки рэ , одины дороже. Ну и самое важное (для моей головы) это посадка. Отвратительнее , может , ну только тдс7 и то под вопросом. Плюс вес почте килограмм. Не знаю. Да ,одины красивее , наверное. После услышанных nm1 , одины отпадают как класс. Но я с вами согласен , надо слушать.

4 лайка

На сколько у вас Валерий яркий тракт что Одины у вас орут и сверлят мозг??? На мой ух у них даже слегка темноватый звук, при том что кабель у меня к ним стоит серебро…

3 лайка

Вот читая такие отзывы, всегда начинаю думать, не путают ли…
Если разбить на 1, 2, 3 - то 1 и 3 даст 2.
1 часто зависит от громкости (подъем ачх в на низах), а копать они могут одинаково.
3 по сути то-же самое. Только сильно еще зависит от тракта и слуха (возраста).
Поэтому выводы по таким отзывам делать сложно…

Что бы вы тогда сказали послушав Хифиман HE-6