🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Как же меня обнадеживают такие мнения. Мне, наоборот, как можно меньше мощи НЧ нужно. Не удивлюсь, если придется просить Снорри еще и убавить НЧ по сравнению со стоком.

1 лайк

Это нормально, вкусы у всех разные. Я как то слушал один трек на больших колонках, потом включил на наушниках, сильно разочаровался, слабое подобие. Но при определенных условиях добился потом схожести. Так вот, на мой взгляд, на этих наушниках при таких настройках нч, никак уже не добиться схожести нч с колонками

1 лайк

Количество НЧ в наушниках зависит от их настроек, все можно “подкрутить”.
НЧ на колонках и НЧ в наушниках это две разные истории. НЧ из колонок мы можем “слышать” всем телом, в наушниках такого не получить никогда.

Колонки тоже бывают разные. Разве ширики бумажные дают сильный напор?

1 лайк

Ох все прочитал! Все-таки хэдфайщики особенный народ!
Давайте держаться ближе к теме тура.

Итак, спасибо бару за возможность познакомиться с наушниками Сергея Snorry. Пишу отзыв после прослушки в течение двух вечеров.

1. Конструкция, внешний вид, эргономика

Качественное изготовление, приятные материалы, мне понравилось. Хотя и угадывается хендмейд, но такой хендмейд я предпочту многим фабричным изделиям. Конструкция минималистская, ничего лишнего, всё продумано и вроде прочно. Наушники оказались заметно компактнее, чем я ожидал; например, мои Sony CD1700 больше, хотя они фабричного производства. Наушники удобные, вес ощущается умеренно. Из недочетов отмечу неудобную регулировку высоты оголовья - на ощупь нелегко найти положение фиксации узла, а также отсутствие индикаторов Right/Left. Оба неудобства разовые - настроил оголовье, подключил кабель и забыл.

2. Отслушанные наушники

Сортированные примерно в порядке снижения уровня звука:
AKG K812, Music Master X1000 (китайская Тесла), Sony CD1700, AT AD1000, Sennheiser HD650, HD580, Fostex TH-X00, AT AD700, Philips Fidelio X1.
Из этого списка самые любимые - Sony MDR-CD1700, их подача, окрас очень мне нравятся. Их и оставил себе.
SI-4 - это первые отслушанные мной изодинамические наушники.

3. Тракт

Laptop (Win7, APlayer, ASIO, USB) => Fostex HP-A8C (700 mW / 32 Ohm, Gain 0 dB / +10 dB, Filter Sharp Roll-of) => SI-4 / Sony MDR-CD1700.

4. Музыка

Indian Classical. Инструментальные издания студии Sona Rupa: SRCD026 (1999), SRCD034 (2000), SRCD100 (2006), SRCD113, SRCD122, SRCD136 (FLAC).
Gilda - La Unica (1993), Pasito a pasito (1994), Corazon valiente (1995), Entre el cielo y la tierra (1997) (FLAC).
Ofra Haza - Desert Wind (1989), Ofra Haza (1997) (FLAC).
Bangles - Greatest Hits (1990) (SACD ISO), Doll Revolution (2003) (FLAC).
Susanna Hoffs - When You’re A Boy (1991), Susanna Hoffs (1996), Someday (2012) (FLAC).
10,000 Maniacs - The Wishing Chair (1985), In My Tribe (1987), Blind Man’s Zoo (1989) (FLAC).
Natalie Merchant – VH1 Storytellers (2005) (PCM).

И другая подобных жанров.

5. Впечатления

Понравилось:

  • Высокий уровень звука, точно не ниже чем у Music Master X1000, а может даже сравнимый с AKG K812 (не могу точно сказать по памяти).
  • Микроподача, или большая её часть. Это микротональность (я её называю окрасом) и текстура отдельных звуков (единиц звука). По мне, она приятная и естественная, чуть-чуть тёпленькая или нейтральная. Звучание очень гладкое.
  • Не провалена середина. Вокал “в лицо”. Тональный баланс на НЧ-СЧ ровный, возможно спад на ВЧ.

Не понравилось:

  • Макроподача. Для меня звучание слишком плотное, особенно на НЧ. Сначала подумал, что избыток баса. Кажется, всё же - нет. Баса более-менее нормально (может, ошибаюсь - это тонкий и неоднозначный момент). Он очень плотный, много тела, силы, несмотря на то, что бас достаточно мягкий. Также мне не хватает воздуха, пространства, свободы, легкости; общий фон скорее тёмный.
  • Недостаток эмоциональной пронзительности.

По мне, наушники очень подходят для акустической инструментальной музыки. Для вокально-инструментальной - не очень. Я предпочитаю “вокальные” (так, как я их понимаю: воздушные, с легким басом и выделенной верхней серединой) наушники, в них я могу слушать и чисто инструментальную музыку, а вот наоборот - вокал на “инструментальных” наушниках - нет.

11 лайков

можно записаться в тур ?г.Омск

Какой усилитель?

mf x-can v3 полный rock giotto мод - вроде заметно мощнее стокового
но при этом в будущем планирую и усь помощнее )
причем как раз бы и хотел послушать изодинамы ,понять насколько нужен будет к ним усь .
цап denon dvd5000 ,из ушей есть audeze sine ,hd650 ,focal elear

1 лайк

Он, mf x-can v3, и без мода(тока с другими лампами) ,прекрасно справляется с изодинамой от снорри.

1 лайк

конечно я читал ваш обзор ! но не все верят ,что может справляться)

пусть каждый останется правым. Если получится у вас с туром, сами услышите.

Я это называю скучно… честно сказать вся изо этим грешит…сколько слушал так и не полюбил ушки сконструированные на базе сей технологии.

2 лайка

Все изо что слушал на мой вкус туда склонны :slight_smile:

1 лайк

Он их не раскроет, посредаенный девайс честно сказать…

2 лайка

Честно сказать тож скучноватые, но тембра живые, вокал в них неплох , очень неплох. Но не идеально скажем так.

1 лайк

Куда тогда дальше смотреть? Пока кроме статиков.

Если быть реалистом, то ловить Sony mdr cd3000 в сносном виде.

Тож думал , но в Японии всплыли эти Пионеры считай за так :slight_smile:

1 лайк

Пожалуй, начну уже заглядывать сюда пореже…
Заходишь почту проверить, смотришь - вроде бы куча соообщений новых. Думаешь - наверно вопросы есть ко мне какие-то.
Заходишь и начинаешь читать - а это опять Dokken пишет, и опять о чем угодно, кроме наушников Snorry и тура…

13 лайков

Благодаря гостеприимному Владимиру @samar, удалось послушать SI-4 в значительно более классной системе, чем мой HP-A8, и сравнить их с HD800 (SN 16xxx), а также с двумя напольными АС как бы в качестве референса.
Что могу сказать:

  • SI-4 заметно туже в “раскачке”, чем HD800.
  • В хорошем тракте звучание SI-4 лучше, чем в моём начальном.
  • Общий характер звучания, ранее подмеченный у себя, сохраняется, и даже те качества, которые мне не понравились, на хорошем тракте отследить проще. По-моему, в SI-4 перегружена нижняя половина диапазона и дефицит верхней половины. Звучание гулкое, густое, не хватает воздуха, послезвучий. Все динамические эффекты сильно смещены вниз по диапазону и воспринимаются как ограниченные и искаженные.
  • А вот тембры на акустической музыке мне в SI-4 показались более живыми, натуральными, чем в HD800. Динамические, текстурные, пространственные эффекты - наоборот - в пользу HD800.

Кстати, нередко читал на площадках, что в HD800 “нет баса”. По мне, в ранней серии SN 16xxx со стоковым кабелем баса столько, сколько нужно.

4 лайка