🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Наушники получил. Вечером первые впечатления.

Ну что!Первые впечатления.Очень высокое качество изготовления.Хороший вариант для начала знакомства с изодинамикой.Звук очень точный с хорошей сценой в ширину.Не буду раскрывать всех секретов.Как говорится дождемся звука третьего дня.Но первое впечатление уже сложилось.

4 лайка

Совсем забыл.Фото.

IMG_0264%20(640x480)

4 лайка

Те в Вашей системе оценки ЛСД что висят на фото благозвучнее?)

Все оценки будут немного попозже, в основном отзыве.

1 лайк

Добрый вечер,бояре.Устраивайтесь поудобнее у своих смартофонов,планшетах и других голубых экранах.Расскажу не только о наушниках Сергея,но обо всем понемногу.О музыке,жизни и футболе.Вначале о своем тракте.ПК(Jriver)-конвертер Аббаса-ЦАП Audio Note 0.1Х-авторский ламповый усилитель на триод-пентодах-наушники Audeze LCD 2.Сетевики AN-D,Isis Mains,USB шнурок DH Labs,межблок- китайская моножила,коаксиальный-какой-то дешман из сетевого магазина за 300 рублей.

Встречают как известно по одежке.Наушники Сергея очень качественно сделаны.Чтобы производить продукты такого качества в мелкосерийном объеме надо приложить много усилий.Уважение как говорится и низкий поклон.С удобством тоже полный порядок,нигде не жмут,не трут,музыку можно слушать очень долго.По посадке и ощущению на голове удобнее,чем LCD-2.LCD после них как тяжелая кастрюля на голове.

Ну что,первое включение.Опа!А наушники то довольно тяжелы в раскачке.LCD слушаю где-то на восемь-полдевятого,а здесь девять-полдесятого.Не знаю что можно услышать с плеера или телефона,но раскрыть их при таких источниках будет трудновато.Сразу же слышно характерные черты изодинамики-масштабность,объемность звучания.При этом наушники очень техничные с хорошей динамикой,широкой сценой,отличной локализацией инструментов в ширину,немного похуже обстоит дело с глубиной.Как и всей изодинамике желателен небольшой прогрев(мин.20) перед началом прослушивания.Объективно-наушники очень хороши.За цену среднего,как говорится класса можно получить очень хороший музыкальный выхлоп и познать,что такое изодинамика.Единственный момент,чтобы раскрыть понадобится хорошее усиление.

Теперь о субъективном.Как видно из тракта испорчен я ламповым звуком.Конвертер-ламповый,ЦАП-ламповый,усилитель-ламповый.Не тянет на транзистор абсолютно.Было несколько заходов,но все время возникали мысли:я же музыку собрался слушать,а не алгеброй заниматься.Чтобы было более понятно-для меня наушники Сергея,
как игра немецкой сборной по футболу:все четко,технично,по делу,дисциплинированно,по плану тренера.LCD-2 для меня это испанская сборная.Виртуозно,с финтами,хорошей индивидуальной игрой,интересной тактикой,вообщем фейерверк эмоций.Причем наушники Сергея выигрывают по многим параметрам у LCD-2:точность,лучшая динамика,отличная локализация.Вообщем LCD тихие троечники.
Но иногда и троечники становятся гениями(Альберт Энштейн).Вообщем мне не хватило немного сочности,тембристости, даже скажем так-небольшой расхлябанности в звуке.Ребят,но с учетом стоимости-это реальный баргин.Брать и бежать!!!

Спасибо,Сергею и главбармену Дмитрию за возможность ознакомления с интересными наушниками.Сергею творческих успехов в нелегкой интересной работе.
Список музыки:
VA - Autour de Chet (2016)
Ahmad Jamal-Saturday Morning
De-Phazz-Black White Mono
Deep Purple - Machine Head
Frank Ocean - channel ORANGE
Tsuyoshi Yamamoto Trio - What A Wonderful World
ELO-Secret Messages
Massive Attack-100TH Window
Kamaal Williams - The Return
Zero 7 - Simple Things
Miles Davis-Kind Of Blue
Wolfgang Haffner - Kind of Spain

16 лайков

Зато честно :slight_smile:

2 лайка

Интересно было бы почитать лобовое столкновение с t50rp mk3, если у кого-то из записавшихся в тур они под рукой окажутся.

У меня SI1 и t50rp mk3 есть. Если не ошибаюсь, по характеру звука SI1 и SI4 похожи, настройки мастера в SI1 “по умолчанию” были.
В лоб сталкивать особого смысла нет, на мой взгляд. Так как t50rp это немного другое кино, не плохое, а именно другое. И это в любой модификации их. Если есть какие то конкретные вопросы, пишите в личку, чем смогу помогу)).

это было к тому, что начало знакомства с современной изодинамикой для многих происходит именно с мк3 (или начальными хайфаймен) по причине их большей доступности. SI-4 это уже следующий шаг, скорее.

1 лайк

У всех видимо свои первые шаги )

Когда я серьёзно заинтересовался Хед Фай народ начал советовать Denon AH D7000, купи их тогда возможно на этом бы все и закончилось, но пытливая душа допыталась до Audeze lcd-2. :slight_smile: Потом уже были Чпостексы 50 :slight_smile:

Вообщем хотел уж было выйти из тура, но волею случая жду Shoker Amp mini 5.1 )))

3 лайка

Было бы интересно сравнить с v4.1.)

Когда приедет?

Купил? Значит скоро продавать…

4 лайка

Надеюсь зайдет.

Думаю на сл. неделе.

Ну мне понравился, хорошо звучит, но мир не перевернулся, потому предполагаю, что не зайдет :slight_smile:

2 лайка

Ребята, как дела с НЧ? Хочу брать карбоновую версию.

Я, наверное, не правильно выразился. Имел ввиду, что многим t50rp не зашли, в своём первоначальном виде, в стоке. А у меня таких знакомых несколько. Но они очень были удивлены другой изодинамикой, в её “лучшем” виде. С достойным усилением и всеми плюшками)).

Думаю это надо обсуждать со Снорри, на мой взгляд маловато нч, мощи маловато. Но Снорри объяснил это настройками на меньшие искажения на НЧ, я бы все же предпочел больше жирка на НЧ, чем меньше искажений, но тут кому как