🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Пока основной отзыв в процессе написания немного общих впечатлений о си4…

Не первый продукт Сергея с которым я имею дело, но первый его собственный продукт. Был ранее владельцем его модов ТДС15, ТДС7, НЕ5, а также на данный момент у меня два его мода ЛСД2 и НЕ6.

Про внешний вид и удобство уже много чего написано, не буду повторяться, все на высоком качественном уровне, принимая во внимание что это хандмэйд а не серийный продукт.

Общий характер звучания си4 «темно-густой», ближе к концепции ЛСД2 ЛСД3, в чем то напоминает мне ранние моды ТДС15 ТДС7. Бас довольно таки глубокий, хорошо очерчен и фактурен, но немного вальяжен, иногда не успевает отработать быстрые атаки. Сч приятные, тёплые, вокал пытается выдвинуть вперёд, вообще середина мне напомнила ЛСД3 только без «мёда».
Вч притемненные, что не удивительно, зная любовь Сергея к тёмному звуку.
Сцена, как многие уже заметили, не глубока. Си4 пытается «усадить зрителя в первый ряд», раставив музыкантов при этом как можно дальше друг от друга но на одной линии. Вообще,при прослушивании си4, не отпускала мысль что слушаю закрытые наушники.

Думаю в старшей модели Сергей «завозит» сцену путём другого акустического оформления и она более жанрово универсальна чем младшая. Будет интересно ознакомиться с ней в рамках тура.

В целом си4 вызывают положительные эмоции. Можно смело рекомендовать наушники начинающим хеадфайщикам именно в качестве ознакомления с изодинамикой.

Далее сравнение с моим скромным «зоопарком» продолжение следует…

21 лайк

О! сколько у вас беспроводных наушников :slight_smile:

Пожалуйста, не забудьте протестировать звучание с различными сторонними кабелями. Заодно и нам расскажите о впечатлениях.

Их есть у меня, просто в кадр не попали :slight_smile:
Штук пять разных наберу…

2 лайка

От компа, от пылесоса, стиральной машинки и холодильника ? :joy::joy:

2 лайка

Вангую быть должен обзор хороший.
Столько ух в один тест только истинный джедай осилить может , правильно это, на тёмной стороне быть.

1iHsoPOm4Ew

2 лайка

Никак не получается все мысли в один отзыв уместить)
Поэтому пока про влияние различных шнурков на звук си4.
Буду описывать разницу относительно комплектного провода от снорри:

  1. Стоковый провод от ЛСД2 первой ревизии. Самый наихудший результат, разрешение падает, сч «замыливает», бас «расхлебанный», плохой контроль.

  2. Стоковый провод от Одинов. Кабель более темный, но бас лучше сформирован, лучший контроль. Разрешение на одном уровне со стоком от снорри.

  3. Western Electric от sergst (баланс). Разрешение лучше чем у первых двух и стока от снорри. Бас побыстрее но более «сухой». Кабель более светлый, причём осветляет больше сч диапазон, за счёт чего создаётся ощущение лучшей детальности.

  4. Double helix complement (баланс). Лучшие нч из всех вариантов, бас и быстрее и глубже, самый лучший контроль. Кабель осветляет больше вч диапазон, детальность и разрешение ещё выше. Сч более «прохладные», более ровные.

  5. Stefan audio Endorphin (баланс). Самый лучший результат с си4. По нч уступает DHC, но на сч и вч самый ровный, ничего не подсвечивает, при этом по разрешению и детальности превосходит предыдущих участников. А самое главное, за счёт более «правильного» расположения КИЗ в пространстве, создаёт ощущение лучшей глубины, наполненности сцены.

Итог: было бы глупо рекомендовать наушникам провод ценой превышающей в 3 раза сами наушники, поэтому мои рекомендации за кабель от sergst как более оптимальный по соотношению «цена-качество».

Продолжение следует…

15 лайков

а complement какая версия - ещё медный или гибрид или серебро уже?

V2 гибрид

1 лайк

Ушки у меня. Попытался столкнуть со своими Grado PS500 + амбушюры от PS1000 тупо с телефона через Hidiz Sonata - не вышло, для Градо мощности еле еле хвататет, Снорри совсем не вытягивает. Завтра вечером буду нормально тестировать. Ну, насколько могу нормально, на ibasso dx200 и AK 100, если найду, где он. И добавлю в сравнение beyerdynamic dt 1770 pro, будет 3 пары абсолютно разных ушей :smile:

Зато в очередной раз понял, насколько мне зашли Градо… даже от телефона, блин, это совсем другой уровень детальности, музыкальности и естественности по сравнению с подавляющим большинством домашних систем… надо будет при случае все таки подобрать к ним полноценный стационарный сетап.

Градо + телефон = совсем другой уровень детальности, музыкальности и естественности по сравнению с подавляющим большинством домашних систем?

Огонь!
Считаю надо закрепить в шапке, как образец обзора наушников в рамках тура.
И да, тыкать туровые туда же, в телефон. Ну, чтобы условия сравнения детальности, музыкальности и естественности были равными

3 лайка

Попробуйте сами, делов то :slight_smile: Хорошие затычки точно так же от телефона с простым цапом по детальности играют лучше 99% домашек :wink: Просто в 3.5мм выход телефона - уже все сильно хуже…

А туровые уши были сразу туда же воткнуты, я же написал, но им мощности надо сильно больше.

1 лайк


Похоже, во всех следующих моделях будет принято решение специально делать низкую чувствительность.
Вот чтобы просто не втыкали в какие попало дырки…

14 лайков

Сергей, ну какая под рукой была… я же не делаю никаких выводов о наушниках под этому короткому тесту, он был сделан скорее чтобы ещё раз подтвердить выводы предыдущих участников.

Да трындец какой-то…
Тут неделями перебираешь варианты, чтобы там какая-нибудь гармоника уменьшилась на пару дБ, или имупульс подвинуть еще на доли миллисекунд.
Нахрена, спрашивается?
Правильно.
Чтобы кто-нибудь в очередной раз воткнул наушники в блюрей плеер или телефон, и подтвердил вывод, что наушники с ними не играют нормально.
Да, Кэп. Конечно, Кэп. Спасибо, Кэп.

24 лайка

Ну так интересно же самому услышать, а не только прочитать :))

Надеюсь, плееры завтра не подведут :slight_smile:

1 лайк

Там на них мини джек чтоли? Надо в следующий раз балансные xlr прияпаять

1 лайк

На комплектном кабеле универсальный джек 3,5мм со скручивающимся переходником на 6.3мм.

Если серьёзно, то Сергей прав. Не надо делать псевдомвыводы засовывая джек куда попало)))

Хотя бывают и исключения- сунул свои Тдс 1616 со знаком качества в айфон и они заиграли мама не горюй :slight_smile:

Всем доброго утра:)))

2 лайка

Так никто не спорит с этим. И я уж точно не делаю выводы от неподходящей дырки :slight_smile:

2 лайка

Ibasso с ушками справился :slight_smile: Классные! Снорри - респект, чуть позднее распишу подробно, но от достаточного для них источника играют круто!

Итак. К сожалению, мой Астел Керн не нашелся в завалах ремонта квартиры, слушали только с ибассо, правда есть подозрение, что АК100 изодинамику тоже совсем не раскачает. Слушали и обсуждали с приятелем, каких-то разногласий не выявили, пишу общее мнение.

Прослушка трёх пар наушников почти сразу превратилась в сравнение дуэта, beyerdynamic dt 1770 явно мимо кассы, там хуже все, и смысла их долго слушать не было. А вот 500е Градо выступили достойным оппонентом для изодинамики. Пробегусь по пунктам, и в сравнении, и что вообще понравилось.

Отдельно вынесу внешний вид, удобство, качество изготовления - никаких вопросов, все отлично! И к звуку:

  • идеальный на наш вкус тональный баланс. Прям вот точное попадание, не хочется ни светлее, ни темнее. Градо посветлее, иногда черезчур.

  • скорость супер, атака, динамика - изодинамика заметно лучше, чем Градо. Для меня это всегда важно, Снорри не подвел. Щипок струны, атака ударных - все очень вкусно!

  • сцена немного уже Градо, по высоте примерный паритет. Образы сфокусированы на одном уровне с Градо, но чуть чуть уступают в объеме, реалистичности их прорисовки. Трехмерность хорошая у обоих.

  • бас более точный и сфокусированный, чем у Градо, где от этого источника его немного мажет, но Градо копают чуть ниже и чуть детальнее. Но в целом твердая 4, я не думал, что будет так хорошо, и на рок музыке, и на электронной, и на джазе и блюзе.

  • середина отличная у обоих пар ушей. Голоса насыщенные, живые, и мужские, и женские, отлично локализуются в пространстве. Никаких вопросов.

  • вч у Снорри немного менее воздушные, но при этом оказались натуральнее на сложном роке. У Градо почему то тарелки на быстрых треках немного валились в кашу и песочили, и в целом воспринимались легковеснее, у Снорри натуральнее и вкуснее, и очень отчётливо и детально.

  • вообще все треки через Градо играли немного свободнее, раскованнее, с большим воздухом. В сравнении с ними Снорри строже и зажатее. Почти уверен, что источник справлялся на грани, и если бы была возможность послушать от приличного усилителя - картина была бы другой. Это не значит, что Снорри играли прям зажато, по сравнению с бейердинамиками SI-4 это космос :)))

В общем наушники классные. Приятель сразу задумался, где бы послушать старшие Снорри :)) Градо все таки немного специфические, Снорри в целом ровнее и честнее. Ну а я задумался о том, что надо бы в будущем собрать стационарный сетап для ушей - уверен, что мы и половины реального звука обоих ушей не услышали от портатива. И, если такой сетап соберётся, наушники Снорри там окажутся с большой вероятностью, впечатлили!

Спасибо огромное бару и автору за тур и отличный продукт!

16 лайков