🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Цена в hi-fi зачастую играет не главенствующую роль. Только практика. Вообще по своему опыту скажу-железки главнее и весомее в тракте нежели уши, зачастую с более бюджетными (винтажными ушами ) и хорошим железом система поёт лучше чем с топами подключёнными к гавну).

1 лайк

Отчасти соглашусь. Но все же ценник играет в звуке не малую роль. Конкуренция. В 90-х, или раньше было честнее и понятнее за что платишь. Прошли те годы . Конторы которые боролись за честь и совесть или скурвились или канули в лету. Сейчас согласен , как правило не поймешь ,за что так безумно дорого.:grinning:

1 лайк

Почему… отчасти потому что покупают… не покупали б, цены были бы ниже…
для обычных граждан Пока есть живые цап из 90ых можно фильствовать. Когда они вымрут и останутся устаревшие Тотал даки и Беркли референс, ценники на них не сразу будут по сотке…

— Подойдите ближе... Ближе, бандар-логи!

Эргономика и дизайн ушей хорошие, ничего не жмет, не болит, останавливаться на них не буду. Что слушали: Opeth; Fleshgod Apocalypse; J.S. Bach Organ Spectacular; Chopin Nocturnes; Eiji Oue Rachmaninoff Symphonic Dances; Max Richter The Four Seasons; Anouar Brahem Trio и много еще разнообразной музыки. Система в профиле, кабель штатный.

Сложно быть объективным, когда нафантазируешь себе что на пятки твоим дорогим любимчикам никто не наступит. Пф за 25 да бросьте, все в сад. И так, нахрен Эфир, его нет. К звуку наушников адаптировался за пару часов. Все признаки планарных ушей на месте. Ровное, естественное звучание, для меня без ярко выраженного жанрового предпочтения. Бас без жирка (в значении густой, раскатистый), но это компенсируется его чистотой и глубиной, которых я не встречал у динамов в этой ценовой. Да кому-то может не хватить жирного баса. Я тоже раньше предпочитал жирок, но сейчас если надо выбирать один из двух вариантов я предпочту чистый бас. Середина звучит натурально без больших горбов и провалов на ней и держится очарование естественных тембров. ВЧ мягкие, немного приглушены на первые роли никогда не претендуют. Сцена в их построении действительно камерная, источники приближены к слушателю чуть больше чем хотелось бы, а некоторые иногда хотят и вовсе поселиться в голове (с ушами такое бывает, чем-то из ряда вон я это не считаю). Но тем не менее топология сцены никуда не исчезает, просто мы пробрались за оцепление поближе к исполнителям. Это расположение источников меня не напрягало как на классике, так и на других стилях. Мелкие детали не акцентируются, наушники спокойно помещают их на свое место. По сравнению с АТ W1000Z, Си-4 находятся на противоположном полюсе. Тысячные в любую музыку добавляют две столовые ложки сладкого бреда: густой теплый как пуховое одеяло бас (это не жир а прям сало), вкусная пухленькая розовощекая середина, приятно щекочущие ВЧ. Глубина пространства у АТ немного побольше, локализация источников чуть хуже. Что выбрать? … Дайте две!

Попробовал с ФиО 5-3. Звучит отлично, но пару раз звук отрубался. Эксперимент прекратил, в причине не разбирался.

Герой нашего тура это шаг в сторону правильного звука, АТ в сторону вкусного. Больше всего свои сильные стороны он проявил на джазе и мете ну и вокал звучит убедительно. Я за такие бюджетные штуки чтоб каждый мог понять на собственной шкуре что такое планар. Чужое мнение конечно можно брать на заметку, однако полагаться надо на свое.

Сравнить с Эфиром в полностью равных условиях не получилось (разные разъемы на чашках, чтобы уровнять поставил штатный). Да, выступить на равных с Эфиром Си-4 не смогли, да и не обязаны это делать. Подробное сравнение только введет в заблуждение потенциальных пользователей. Кому надо тот должен разобраться сам, тем более это все субъективно. Очевидно только то что Си-4 звучат дороже чем стоят.

Спасибо всем кто трудился и трудится чтобы тур состоялся!

8 лайков

Тур — лютый зверь,
Свирепый рогач.
Странник вересковых равнин,
Его оружье в битве — рога.
Огромный, бесстрашный бык! (с)

:wink:

2 лайка

Пока основной отзыв в процессе написания немного общих впечатлений о си4…

Не первый продукт Сергея с которым я имею дело, но первый его собственный продукт. Был ранее владельцем его модов ТДС15, ТДС7, НЕ5, а также на данный момент у меня два его мода ЛСД2 и НЕ6.

Про внешний вид и удобство уже много чего написано, не буду повторяться, все на высоком качественном уровне, принимая во внимание что это хандмэйд а не серийный продукт.

Общий характер звучания си4 «темно-густой», ближе к концепции ЛСД2 ЛСД3, в чем то напоминает мне ранние моды ТДС15 ТДС7. Бас довольно таки глубокий, хорошо очерчен и фактурен, но немного вальяжен, иногда не успевает отработать быстрые атаки. Сч приятные, тёплые, вокал пытается выдвинуть вперёд, вообще середина мне напомнила ЛСД3 только без «мёда».
Вч притемненные, что не удивительно, зная любовь Сергея к тёмному звуку.
Сцена, как многие уже заметили, не глубока. Си4 пытается «усадить зрителя в первый ряд», раставив музыкантов при этом как можно дальше друг от друга но на одной линии. Вообще,при прослушивании си4, не отпускала мысль что слушаю закрытые наушники.

Думаю в старшей модели Сергей «завозит» сцену путём другого акустического оформления и она более жанрово универсальна чем младшая. Будет интересно ознакомиться с ней в рамках тура.

В целом си4 вызывают положительные эмоции. Можно смело рекомендовать наушники начинающим хеадфайщикам именно в качестве ознакомления с изодинамикой.

Далее сравнение с моим скромным «зоопарком» продолжение следует…

21 лайк

О! сколько у вас беспроводных наушников :slight_smile:

Пожалуйста, не забудьте протестировать звучание с различными сторонними кабелями. Заодно и нам расскажите о впечатлениях.

Их есть у меня, просто в кадр не попали :slight_smile:
Штук пять разных наберу…

2 лайка

От компа, от пылесоса, стиральной машинки и холодильника ? :joy::joy:

2 лайка

Вангую быть должен обзор хороший.
Столько ух в один тест только истинный джедай осилить может , правильно это, на тёмной стороне быть.

1iHsoPOm4Ew

2 лайка

Никак не получается все мысли в один отзыв уместить)
Поэтому пока про влияние различных шнурков на звук си4.
Буду описывать разницу относительно комплектного провода от снорри:

  1. Стоковый провод от ЛСД2 первой ревизии. Самый наихудший результат, разрешение падает, сч «замыливает», бас «расхлебанный», плохой контроль.

  2. Стоковый провод от Одинов. Кабель более темный, но бас лучше сформирован, лучший контроль. Разрешение на одном уровне со стоком от снорри.

  3. Western Electric от sergst (баланс). Разрешение лучше чем у первых двух и стока от снорри. Бас побыстрее но более «сухой». Кабель более светлый, причём осветляет больше сч диапазон, за счёт чего создаётся ощущение лучшей детальности.

  4. Double helix complement (баланс). Лучшие нч из всех вариантов, бас и быстрее и глубже, самый лучший контроль. Кабель осветляет больше вч диапазон, детальность и разрешение ещё выше. Сч более «прохладные», более ровные.

  5. Stefan audio Endorphin (баланс). Самый лучший результат с си4. По нч уступает DHC, но на сч и вч самый ровный, ничего не подсвечивает, при этом по разрешению и детальности превосходит предыдущих участников. А самое главное, за счёт более «правильного» расположения КИЗ в пространстве, создаёт ощущение лучшей глубины, наполненности сцены.

Итог: было бы глупо рекомендовать наушникам провод ценой превышающей в 3 раза сами наушники, поэтому мои рекомендации за кабель от sergst как более оптимальный по соотношению «цена-качество».

Продолжение следует…

15 лайков

а complement какая версия - ещё медный или гибрид или серебро уже?

V2 гибрид

1 лайк

Ушки у меня. Попытался столкнуть со своими Grado PS500 + амбушюры от PS1000 тупо с телефона через Hidiz Sonata - не вышло, для Градо мощности еле еле хвататет, Снорри совсем не вытягивает. Завтра вечером буду нормально тестировать. Ну, насколько могу нормально, на ibasso dx200 и AK 100, если найду, где он. И добавлю в сравнение beyerdynamic dt 1770 pro, будет 3 пары абсолютно разных ушей :smile:

Зато в очередной раз понял, насколько мне зашли Градо… даже от телефона, блин, это совсем другой уровень детальности, музыкальности и естественности по сравнению с подавляющим большинством домашних систем… надо будет при случае все таки подобрать к ним полноценный стационарный сетап.

Градо + телефон = совсем другой уровень детальности, музыкальности и естественности по сравнению с подавляющим большинством домашних систем?

Огонь!
Считаю надо закрепить в шапке, как образец обзора наушников в рамках тура.
И да, тыкать туровые туда же, в телефон. Ну, чтобы условия сравнения детальности, музыкальности и естественности были равными

3 лайка

Попробуйте сами, делов то :slight_smile: Хорошие затычки точно так же от телефона с простым цапом по детальности играют лучше 99% домашек :wink: Просто в 3.5мм выход телефона - уже все сильно хуже…

А туровые уши были сразу туда же воткнуты, я же написал, но им мощности надо сильно больше.

1 лайк


Похоже, во всех следующих моделях будет принято решение специально делать низкую чувствительность.
Вот чтобы просто не втыкали в какие попало дырки…

14 лайков

Сергей, ну какая под рукой была… я же не делаю никаких выводов о наушниках под этому короткому тесту, он был сделан скорее чтобы ещё раз подтвердить выводы предыдущих участников.

Да трындец какой-то…
Тут неделями перебираешь варианты, чтобы там какая-нибудь гармоника уменьшилась на пару дБ, или имупульс подвинуть еще на доли миллисекунд.
Нахрена, спрашивается?
Правильно.
Чтобы кто-нибудь в очередной раз воткнул наушники в блюрей плеер или телефон, и подтвердил вывод, что наушники с ними не играют нормально.
Да, Кэп. Конечно, Кэп. Спасибо, Кэп.

24 лайка

Ну так интересно же самому услышать, а не только прочитать :))

Надеюсь, плееры завтра не подведут :slight_smile:

1 лайк