🎧 @Snorry SI-4 — изодинамика — что это такое? — ЗАВЕРШЕН

Существует мнение , что наушники нужно слушать с 50 ваттных монлблоков в классе А, в мостовом режиме.

То есть 2 моноблока для колонок , каждый из них в мосте.
Левый на левое ухо с клем, правый на правое.

Существует такое мнение.
И на полном серьезе так можно слушать изодинамы любые ))

Это противоположность любой дырке.

1 лайк

Так а кто мешает так через резистор в Ом 30-50(2-5Вт, минимум МЛТ) послушать. Для изодинамики это возможно делать, так как модуль сопротивления от частоты зависит слабо, нет ярко выраженных резонансов, как у динамических. Тогда хотя бы представление появится что такое изодинамика. А то как я понял многие даже представление не имеют, а в тур записались

Нет , без резистора.
Как раз без резистора ))) !!!
В этом вся фишка.

Но изодинамы можно и нужно сравнивать в любых сочетаниях уже с какими либо серийными. Иначе точки опоры нет.

Электрогитара искусственный инструмент… Вы блин даёте …

1 лайк

Тут нужно поднять тему овердрайва сразу )

1 лайк

Дополняю отзыв и готов передать дальше, напишите в личку кто следующий.

У меня есть кабель для наушников на miniXLRах, довольно толстый, из меди, купил в австралии.
Решил заменить стоковый, довольно тонкий кабель и далее слушал со своим. И мой кабель существенно изменил впечатление от наушников. Мне со стоковым кабелем не хватало глубины и мощи НЧ, с моим кабелем звучание наушников преобразилось, звук стал с уклоном в темноту, НЧ стали жирные и обволакивающие, ушел нейтральный баланс, но пожалуй мне так стало больше нравится звучание и напомнило звучание сенхов 650. Таким образом, надо не забывать о возможности скорректировать звучание с помощью кабеля, наушники неплохо и заметно реагируют на его замену, стоковый кабель довольно тонкий, гибкий, ну и думаю простоват по звуку, тут есть резерв для повышения уровня звука, наушники способны прибавить.

13 лайков

Я бы сказал не резерв, а вектор развития. Три разных кабеля пробовал, со всеми тремя наушники заметно прибавляют в звучании. Очень-очень заметно

1 лайк

Ну так толстая медь всегда вектор к нч и потеря разрешалова.

Фишка любых изодинам это разрешение , более высокое чем у динамических.

Смотрите , вообще в чем прикол, не в НЧ дело, гораздо сложнее передать не перекрученные “по фазам” средние и высокие.
А это пожалуй самая трудная в кабелях задача из всех существуюших.

3 лайка

Послушал немного туровые SI-4. Первое впечатление - ровные ‘очень нейтральные’ наушники, такое вот косноязычное определение напрашивается. До такой степени, что появляется желание их чем-то раскрасить, и дело здесь, как мне представляется, в первую очередь в верхней части диапазона, более спокойной в сравнении с модами автора, которые мне доводилось слышать.

1 лайк

Отзовусь слегка.

С полноразмерными наушниками моя дружба складывается как то наплывами: перебор ушей, усилителей заканчивался их продажей, сейчас больше времени уделяю портативу, связке Ibasso DX200 и 64 Audio U8. Именно с первым SI-4 B и провели основное время.

Исполнение ушей понравилось для озвученного бюджета: лаконичное оголовье, чашки, удобные амбушюры. Разве что деревянные накладки на регуляторах могли бы быть поэлегантнее. А вот кабель, короткий и тоненький стоило бы оконцевать 3,5 джеком для портатива, спасибо Девиду за предоставленный переходник но конструкция с ним оказалась довольно громоздкой. Сами ухи лёгкие, проблем от долгого ношения не создают.

Первое впечатление: как всё ровно без каких то акцентов, верх прибран что до сибилянтов довести почти невозможно, но и воздушности какой то не ощущается, бас тоже строго дозирован, чёток и рельефен, но напористости и мяса не допросишься.

Покопавшись внимательнее с разными жанрами понравилась сбалансированность звучания, отсутствие отсебятины, а тяжеляк, где надо и задумано может и придавить. А вот пространства и воздуха хочется побольше, особенно в треках с живыми инструментами ощущение какой то лёгкой вуали-пелены.

Переезд на встроенный в пред Cyrus Pre XP усилитель (источник Soundaware D300, цап Holo Spring) улучшил общую картину. Появился масштаб, большая открытость звучания. Исполнение Norah Jones Dont Know Why обросло эмоциями, интонациями. Metallica The Unforgiven как зацепила перебором струн во вступлении так и затянула до самого конца, альбома :slight_smile:

В общем уши оставили приятное впечатление, а с “утяжелением” тракта оно конечно усилится, чего и всем желаю.

13 лайков

Тур про Snorry. Для разговоров проходите к другим столикам

3 лайка

Как по мне, описанные слабые места, это недостатки кабеля, не наушников. Смена стокового решает.
Рекомендую попробовать. Будет все - и мясо, и воздух.
Проверено, и не только лично

2 лайка

Предисловие
Владею Снорри модом ТДС-7 уже год-полтора (брал на барахолке плеера, оказался со дефектом в одном из драйверов, что Сергей любезно согласился починить, в итоге были заменены оба драйвера), слышал ещё один его модТДС7, мод ТДС5, супермод фостексов. Тур помог частично прояснить для себя касательно серии SI* - что это, продолжение/развитие звука модов, или, возможно, (радикальный?) шаг в сторону своего видения? Пора ли обновляться?
Ответ будет базироваться во многом именно на сравнении с модом ТДС7.
Тракт: малина в шляпе => yamaha dx-u1 => sony 555ESL, задействованы были оба наушниковых выхода попеременно (соневский лучше контролирует бас, ямаха добавляет теплоту, радикально эти отличия впечатления от наушников не меняют).

Внешний вид и эргономика
Прогресс налицо! Наушники значительно легче, приятны на вид и на ощупь. Ушли подушки, не особо для меня удобные, пришло мягкое оголовье. В общем, на мой взгляд - всё отлично. Посадка полностью удобная, если амбушюры чуть скосить по отношению к мембране.

Звук
Нейтральный, тонально очень ровные за исключением некоторого спада на ВЧ. Мод ТДС7 в этом плане не добирает с другой стороны - где-то на средних есть просадка, за счет чего вокал чуть отдален, ритм-гитары могли бы быть пожирнее.
НЧ качественно и количественно хороши и достаточны, простираются глубоко. В сравнении с модом ТДС самую малость недостаёт упругости, несущественно. По скорости особой разницы тоже нет, скорее, средняя.
СЧ полноценные, округлые, наполненные, в т.ч. вокал.
ВЧ чуть придушенные, хотя с детальностью вроде и неплохо всё. В этом для меня заключается главный недостаток данной модели, который заставляет думать о том, какой звук слышишь, а не просто слушать. Встроенный усилитель Ямахи, склонный малость ярчить/оживлять суховатый звук, особо картину не меняет. Мод ТДС кажутся значительно более живыми и детальными на ВЧ, и это сильно влияет на восприятие в целом.
Размер звукового поля не слишком велик, основные события происходят на переднем плане.
Микродинамика и детальность средняя (это же касается и мода ТДС, мне достаточно, но если сравнивать, например, с HE-4, то разница заметна не в пользу мода).

Выводы
Модель SI-4, в моем понимании, противоречивая - много хорошего, но меджика до той степени, чтобы совсем уж ух, ‘недоложено’. Тем интересней будет услышать главную модель линейки SI. Возможно, попросту не спелись с системой. Жанрово покрывают многое, проще перечислить то, что я бы в них слушать не стал - классику, электронику с обилием мелких звуков, электроакустику, подобного рода что-то.

14 лайков

Спасибо Вам за обзор) Примерно это я и жду) Очень интересно самому оценить.

Зы, у меня примерно такие же впечатления от Супермода ТДС7 были. В итоге пробовал и то и десятое…Пришел к Stax SR007 в качестве основы или референса и не жалею.

1 лайк

Слушаю.

Первое гонзо-впечатление (отягощённое бутылкой мерло и спонсором впечатлений - контрабандным литовским сыром Dziugas ™): дофазорные LCD-2 лучше, но за предлагаемую цену SL-4 - это безоговорочное баргинище.

Подробности воспоследствуют.

10 лайков

с затычками сравнивали уши снорри? чувствуете разницу на вч, сцене и в плане чистоты звука особенно на тяж мете? изза этого предпочитаю наушники снорри а не затычки даже топовые

пичалька. а я то верил зайдут. эмоций не хватает? мб заглянешь на днях ко мне вместе с @kleymor.metal?)

Там всё неоднозначно, эти затычки имеют специальный клапан, превращающий их в полуоткрытые, но изза физики с построением сцены там конечно тоже свои проблемы. По чистоте, разрешению на нч 64 конечно переигрывают с запасом.

Ну вот где я такое писал?!

Наушники отличные. Реально бар-ги-ни-ще. И это не реверанс в сторону Сергея, это уже законченное и сформированное мнение, которое можно отливать в граните(с). Но по первым впечатлениям на фоне дофазорных LCD-2 в моей системе и на моей музыке у них есть особенности, которые не позволяют им обойти Audeze. И одна из этих особенностей - как я считаю - имеет прямое отношение к уровню наушников. Это не говорит, например, о том, что я их не куплю. Или о том, что в системах других людей эти особенности себя проявят и будут для них столь же значимы.

Подробнее я напишу позднее. Ещё послушаю несколько дней и расставлю все точки над i. Я надеюсь, что ко мне успеет приехать гибридный кабель для LCD-2, хочу обе пары с ним послушать. Роман @sneeze прав, отмечая, что кабель является узким местом. Но поскольку обязательно найдётся тот, кто интерпретирует эти слова в духе “я всегда знал, что @Snorry бракодел и делает хреновые кабели!!!1111” я занудно добавлю, что кабель за предлагаемую цену хороший. Он лучше, например, шнурка от Kennerton Vali, который у меня на LCD-2 стоит.

Короче. Изделие - ураган. А о нюансах и субъективщине поговорим позднее.

7 лайков

Извините,а можно вас попросить так же протестировать метал жанры?