🚲 Акустика Snell Type K/I — восьми дюймов хватит всем! — ЗАВЕРШЕН

Почти вся современная акустика Audio Note вышла родом из Америки, предтеча Audio Note — это Snell Acoustics и Питер Снелл в частности.

Обо всех хитросплетениях Audio Note и Snell есть целая тема, там много всего интересного

В тур едет самая младшая акустика Snell Type K/I, где K — это модель, а I — поколение. Всего было 4 поколения. В туре — самая первое поколение этой модели с твитерами Vifa D19TD-05-08 и вуферами Vifa M21WG-00-08 с серыми диафрагмами.

Имеем дело с махровым винтажом. Модель выпускали с 1982 по 1989 год, затем её сменило второе поколение, в котором сменили динамики и вообще просрали всю магию.

Перед нами типичный представитель поколения

  1. 8"-дюймовый бумажный динамик
  2. Широкая передняя панель (wider than they are deep)
  3. Поролоновые подвесы
  4. Простой кроссовер
    это многих славный путь в конце 70-х начале 80-х. Есть мнение, что прообразом всех таких колонок стали модели Acoustic Research AR-7, AR-4.

Формальные характеристики Snell K — это закрытый ящик, в меру чувствительный.
Модель: Type K
Годы производства: 1982-1989
Цена: $380.00
Требуемая мощность: 15-100Вт
Частотный диапазон: 70Hz-20kHz
Impedance: 8 ohm
Чувствительнсть: 90 dB
Размер: 45x28x23 см
НЧ динамик: 8"
ВЧ динамик: 1"

Поролоновый подвес дает о себе знать и обычно акустика выглядит так

В нашем случае подвесы уже переклеили (professionally re-foamed with surrounds from Simply Speakers), ну и новые грили сделаны.

Про звук
В отличии от современной модели Audio Note AN-K, где НЧ-динамик — пластиковый щит и пищалка на сдачу, в Snell все скоромно и со вкусом — бумага и шелк!

Открытое звучание, легко исчезает акустика, драйвит рок вполне. Усилитель Audio Note OTO контролирует акустику, а вот Nait Naim 2 не докладывает мяса баса.
Винил + лампа — лучшие друзья!

Акустика может ярчить, но неизменно радует.

Кстати, это уже второй экземпляр, который через меня проходит. Сейчас он живет у @stMikl. По памяти, у новой модельки чуть меньше баса.

Про деньги
Стоит на eBay такая модель от 100 до 400$ в зависимости от состояния и жадности. Если лот можно доставить по программе Global Shipping, то доставка обходится почти в 200$.

8 лайков

Даты тура и ссылки на обзоры!

Москва
@psysобзор
@birdieобзор
@Mescalitoобзор
@simpleart — пропустил
@bogatovandreyобзор
@scottish_ — обзор
@kexcобзор

Тула
@yurivv69 — пропустил

Самара
@lokinameобзор
@MSavchenkoобзор
@Narayanобзор

Тюмень
@Sergey72vw — пропустил
@CCCiP — пропустил

Москва
@Manolaобзор

Упакована акустика надежно, доехать сможет, куда надо. Но тяжелая, пожалуй около 25 кг. Предлагаю начать по Москве, а там посмотрим.

  • Хочу послушать, буду в туре
  • Пусть другие послушают и расскажут
  • Вообще неинтересно

0 голосов

4 лайка

Упс… Промахнулся) Сорри. Других послушаю.

Можно переголосовать :slight_smile:

Хоть и по Москве, проголосовал на всякий случай. На случай, если “посмотрят”

1 лайк

Ага, понял.

Конечно же

Забыл добавить. В нагрузку с Snell едут кабели акустические 47 Labs.
Я считаю, что они очень хорошо подходят.

Может уже и ОТО добавить? Серьезно! :slight_smile:

2 лайка

Тогда весь народ заразится вирусом АН:)

С большим интересом послушал бы в Самаре))

1 лайк

C большой вероятностью вч здесь не дюйм, а 3\4=2 сантиметра.
Мелковаты они для дюйма.

2 лайка

Тоже в Самаре, и тоже бы послушал)

1 лайк

Тоже в Самаре, и вроде не собирался, но РАЗ УЖЕ ДВОЕ ИЗ САМАРЫ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ, может и я бы попробовал послушать…

2 лайка

Бояре, записавшиеся в тур, тут такое дело, я еду в Ижевск (@sagr и @dimas, приём!), поэтому было бы здорово, если кто-то смог бы перехватить акустику у меня сегодня вечером. Ну чтобы резво начать.

Могу забрать после 20:00

Вы где территориально, если не секрет?

Хочу послушать, не буду в туре

Сфотографируйте кто-нибудь фильтр.
Любопытства удовлетворения для.

https://www.google.ru/search?q=snell+k+crossover&oq=snell+k+cross&aqs=chrome.1.69i57j0l2.8667j0j4&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8