🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Думаю, относительно PS1 верно и следующее утверждение.

Судя по тому, как сделан звук во многих попсовых записях, слышно, что он сделан отнюдь не под идеальную аппаратуру, к которой так стремится аудиофил, а подо что-то неплохое, но не лучшее. Эти записи априори предполагают определенную неточность, легкое замыливание при воспроизведении, определенное выпадение деталей. В этом случае достигается звучание более совершенное, нежели звучание со всеми несовершенствами, которые попадают в исходник, например из-за неидеального исполнительского мастерства попсового исполнителя.

Для таких записей желательно иметь дополнительный ЦАП, несколько упрощающий и нивелирующий “лишние” детали.

Давай-давай, еще придумай как оскорбить плоечку

В плоечке — флоу,
В сабре — фарш,
Кто это не слышит,
Тот … - - -

1 лайк

У меня в качестве плоечки Sabre, которая, оказывается, тоже умеет детали убирать… :wink:

Иначе, чем как в плоечке, флоу, о котором идет речь, не добиться. И ничего противоестественного или оскорбительного в этом нет. В этом заключены только законы воспроизведения и влияние на восприятие определенных эффектов, с которыми привыкли иметь дело звукорежиссеры.

Если с помощью плагинов звукорежиссер сделает звук как в плойке, он будет звучать как в плойке через более-менее достоверный ЦАП, но через плойку уже звучать не будет.

В смысле упрощением?

Упрощением с одновременным подчеркиванием “где надо”.

У плойки могла бы быть очень достойная ниша. Она уместно могла бы заменить массу портативных устройств, в том числе и с чипом Sabre, претендующих на высокое разрешение, но не дотягивающих до разборчивости и внятности, действительно, порой, сваливающих звук в кашу.

Лучше упрощенное, но целостностое
Чем сябре-фарш

Если ты ещё будешь в этой теме писать про плойку, я тебе выпишу персональный бан. Писать булщит про законы воспроизведения и звукорежиссеров в вакууме пожалцюуйста на сундук.

1 лайк

Безусловно! Лучше упрощенное, но целостное!

Именно об этом и написал в предыдущем посте:

Просто не пиши.

Не возражаю. Про плойку больше писать не буду.

1 лайк

флоу -ноу

фарш-фальш

Кто это не слышит,
Тот

П

она и без упрощения мейджик не потеряет, я пока на примере доказать немогу, надо просто верить!) переделка плоечки процесс долгий и творческий, нужно просто верить и ждать :slight_smile:

Как ее не ругай или разбирай по полкам ее звук, вот все равно же хочется слушать. Мою к ней тягу смог пошатнуть только Юрий своим обзором, вроде бы и похвалил, а вот абзац про то, что она помогает звуку в певучести и пластике, и что в реале нет такого, что все это нереальные миры и фикция, задели, три дня слышал как она помогает артистам, только через несколько дней отпустило, уж лучше пусть аппарат помогает артисту в исполнении и тянет ноту чем бьет в пах при ее взятии, что можно встретить у других проигрывателей.

6 лайков

Согласен, есть такое. Еще бы деталей добавить и пространственности, и был бы серьезный звук. Денис, а это реально доработать? Есть результаты какие-нибудь?

Деталей и пространственности ей хватает. Попробуйте послушать её на лампе и рупоре. Мнение может резко поменяться.

2 лайка

И прозрачность есть?

П-прозрачность

Есть. Трёхмерную сцену строит хорошо. Это одно из её достоинств.

Ну тогда можно накрутить больше деталей, пространственности и масштаба? :face_with_raised_eyebrow:

Т- трёхмерность
П-прозрачность
А-аналоговость, ахаха!
Z-zorro

У меня сложилось впечатление, что для раскрытия плойки необходимо:

  1. Закоротить ее предохранитель, поставить нормальный разъем питания и использовать нормальный кабель питания.
  2. Использовать приличный межблок, а не кабель с помойки, у меня хорошо пошло серебро АН.
  3. Иметь усилитель с высокоомным чувствительным входом. Тут тоже есть проблемы согласования подобные тем, что обсуждались в теме по АН ДАК 1.1

Как-то так.

3 лайка

3kcnepm, довольно-таки сложно предъявлять высокие требования к деталям к акустике с чувствительностью 85дБ