🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

Я занудный трезвенник.

Так , вонА оказывается чегО ! :slight_smile: так это многое объясняет!! :slight_smile:

Нам Павел, необходимо срочно познакомиться…
Я- весёлый пьяница!!!

11 лайков

Базилий, не надо щас.

2 лайка

А куда Sagr Сергей пропал?

А я тут в ночи слушаю плойку

3 лайка

Чё то распухла как то плоечка))))

3 лайка

Операцию на сердце перенёс, восстанавливается. Надеюсь скоро вернётся к нам.

3 лайка

Ох, ёклмн…
Ну, дай бог здоровья Серёге!!!

4 лайка

Да вот думаю лампы воткнуть православные , и заживем , диофилы будут сознание терять от небесной музыки !:wink:

Оцифровал посредством Hilo несколько треков с PS1. Что скажет общественность, дух легенды поддается консервированию?

Ты про эмоции расскажи, вставило или нет.
За нерв держит?

С эмоциями, вставлением и штыреньем - полный комплект ))

К тому и вопрос про ЦАП который задал выше. У меня мало дисков, не покупаю их, поэтому PS1 как таковая не уверен, что для меня смысл имеет. А вот архетип звука - крайне, крайне любопытен.
Правда после попытки оцифровки не уверен, что без самой плойки магия будет так работать ))

Я как обычно перед сном упражнялся , менял источники опять , вслушивался и когда наконец запускал соньку все шло прахом , детальность , прозрачность всякие там планы глубокие есть даже в избытке . сабря казалось бы кровь из ушей как то даже померкла , очень тонкий и цепкий звук . файлы просто не дают такого контраста ,

2 лайка

Ой как похоже , это терпкость как на ладони !

Я две недели слушал ndac Mac mini и файлы. И параллельно Technics SL-PS670A в ndac по оптике и диски. Сейчас прослушал два диска с плойки напрямую в naim xs. Что скажу - кто звук плойки не понял, много очень потерял.

1 лайк

Да тут больше прозрачный усилитель нужен , транзистор может и не открыть все сразу , ну смотря какой конечно .

Но у плойки слабое место это лазер. Вернее привод. Разшатывается, разбалтывается, шестерёнки в механизме смех. В приводе нет подшипника просто пластиковая трубка. В общем рано или поздно умирает, разшатавшись начинает прыгать туда сюда. В общем - весьма недолговечен.
Минус как всегда - новых уже нет.