🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

https://www.smsl-audio.com/portal/product/detail/id/876.html
Новинка
DP5 SE
Network music streamer
ES9039Q2M D/A Chip, Ultra-high dynamic range of 126dB, Ultra-low THD+N(0.00009%).

1 лайк

владельцы DP5 расслабляемся, это чип младше в линейка и более дешевый аппарат
https://www.esstech.com/products-overview/digital-to-analog-converters/sabre-audiophile-dacs/

Кто-нибудь подскажет по такому вопросу?
Если взять кабель такой:
AliExpress

USB C к USB B 2,0 кабель для принтера на AliExpress

и подключить к внешнему цифровому устройству через Type C то сам цап определиться ? Или нужны драйвера или что-то “мутить”?
Понятно, что само устройство, что будет подключаться к цапу должно поддерживать такой режим.
Сам цап укомплектован кабелем USB А - USB B
Вопрос продавцу задал - мутный ответ, и да, и нет.
А, что на практике?

На практике все прекрасно работает. У меня по крайней мере. Брал вот этот кабелек, подключил ЦАП к арм-одноплатнику через разъем тайп-си, он под линуксом (YoctoAP) поэтому никаких плясок с бубнами, все работает, все определяется.

1 лайк

Может в железках определяется как-то по чипам?
Речь ведь идет о стандартном укомплектовании цапа кабелем USB А - USB B, а здесь решил подключить через Type C.
Или по барабану?

У меня тоже ЦАП был укомплектован А-В, но прекрасно работает и от дырки тайп-си. Собственно я и не слышал, что бывают какие то проблемы при таких подключениях, за исключением совсем кустарных ЦАПов и источников в виде смартфонов/планшетов.

Я взял вот такой кабель, в Баре рекомендовали.
Проверял с двумя ЦАПами, всё прекрасно работает и звучит, сделан типа для аудио:

Смотри, что есть на AliExpress! YYTCG Hifi USB-кабель DAC A-B A-C A-A Alpha 6N OCC Digital AB Audio от A до B, высококачественный кабель передачи данных типа A до типа B Hifi за 1 359 ₽ - уже со скидкой -50%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=0ZH7ski

Меня в сомнения ввел мутный ответ продавца ).

Имеем кабель без экранирования сигнальных проводников. Только общий экран.
Звучание с таким кабелем будет зависеть от частного случая применения. Может и неплохо получиться, а может и плохо. Ценник располагает к экспериментам :wink:

Блин, нет ответа, даже от продавца - спросил напрямую какой кабель рекомендуете?, а в ответ -тишина полная. Почитал сам про Type C. Полна “жо…а”), там не все так просто, даже и не предполагал ). Дешевые модели только работают для USB А ( 2.0).
Чтобы активизировать функцию OTG в источнике, то на кабеле должен работать 5 пин, а он в режиме USB А не предусмотрен.
Может кто в теме?).

Может кому нибудь будет интересно, но “добил” производителей по подключению через Type C ).
Топпинг - есть в цапах разных моделей разъем USB А - USB B. Ответ от производителей - поддерживает только USB А - USB B, Type C -нет.
SMSL - есть Type C, но нужно купить дорогой аудио полнофункциональный кабель Type C. ), а он в комплекте не идет и стоит минимум - от 5 т.р.)

Знаю один кабель с Алика. Этот конечно не с C-разъемом, но можно же купить переходник. Но кабель бескомпромиссный! Но ссылку на него мне не дают приложить почему-то.
Производитель кабеля Xangsane, модель SP-9003Ag. Недёшев, но стоит того.
Кабель этот можно купить на отрез и спаять разъемы самому, будет значительная экономия.

1 лайк

Вся фишка в кабеле Type C. Он бывает для зарядки, для работы функционала USB B, и полнофункциональный, а также отличается по току передачи по кабелю.
Короче - нужны в кабеле задействованные определенные пины активирующие работу цифрового источника, переходник не спасет.

1 лайк

Есть у них и модель Type-C To USB A 3.0 с 8-ю серебряными моножилами. У каждой пары своё экранирование и весь пучок потом имеет ещё дополнительно двойное экранирование. Стоит правда соответсвенно. Но если весь остальной тракт высокого уровня, то экономить не стоит.

1 лайк

По моей ссылке чуть выше дешевый кабелек, тайп-си, которым подключен Topping E70V, все прекрасно работает.

1 лайк

Работать будет любой кабелёк, если он правильно собран. Вопрос только - как?
Смею предположить, что после прослушивания музыки через дорогой кабель, дешёвый может уже не устроить от слова совсем.

SMSL комплектует кабелем Type C, даже самые дешёвые.

1 лайк

Не написал выше - рассматривал не дорогую модель с 2*АК с ценником 15 т.р., а они без кабеля ). Дорогие - конечно комплектуются, спору нет.

Так в любой ЦАП кладут стандартный шнурок А-В, и этот мой топпинг не исключение. Кстати есть совсем дешевое решение, для проверки совместимости с тайп-си. Вот такая фитюлька позволит либо сорвать покровы либо же сгустить туману.