🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Да я ваще не про прогрев. Я про питание от удлинителя.

1 лайк

Нечему там “прогреваться”.

Ну дня три хотя бы на формовку новых электролитов (восстановление оксидного слоя) всё-таки нужно

1 лайк

Кстати, недавно увидел у TeraDak довольно простое решение проблемы запитки внешним БП цапов вроде SMSL SU-1, лишённых разъема питания:

HTB1IeQ2QVXXXXX2XpXXq6xXFXXXH

USB-кабель от источника вставляется в такой самодельный переходник, внутри которого линии питания соединены не с кабелем от источника, а выведены на отдельный DC-кабель для внешнего БП.

Правда для SU-1 нужен будет переходник на разъём USB Type C.

3 лайка

Можно почти готовое решение подобрать. Почти, потому как, в моем случае, были нюансы - питание подавалось по обоим хвостам. Конкретно на моем кабеле, конструкция позволяет перекусить лишний проводник без вскрытия.

Для раздельного от сигнала USB питания обычный кабель-раздвоитель не совсем годится. Вот образец правильного:
Разветвитель-splitter USB Type C на Type C Y для DAC

3 лайка
2 лайка

Немного моих восторгов от SMSL VMV D1SE2.
Чип 9039 крут! Теперь хочется и SMSL SU-X попробовать.
Ну и немного о плеере SD-9 у меня там.

https://www.dastereo.ru/t/logovo-drakona-ili-proch-iz-audiofilskogo-ada-mihail-i-ego-igrushki/101615/1162?u=migeldondragon

Вчера выложили

1 лайк

Коллеги! Подскажите, к кому можно обратиться, что бы сделать подобный сплиттер? Но, там где data, нужен type-A, и увеличить длину. Если есть мастер в СПб - вообще здорово. :blush: Нужно подключить SMSL SU-1 к компьютеру и яблочной зарядке (или powerbank), но не хочется устраивать винегрет из переходников и удлинителей.

Евгений, сделает все, что угодно ( из кабельной продукции :joy: ), на любые деньги :vulcan_salute:.

1 лайк

Спасибо. ). Этот сайт я видел, но ещё не связывался с ними. Надеюсь, может в Санкт-Петербурге есть тоже мастера. Хвалят Алексея @shendrik , но неловко с такой фигнёй к нему обращаться. :slightly_smiling_face:

2 лайка

Если поиски тройника-разветвителя продлятся, то можно использовать простой юсб-хаб с внешним питанием - и питание хорошее и юсб поток перетактуется.

2 лайка

Очень интересно, спасибо. У меня есть похожая штуковина. От неё питание ЦАПа будет чище, чем от компа? Тогда, может, вместо штатного её БП использовать “православный” :blush: Эппл? Что бы уж совсем HI-END получился. :grin:

Если подключен внешний блок питания 5 вольт к хабу, то питание будет от него, а не от компа. Соответственно все будет зависеть от этого внешнего блока питания - можно и яблочную зарядку использовать, с нужным шнурком. Например в моем, том что на фото, стандартное micro-usb гнездо для внешнего питания.

1 лайк

Ещё раз спасибо. Сам бы не додумался :+1::handshake::blush:.

Зашибись коробочка! Прям чудо. Боялся бедности тембрального разрешения, зря).

Вот я и добрался до дна цапов :joy:

11 лайков

Есть еще куда. Таинственный мир безымянных ЦАП-ов ждет своих героев. Они там так и называются - ЦАП. Самые удачливые, дослуживаются до гордого титула Weiliang.

2 лайка