🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

Вопрос по DP5 (ничего в этом не понимаю) цифру всегда слушал через Джек с компа.
Он может как-то воспроизводить я. Музыку с ноута или андройда через юсб?
Какой-то очень большой разброс цен на него с 77 до 45…

Если для этого, то он Вам не нужен. Wiim pro plus для этого идеален будет.

А я вот не соглашусь. Кашу маслом не испортишь. Это в том смысле, что на хорошей аппаратуре и mp3 файлы хорошо звучат.

Задача так поставлена

Это Вы предлагаете Berkeley Alpha USB использовать для Я.Музык?
Потому что от подключения напрямую с ноута в DP5 ничего хорошего ждать не стоит.
Проще совсем убрать комп, как источник.

Ну если на DP5 можно по AirPlay транслировать Я.М. с телефона, то можно совсем убрать комп, как источник.

Крутилка конечно мерзкая, но так и не надо её трогать

В D300 углубление было с краю, чтоб удобнее было.

Да может принимать AirPlay
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1035722&view=findpost&p=119410592

Транслировать так
https://4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=4581013&anchor=Spoil-4581013-2

1 лайк

Да , EX отличный цап,далее Е70V а сейчас D400Pro.

А как так получилось? И для чего? Я не понимаю)
Какой-то даунгрейд. Или нет?)

Будет интересно почитать о Вашем впечатлении. Чипсет одинаков, школа одинакова, исполнение чуть разное. Но будет ли это слышно?

Разный подход к звуку.Е70V исключительно приятный цап басистый ,неплохая детальность ,слегка не хватает прозрачности сч вч .Чего как раз таки Есть много в EX и Pro.Они повыше уровнем(детальность,прозрачность…).EX&Pro равноценно играют .За свою цену отличные цап особенно 400PRO.

2 лайка

Не сочтите буквоедом, действительно D70V или же E70V (который topping)?

1 лайк

:slight_smile: E .SMSL D400PRO рулит цена качество.

Как-то затихла тема.
Интересно, у кого нибудь D300 остался, прожил хотя-бы год?

Юрий, у меня он полтора года жил. Пока озон не соблазнил меня на покупку topping e70v по подарочной цене 28500 руб. Теперь уже месяц D300 на полке лежит. Собственно отказываться от него и не собираюсь, будет в ротации с топпингом под настроение. D300 по факту уникальный цап из за своего чипа, который не нашел распространения по видимому из за конской цены на него.

2 лайка

Полтора года, почти, но слушаю его редко, только под DSD иногда включаю.

1 лайк

Мнение об офигенном качестве проигрывания именно такого материала, DSD, этим чипом я слышал от небесталанного разработчика ЦАПов. Он их и проектирует и выпускает мелкой серией. Мнение о конской цене самого чипа (то ли свыше то ли около 100 баксов в мелкой серии) слышал тоже от него.

Честно говоря DSD в офигенном качестве не удавалось послушать, вообще ни разу.
Все современные цапы, по паспорту умеют это делать, но всё что слышал, какая то похожая симуляция DoP, а вот D300 нравится как играет DSD.

1 лайк