🍚 SMSL D300 — ЦАПы, комбайны и усилители — M200, M400, Sanskrit, DP3, DP5, D300 и другие

У данного “обзорщика” почти все видео ниочем :grinning:

2 лайка

И зачем нам тогда это ни о чём ? :wink::grin:

3 лайка

Пусть растут сто цветов. Человек своими обзорами помогает отсеивать явный брак, да и цыганщины как у другого обзирателя с ютуба за ним не замечено.

У ROHM DAC есть интересный модус HPC, я пока не совсем понял что именно он делает, похоже что то вроде комбинации NOS и частоты самого Д/С керна. Но звучит интересно…

У данного “обзорщика” как Вы сказали есть свое мнение и позиция. Раньше было действительно интересней, сейчас более коммерческий вариант.

Да не то слово, вот пример

1 лайк

Подскажите по подключению цапа, пожалуйста :slight_smile:
Есть SU-9, только приехал из поднебесной…
Подключаю по оптике или коаксиалу… усилитель пишет, что нет сигнала. Пробовал и с ноута раздать и через блютуз телефона.
Подключаю по аналогу, звук есть, все работает…

Что делаю не так?

Может глупость скажу, драйвера. и если выводите с Вин, посмотрите источник вывода.

1 лайк

Не много не понятно.У него нет аналог входа.только выход.При каком входе играет.Есть три цифровых и блютуз.

Да уж! Если мой Санскрит мк.2 дает нормальную локализацию, то в ЦАПе за 400 это должно быть априори!
На описании сцены я прекратил просмотр, потому что то, что я читал на буржуйских форумах, строго противоположно.
Но все равно, информации о Д300 крайне мало, а хочется побольше. Хочу заменить им Санскрит.

В этой связи вопрос в принципе к владельцам ЦАПов СМСЛ подороже. Насколько хорошо работает регулировка громкости? Звук деградирует, или уже научились делать так, чтобы не деградировал?

От выхода su9 (оптика или коакс) в IN усилителя (оптика или коакс)

Через RCA работает

Ничего не понимаю.У него нет цифровых выходов.только вход.Например.Источник ноут.Выход юсб идет на юсб цапа.С аналога цапа на аналог вход усилка.Только так.

2 лайка

Я думаю Вы не будете разочарованы.

Древняя традиция гласит, что внутрицаповой регулировкой громкости пользоваться не следует)))
Несогласные с этим постулатом резко становятся согласными, когда в результате непреднамеренных действий включают ЦАП с уровнем выхода 100%, подключенный к чистому мощнику.

1 лайк

Я знаю, но это моя кинотеатральная система, и физически пред куда-то воткнуть нет возможности. Для кино и фоновой музыки и так сойдет )))
Хотя, возможно, я чего-то не знаю. Бывают варианты маленьких и при этом годно звучащих предов?

Внутрицапового регулятора громкости хватит более чем. В силу обстоятельств долго слушал М500, со скрученной на треть громкостью - какого либо ущерба какчеству не ощутил. Не думаю, что в ROHM внутричиповая регулировка хуже чем в сябре 9038Про.

2 лайка

Если честно, то и на Санскрите я не слышал какой-то особой деградации звука, причем гоняли его в двух разных системах, и если моя в данном случае - это активный стерео саундбар, то другая - честный хай-фай. Хотя по возможностям звука на уровне моего саундбара.

SMSL D300 это образно говоря Фиат с мотором от Мерседеса S класса, поэтому и говорить что либо сложно.
За свои деньги нет практически ничего лучше, но слышно потрясающий потенциал по качеству звука от Rohm DAC, и сразу понятно что нужно брать на этом ЦАПе более серьёзно сконструированного аппарата, чтобы реализовать всё качество.

Д300 нужно греть 50-100часов, разница по звуку достаточно большая.

ROHM DAC выше уровня АК4499, это слышно даже через Д300.
Но лучше подождать более серьёзного аппарата на этом ЦАПе.

3 лайка

На этом ROHM есть Luxman за десятку. Между ними - ничего.
Более серьезный аппарат - хорошо, но на кухню D300 достаточно будет, надеюсь.
Как я понимаю, Вы его слушали (ете)? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

На Ютубе есть тесты

Какой Ротель?