Смартфон со звуком по Bluetooth

Вечер добрый. Имею смартфон Huawei P20Lite, абсолютно точно замечено что звук с него по Bluetooth отвратителен, деградирует до уровня мр3 128 кбпс, независимо от источника, будь то Я. Музыка, или Deezer HQ, Tidal HIFI и приемника - наушники и блютус колонка Marshall, особенно напрягает звук в машине по Блютус. С айфона жены более менее звучит, кстати, нет такой деградации звука.
Наткнулся на статьи что Айфоны лучше обрабатывают звук на блютус. Особенно все плохо у Хуваеев, как раз.
Менять на айфон не хочу, непривычно там всё.
Владельцы Андроидов, поделитесь своими наблюдениями в плане хорошего звука по блютус, какие модели хороши? Хочу взять какой нибудь топовый андроид и не сесть в лужу со звуком

Xiaomi 9SE гоняю с B&O E8, полет нормальный, отвращение отсутствует. Но и высоких планок не задавал.

1 лайк

Почитайте.
Надеюсь, поможет.

1 лайк

Тут важный момент, что телефон это только передатчик сигнала. А цап и усилитель в находятся наушниках. И наушники и телефон должны, как минимум, поддерживать один и тот же кодек для передачи звука, иначе все будет грустно.

4 лайка

Надо проверить на каком кодеке в авто хуавэй работает. Яблофон ничего кроме аас не умеет. Попадалясь стятья что апплемузик играет именно яблофон лучше и хуавей хуже. Не думаю что из за этого надо менять один ведроид на другой. Надо с настройкой разобраться.
Кстати кака музыка в авто?

Нормальный у Huawei звук. Надо только в режиме настроек для “Разработчика” правильно управлять кодеками. У Меня Mate 20, у жены View 20 c обеих трубок звук по BT вполне годный и точно лучше любого iPhone.
Как правильно вам написали звук по BT зависит от самих наушников и используемого в них ЦАП. Портатив слушаю на Sony WH-1000XM3 c активированным в телефоне кодеком LDAC (режим 660 кбит\с). В случае с iPhone эти наушники будут звучать только в AAC, что для редбук флаков (16/44) не совсем пригодно.
С Huawei этой проблемы нет, разницу между mp3 128 и flac 44/16 слышно…

Подскажите, если собираюсь слушать музыку через наушники проводом подключенные к bluetooth усилителю - все равно какая модель телефона будет, лишь бы кодеки качественные в телефоне и в усилителе были - верно? Ну плюс 5,0 BT в обоих…

да все равно. Сам так слушаю iPhone 6S Plus + applemusic +radsone earstudio es100+jh layla

Интересный ресивер,а я вот на Fiio смотрю BTR3K или BTR5,а Вы довольны звуком es100 ?

абсолютно!!! по балансу слушаю.
отличный софт для управления с iPhone

1 лайк

Вот свежая разработка Qudelix K5

Это долго ждать :frowning:

уже идут продажи и есть реальные владельцы

Я фию не могу купить нормально - там жди 2 дня, тут три дня - вообще такое впечатление что все товары после карантина на одном огроменном складе лежат, ничего на местах нет…

с рук можно новое найти. на pleer точно видел es100 и btr5 попадался

Заказал Fiio BTR 5…
image image
приедет - отпишусь

1 лайк

Приехал?

Да, давно, уже и тест в какой-то ветке отписал…

Дайте ссылочку на ветку с отзывом, если не сложно.

Присматриваюсь к данному сабжу для оперативного ознакомления с различными музыкальными композициями со стримсервисов, например с ноутбука или смартфона.
Или лучше качество получится с выводом звука через HDMI на вход АВ-ресивера или ТВ?

Юрий, не могу найти тест этот, там как раз спотифай с хайрез сравнивал - @Pers102 помогите пожалуйста найти тест BTR 5 - по Вашему запросу делал-помните в какой ветке?

2 лайка