Small is beautiful / красота малых форм

комповые приводы, транспорты…

1 лайк

Внешне аппарат очень красив, но вы не написали самого главного - как звук ?

Приветсвую.
Я только собираю систему после перерыва 2х летнего с нуля. Этот аппарат удалось послушать только у прадавца.
Система у него следующая;
Усилители мощности Manley Mahi моноблоки
Пред Manley Shrimp
и комплект Thorens: TCD-2000 в качестве транпорта из этой же серии дак и сетевой фильтр. Об этих торенсах чуть выше фотки уже выкладывали.
Акустика - какие-то напольные ATC.

Соньку погонял по аналогу и по оптике в качестве транспорта. Во всех случаях проявила себя похоже.
Пишу в сравнении с его транспортом и даком. Очень драйвово, динамично, выдвинуто на слушателя, отчеканенно стреляет. Мне очень понравилось. Не ярчит при этом.

Чисто его комплект играл на мой вкус очень темно и как буд-то фоном. Вроде все здорово но не вовлекает, не утягивает за собой, нет фишек за которые мне хотелось уцепиться.

Потом он поставил вертак свой с фонокором тоже от Менли. И что я могу сказать - его дак и сд транспорт играли очень близко к винилу. И он это подтвердил и именно этого добивался. Каждому свое. У меня опыта нет с винилом, слушал его только в школе на уроках музыки, но при этом я не бас хеад и очень люблю акустическую музыку. Сонька мне понравилась однозначно больше, чем его винил и сд с даком. Да и по аналогу тоже. И цап к ней цеплять даже не планирую.

У продавца было 2 квартиры и 2 системы. Вторую квартиру он продал и держать лишнюю аппаратуру желания не было. А соньку он отдал из экстетических и практических соображений. Аппа у него стоит в стойке. Сони имеет миди формат и хоть так хоть так занимает всю полку…

3 лайка

Тоже очень интересно такую к себе затащить! Не охота монстра scd-1 ставить

Да что-то трудно их найти на 220v. На форуме только обсудили и на авито свежее объявление появилось с 2300 просмотров за 5 дней. Повезло взять первым и по адекватной цене. И глаз там очень редкий как понял, который уже давно не выпускается. Мне повезло еще и то что профилактику полную прошел в Германии с заменой глаза, а так лотерея это больше получается. Сейчас вот пытаюсь к ней родной усилитель вытащить. Так единственное предложение и продавец везти в России не хочет, хотя ворлд вайд стоит. Пытаюсь сейчас с шопотам заморочиться, но цены у них конечно… а других не знаю.

Как вариант еще можно рассмотреть Marantz Сd-23. Тоже мелкий и с верхней загрузкой и транспорт там CDM-9Pro а цап DAC 7. Но и стоит он уже подороже минимум в 1,5 раза.

http://www.thevintageknob.org/marantz-CD-23.html

Он из серии Music Link. Линейка по идеологии похоже на эту 5000ю серию от соньки. К ним есть пред и моно мощники в мелко размере а 50 вт. На авито hi fi продают. комплект в идеальном состоянии, но у клемм зажимных пихали тостеные провода и пластмассу зажимную поскалывали.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1069754

Кстати цена очень низкая - 61 т.р. На ебеях за 1300 евро как горячие пирожки уходят только мощники а тут еще и пред сразу.

А вообще я не понимаю почему этот лот еще не купили. Цена ниже плинтуса, состояние коллекционное:

Удалось урвать к нему родной усилитель Sony TA-F5000. Разумеется тоже на 220 v


http://www.thevintageknob.org/sony-TA-F5000.html

На ебей немецком. Продавец в Голландии. В Россию отправлять не хотел. Деньги принимает только на счет IBAN.
Завтра я улетаю в отпуск в Италию и времени не было всем этим заниматься. Решил довериться Euromail посреднику, торг в итоге выиграли ( были единственными участниками)
Комиссию они берут небольшую в сравнении. Сейчас главное чтобы продавец все четко сделал (продаж у него много и отзывы 98,6% позитивные)

Единственное предложение было в мире по нему на 220в. Все обрыл, поэтому решил не упускать шанс.
Смотрел истории разных торгов и продаж этих аппаратов, порой космически уходят в 1,5 раза выше цены ритейла в 1995 году.
Мне очень повезло оба аппарата взять за адекватную цену даже с учетом доставки, а CD я уже взял в Москве.

Что интересно, для Европейского рынка этот аппарат идет с возможностью би-вайр подключения, а для Японского только обычное, а в месте где должны располагаться дополнительные клеммы стоят оутлеты на питание других аппаратов. И что еще интересно их родная акустика как раз предполагает возможность подключения по Bi-wire. Вот подумываю не взять бы ее в комплект… Просто я хотел на тумбе размещать… не на стойках…


http://www.thevintageknob.org/sony-SS-AL5.html

Хотя вот в брошуре стоят как раз на тумбе. Но для них есть 2 вида стоек родных и заглушки для портов. Но у меня стена справа впритык… надо подумать.
Я микроширики хотел к этому комплекту.

В младшей серии 3000 к усилителю есть пульт а вот в 5000й по каким то соображения его не стали делать. Управлять только ручками можно.

У акустиуи думаю все заметили кевлар и сразу ассоциации с B&W проскочили. Да, версию MK2 этой акустики Sony разработала совместно с англичанами.

7 лайков

Новинка от Focal: активные мониторы и мониторчики

https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/v/t31.0-8/17761088_1307493525971496_3405578187070845660_o.jpg?oh=d4852e65b01ac5cbab27eadf0ef295a9&oe=5953B19E

4 лайка

Активные Eversound Essence со встроенным ЦАП и усилителем для наушников.


7 лайков



4 лайка

Цешь мои KingRex’ы которые никто не хотел покупать даже за 15-шку. :grinning:

6 лайков

Mark audio похоже играют на любой аппаратуре

http://www.markaudio-sota.com

Cesti MB

4 лайка

Здорово! С передним волноводом это они хорошо сделали.
А какой серии динамик в них установлен?

Отвечаю сам себе. Sota 11 allrange driver.
Насколько понял Марк разработал его специально для этого проекта и отдельно он не продается.

1 лайк

В брошюре особое внимание так же уделили способность остро отыгрывать пики даже на маленьких уровнях сигнала.

Да. На всех видео записях именно это меня подкупает. Стреляет мгновенно на БСО на всех перепадах и с нужной энергией.

Жаль, что комментирую по видео. Задумался

Прикольно. А вот мне интересно относительно волновода… оно работает(?) или это просто дизайнерская находка?

Уверен работает. В брошюре показано формирование поля. Ну и не для кого не секрет, что форма и размены фронтальной панели играют огромную роль. В проф секторе это особенно заметно. Марк их позиционирует по мимо домашнего использования еще и как мониторы.
С таким волноводом можно размещать хорошо в жилом помещении и не бояться близкого расположения к боковой стене, так же думаю это может частично решать ассиметичное расположение АС в комнате.

Сначала на сайт залез пропустив брошюру… теперь вижу. Интересное решение.