Слушал ли кто ONKYO E-53A

Знаком ли кто с акустикой? Играть планируется от лампы 6с33с. Слушаю джаз, немного рок. Из винтажа было Sony a3,Technics sb-400, Sony-7030 не хватало детальности или по другим причинам Их продал. Сейчас ширики на magnavox. %D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Нравится детальность и чистые ВЧ.

А сколько они примерно стоят?

От 23 до 35 продавались иногда и за 55000₽.

Немного странный набор головок.
Я так понял на сч жёсткий купол, а на вч мягкий.
Но с лампой зя бубнеть не должно. С другой стороны, если привыкли к ширикам зачем 3х полоска?

Вот и я боюсь. Последние Sony as a3 вроде были хороши но с их чуйкой я их не раскрыл. С шириками если сравнить не хватало воздуха. Просто пока из за не хватки опыта и прослушки других систем ( и денег)) топчусь на месте. Но хочется попробовать ещё что-то.

А какой усилитель? Слабенький?

По заявке 25-30ватт
Главное в шириках это нехватка басса.То есть его не стабильное присутствие. Где он ярко выраженный ( электроника) он лупит. На джазе его мало( хотя он там есть)

У меня чешется такое попробовать:
http://www.visaton.de/en/products/fullrange-systems/petit-orgue
30 ватт должно хватить.
Ширик и нереальный бас.
Но удивительно тупые.
И по описанию пространство любят.

Конструкция интересная.

Да. Модное нч в оя, точнее в w образной конструкции. И ширики там легчайшие 1.5 грамма подвижка. И динамики вполне доставаемые.

Хотелось понять вообще уровень этой модели.

Скорее всего в меру мягкий безбасовый винтажик :slight_smile:

1 лайк

Модное нч в оя, точнее в w образной конструкции.

называется Ripol, чуйку головкам просаживает капитально, тот же Визатон предлагает саб рипольной конструкции вообще располагать рядом со слушателем в виде журнального столика.

Да кого вообще чуйка саба волнует?
Не лампами же качать! Да даже если и лампами-двухтакт прокачает.
А у визатона был кит саба в виде журнального столика?

ну по крайней мере картинка была с таким расположением, что то не смог нагуглить её…

Спрошу в этой теме. Может кто владел, владеет. Какое впечатление от прослушивания?


Onkyo D-200 Liverpool