Сломалась игла, подскажите, можно ли восстановить.

Добрый день, случилось вот что. Двухлетний сын повозил иглой (2M-red) по диску проигрывателя. Когда я пришел, игла болталась на “соплях”, а потом в вовсе отвалилась. Подскажите, это чинится, или не заморачиваться и покупать новую? Сама головка визуально не пострадала.

Наверное все таки он отломал кантиливер с алмазом ?! Чинится вопрос какое после этого будет качество и стоит ли оно того ТК это не 5 копеек и вопрос в том в каком месте кантиливер отломан .

1 лайк

Replacement stylus unit - 2M Red (interchangeable with 2M Blue and 2M Silver)

Не стоит заморачиваться с ремонтом.

1 лайк

Такая же история была, только не сын а дочка младше на год. И по скольку игла моего проигрывателя не выпускалась уже лет 30, пришлось восстанавливать. Если надо могу дать контакт в Москве.

Да, именно он и отломан. Отломан у основания, то есть визуально я вижу это основание. Выглядывает из паза миллиметра на 2.

Спасибо за полезную ссылку. Только я не могу разобраться, что именно мне заказывать, то ли весь новый звукосниматель, то ли только кантилевер.

Спасибо, буду благодарен, правда пока живу не в Москве. Но, думаю, очень пригодится, когда вернусь).

Если я правильно понял, то мне нужно заказать вот это - Stylus 2M Red
Так?

Или все таки вот это- 2M Red ?

Первое. Только вставку за 79 евро а в пластмассе стилус а на нем алмаз . Вставку выставите потом в голову ( картридж).

Не та это голова чтоб там кантиливры ремонтировать …это как батарейки менять в китайских часах за 300 р

1 лайк

Блестяще. Всем огромное спасибо за помощь!

Понял=)