слепое и обычное тестирование Аксессуаров и кабелей от КК

В простых Форутеках банально латунь.
Ингибированная медь была в 16-х ATL( евро) и кажется 850-х под американский стандарт, но их сейчас не выпускают.

AFURFI11Mcu

послушал ролики, посравнивал по отдельным частям по секунд 15. понравилось больше где нет ifi, вот это поворот. может запись на тел. убирает то чем он хорош ?

Это называется:
Эвтектический медный сплав изготовленный по Альфа-Технологии. )
Сплав с латунью.
Есть ещё красная латунь, от меди фиг отличишь. )
Сам конечно не видел, но читал про это. ))

а так у вас есть все что хочу попробовать я )
и ifi и solid и синержистик. :relieved:

зарекомендовавшим себя участникам форума мои двери открыты

надо будет проверить информацию. но это пока в теории. разъемы акустические для динамиков Чистая медь найти не проблема. как показывает практика, лучше сохранять однородность на “переходах”, не теряя в “пропускной способности” (латунь, бронза и тд). тогда и коннекторы уже особо не страшны. мне очень нравится пока, как чистая медь звучит. кроме ВЧ. чуть не достаёт её там лоска в моём случае (твиттеры от 10кгц). они немного менее детальны и подробны, чем серебро и посеребрёнка качественная. ниже она себя показывает как лучший материал для применения.

Латунь тоже хорошая есть, как её отличить, честно не знаю.
Например, Acoustic Revive на свои дорогие силовые латунь ставит и не морщится.
Чистая медь окисляется сильней, и из-за этого её покрывают специальным слоем (ингибируют), пишут что это лет на 6 где то хватает, типа антикорозийка. ))

Благодарю Вас, Юрий. поизучаю этот вопрос.

Фуф, друзья, пока своего мнения высказывать не буду. все совсем неоднозначно с моей стороны и под вопросом для меня. думаю, что сетевые вопросы последнее, о чем мне пока стоит думать.

давайте проголосуем. в одном случае кабель медь, производителя потом назову, в другом Серебро от Sound Y.P. lab

Костя, еще раз вопрос — коллеги кто имел дело с этим серебром говорят, что после смены положения кабеля он в чувства приходит чуть ли не неделю, что его нельзя трогать, на украинском форуме это неоднократно обсуждалось — не думаешь, что повлияет на результат прослушивания? (Ролики не слушал, нет наушников под рукой).

У меня серебро разыгрывалось не меньше 200 часов, при этом звук таскало заметно, на счет переворота не скажу, слушаю по стрелкам.

стоял с 11 утра грелся, система тихо играла. не трогал. потом слушал, потом записал :slight_smile:
не в первой тестирую кабели

Данный сетевик прогрет до меня.

Повезло, а то услышали бы сегодня верх пропал, завтра бас. :grinning::grinning:

1 лайк

Друзья, если кому-то сложно изменения услышать, могу дать подсказочку. 15-17 секунда, переход с тихого звука на громкий.

Послушайте, как сетевики по разному расставляют этот акцент. очень по-разному

Говорят звук колбасит сильно дольше, с неделю, просто после изменения геометрического положения. Прогрев отдельно влияет, но не любят перевтыки. За что купил - за то продал.

Олег, это всё ж не аналоговый кабель, а сетевой, в каком то кожухе. перегибов практически нет.

да и погоди ты! к примеру, мне он вживую бОльше понравился, чем медный. не Efa, с Efa не сравнивал. даже по ролику мне серебро больше нравится

следующий удобный фрагмент 38-48 секунда

Не, я не говорю про нравится/не нравится, а про длииинные терки на укр. форуме по этому вопросу, и там уже пришли к железному выводу про то, что после перевтыка долго возвращаются на место. Просто чтобы и ложнопозитивных результатов не было, ну или недораскрытия потенциала.

Впрочем, автора можно выцепить, он может сам рассказать по этому вопросу, может у него другое мнение, отличное от отзывов.