Скрещиваем стереосистему с ДК: теория и опыт

Вы не поняли сути даунмикса в стерео. При этом ничего не теряется. Абсолютно все каналы раскладываются по 2-м стереоканалам. Так что, все шумы, голоса за сценой, и шум дождя - всё это будет присутствовать.

Нет, совсем не так. Как Вы прочитали вопрос - мне неведомо, но я задавал его не так, как Вы цитировали

А как-то так: если ли такие устройства, которые…

Кто-нибудь пользуется саундбарами? Есть в них смысл?

да, но пространственная картинка будет другой, и она мне не очень нравится по сравнению с дешевым и плохим но многоканалом.

Только из экономии денег и пространства…

Это точно, но звук будет лучше в разы.

У меня пару лет уже был 7.1, опять скворечники по всей комнате не хочу. Хочется что-то пусть менее эффективное но компактное и не совсем бесполезное.

да, 2-й же. Хочу третий послушать, но все недосуг вдумчиво заняться вопросом

1 лайк

ну блин, для меня хуже в разы, потому что теряется пространственная картинка и жена сразу убегает обратно на кухню

Это зависит от качества вашей стерео системы. У меня она вполне приличная, так что грех не использовать.

(терпеливо) У меня тоже качественная, на мой взгляд, и я ее использую для прослушивания музыки в стерео и как фронтальный канал для ДК.

Так в чем проблема? :sunglasses:

Проблема в том, что сейчас для интеграции стерео в дк используется ht вход интегральника. Я хочу отказаться от интегральника и перейти на моноблоки + цап с регулятором громкости. Как в этом случае интегрировать дк в стерео, не используя пред. - непонятно. Изначальный вопрос был - есть ли цапы с регулятором громкости и ht входом, кроме линейки linn dsm

Вот те Майтеки, которые на картинке, синхронизируют регулировку громкости. Это дорогой вариант.
Более дешевый - как я уже сказал, это pro-техника. Там всё есть.

А я поборол жабу и у меня 3х полосный 5 головый центр :slight_smile:
Правда с учетом перефаршировки основных ас многоканал будет
ближе к концу года.

1 лайк

использую для кино oppo bd-105, он сам проигрывает файлы,он имеет цифровые входы ( можно подключить комп ), может работать как dac, в нём есть регулятор громкости, многоканальный и стерео( балансный и обычный)-выходы -можно подключить как активную акустику так и усилители.

для аудио предпочитаю другой цап повыше уровнем, но, вообще говоря, для интеграции кино- и аудио системы он подходит неплохо

1 лайк

Эта жаба не была борцом. :sunglasses:

(Уважительно) похоже, жаба билась, как могла

Саундбар мне не показался интересным. Я пробовал у себя какой-то - ерунда. Может, кто-то вдумчиво копал тему, но я для себя решил не углубляться

У меня стерео интегрировано в дк через цап Perreaux Audiant dp32.

1 лайк