Сколько нужно тратить на компоненты системы

а воспроизводит их вполне современный источник, иначе бы они просто не играли бы…

Я считаю, на базе своего скромного опыта - построить Систему с соотношением цена-звук - одни усилия, сбалансированную систему высокого уровня - другие. Ещё как всегда частные случаи. В общем соблюдение пропорций на составляющие стереосистемы скорее исключение.

3 лайка

Наблюдается, но нелинейная. И характер этой нелинейности носит весьма случайный характер, особенно в верхнем ценовом сегменте, где цены просто берутся с потолка, как в случае с обсуждавшимся ЦАПным детищем Чернова.

Ну, надеюсь, что сравнение будет действительно неспешным. Послушать хотя бы несколько дней музыку через 502, а потом уже переключаться на другие источники. Сравнение мгновенными переключениями однозначно будет не в пользу 502, если цель выслушивание отдельных звуков.

я думаю, эта нелинейность в верхнем ценовом диапазоне определяется нашей финансовой неспособностью подобрать адекватные друг другу компоненты, играющие с синергией. В компонентах высокого уровня небольшой косяк или несочетание быстро становятся минусом и плохим звуком…

Ну как в турах - вначале первые впечатления, потом уже после долгого прослушивания.

Ну вообще внутренний рендерер как-бы тоже не про аудиофилию, он довольно деликатно играет, тот же CEC многие не любят за мягкую подачу. Но при этом они строят очень объемную сцену с отличной перспективой, которая схлопывается при подключении других источников.

Если бы задача стояла про “звуки”, то думаю нужно было бы брать 6 ревизию. Ну что гадать - послушаю. В любом случае мое мнение нисколько не изменит радость владельцев своих шляп :wink:

источник то современный, а цап - все равно старый добрый мультик. как показала практика - сравниться с ним может только MSB. а ценник на него огого.

Если взять этот мультик, посмотреть на него цену (исходную, по которой он новым продавался), потом пересчитать на современные деньги с учетом инфляции - Вы будете приятно удивлены)) как по звуку, так и по цене мсб не далеко уйдет))
финансовая пропорция все равно сохраняется…

мы то рассуждаем о ценах на то, что мы можем купиnь здесь и сейчас.

Это так, да.
Но удельная стоимость качественного звука почти не меняется - факт.
Качественный мультибит что в 90-е стоил дорого (для людей того времени), как и дорого мсб сейчас для нас.
Просто мультибит сейчас проще купить. (в нашем времени и в наших ценах)

Хорошая ветка. Троллинг такой - повышает активность в баре. Был бы владельцем ресурса, поощрял бы таких активистов. :slight_smile:

2 лайка

Я не специально.
Выпил бутылку домашнего коньяка - сел за комп, поболтать на любимые темы…
Дальше плохо помню…

4 лайка

Сейчас сижу на работе, ем слабосольные огурцы и идей таких вроде нет в голове…

1 лайк

Плохая идея обычно

6 лайков

Я сравнил её с идеей “послушать музыку”, но, видимо, восприятие уже исказилось и музыка не пошла. Пришлось ограничиться Компом.

Хотя, вот смотрю, вещи мы обсуждали интересные и смысл в них определенный есть :thinking:

Пейте лучше хороший коньяк , ну его , домашний ))

3 лайка

Под коньяк поиграть в WoT сразу война получить можно!

1 лайк

Все компоненты системы должны быть одного периода времени
Почему? Современный усилитель не может справится с винтажной акустикой?

Акустика не играет сама по себе, она играет от усилителя и настраивают её вначале по замерам, а потом на слух. Вот сидят, слушают, и по результатам чуть подстраивают, чтобы звучало лучше и сбалансировано. Настраивали ту акустику с теми усилителями.

Современные усилители другие, и акустика тоже имеет немного другой почерк, потому что настраивалась с использованием современных усилителей.

1 лайк