Сколько нужно тратить на компоненты системы

Действуем по принципу

  • имею сложившуюся систему в определенной ценовой категории и под определенный вкус,
    а в нее втыкаем источник, заточенный скорее всего под другое и в другом бюджете. Зайдет/не зайдет?
    Заканчивается подобный опыт чаще всего предсказуемо))

Потому мы и ходим кругами.
ЗВУК рождается В ИСТОЧНИКЕ.
Все остальное его только передает - в той или иной степени ухудшая.
ошибившись в источнике - со всем остальным не стоит уже париться. ИМХО

Зря-зря.

"Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем…"

В данном вопросе нет и не может быть никаких аксиом… и даже теорем.

Жаль, что в последнее время бухгалтерия все более выступает в качестве определяющего принципа развития науки, искусства и т.д. Так проще, но не продуктивно. В аудио все определяется не ценой, а звуком. И плясать стоит не от источника, а от акустики.

3 лайка

Также можно перефразировать “ошибившись в АС - со всем остальным не стоит уже париться”.

1 лайк

Печально, но факт - аудио продается за деньги, между брендами жесткая конкуренция, а, соответственно, чудес не бывает и все упирается в цену.

Меня не покидает ощущение того , что вы , сеньор , являетесь горячим адептом веры 3-3-3-1 ( или - источник всему голова , ну или - голова всему голова ) и всех окружающих пытаетесь в эту веру приобщить . И , как взрослый родитель , терпеливо объясняете чадам неразумным правильность построения мира ( то бишь сетапа )
А нафига ?

1 лайк

не зачем))
Просто для себя хочу уяснить истину и ответить сам себе на некоторые вопросы.
путем дискуссии и мирного обсуждения

Тоже верно.
Но будем последовательными. как движется аудио сигнал.
он рождается в источнике далее усиливается усилителем далее воспроизводится акустикой (упрощенно)

Так вы же не вопросы задаёте , тезисы и догмы двигаете . Сдаётся мне , для себя вы решили . Теперь идёт утверждение решений
Мож я и не прав , конечно

1 лайк

я их выношу на обсуждение и ко всем ответам прислушиваюсь, все мнения уважаю и для себя принимаю как также истинные

Проблема в том, признать, что 502 за 250$, если считать с малиной и простеньким линейником, как транспорт не хуже какого-нибудь D100 за 1000$, не сложно. А вот на контрасте с личным MSB за 11000$, уже надо быть кристальной честности человеком, чтобы даже если такое и произойдет, заявить об этом публично.

Это не важно.

Важнее что проще поменять. ЦАПы вон в турах катают, взял и послушал. Ошибаться с акустикой накладней, поэтому лучше её выбрать правильно, а ЦАПики подобрать гораздо проще.

Тут мы имеем дело с суровой нашей действительностью.
Чаще всего мирный меломан формирует свою систему не по итогам размышлений и грамотных, обдуманных приобритений, а где что удалось классом повыше и со скидкой прикупить, дисконтик или распродажу удачную поиметь…

Чаще всего такое бывает именно с акустикой - отсюда видится и желание “плясать” именно от нее…

Вы верите в свободную конкуренцию? Ее давно нет.
Вы верите в то, что потребитель выбирает обязательно лучшее? Это не так.

Многое, написанное в учебниках по маркетингу, либо уже не существует, либо для красоты упрощено авторами, большая часто из которых успешными в бизнесе никогда не были - иначе не писали бы учебники. Строгая корреляция между ценной и качеством сильно преувеличена, не говоря уже о надуманном ценовом соотношении между разными компонентами.

1 лайк

Рендерер внутри MSB стоит столько же сколько D100, когда я его покупал, а остальная стоимость MSB все-таки как технологичного ЦАПа.

И 502 я не брал послушать, а купил свою, чтобы сделать выводы без спешки. Будет лучше - ну и здорово, мне то какая разница, если управляться они могут через одно приложение :slight_smile:

Просто во времена D100 мне в принципе не нравилось управлять с планшета, а больше подходил экран и пульт. Я бы и сейчас от экрана не отказался, но у обоих его нет, хотя к малинке его можно прикрутить.

что за ерунда? хайрезы на винтаже великолепны! как раз на современной акустике полно проблем с динамическим диапазоном из за низкой чувствительности.

Преувеличена, да…
Но худо-бедно и чаще всего (простите за каламбур) все-таки наблюдается определенная зависимость качества от стоимости. Иначе бы эта система (капиталистическая) просто бы не работала

чаще всего эта проблема решается усилителем.