Сколько нужно тратить на компоненты системы

Лучшего подтверждения первой аксимоме не придумать))

Я с ней вобщем-то согласен.

1 лайк

Каждый из нас в итоге найдет свою Америку.
Потратив нн-ое количество сил, времени и денег.
И пройдя по пути, по которому прошли армии таких же до него…
Совершенно точно такому же пути.

Сказал Константин, который хочет купить акустику, которая в ретейле стоит гораздо дороже его усилителя :wink:

Я помню как покупал Jamo d830. У продавца они звучали ужасно. Ярко плоско крикливо. Я не стал переубеждать на что они спосьоны. Когда к себе приволок, они зазвучали на ценник в 10 раз выше. Потом поднимал уровен АС под мощник, а он все хавает и хавает… и пока предела не видно. Что полки за 1к что напольники за 10

Аксиома не утверждает, что так нельзя.
Так можно.
Просто перекос по стоимости получается и, возможно, вложение этих денег в другие компоненты дало бы больший результат…

Что тут опровергать-то? Абсурдность этого 30-30-30-10 и так очевидна как божий день. В мире выпущено неимоверное количество разной аппаратуры. Один производитель может попросить за свое изделие 1000$, другой 2000$, а звук будет одинаковый. И вся эта схема, привязанная к взятому с потолка соотношению, рушится нафиг.

Никто не регламентриует какую маржу закладывать и уж тем более соотношение вложенных непосредственно в железо денег разное, кто-то больше в рекламу и дизайн вкладывает, чем в звук. Я уж молчу, про то, что у производителей даже от страны к стране накрутка меняется. У одних зарубежный ритейл такой же как в РФ у других выше, изредка и ниже бывает.

Кроме того и стоимость на старте продаж может быть одна, а через некоторое время совсем другая. Инфляция, стоимость рабочей силы, все это везде разное. Как можно это всю эту суперсложную систему просто вот так взять и привязать к каким-то там эфемерным 30-30-30-10, это просто уму непостижимо.

11 лайков

К чему эта лирика ?
Ессно , каждый пройдет свой путь . И не у каждого он будет 30-30-30-10.
Подобные постулаты - есть догма , камень тяжёлый и неживой . А я - за движение . И мои ошибки - мои ошибки

1 лайк

Значит надо взять тот, который за 1000.
Так же с источником и аккустикой.
Подобное как раз не опровержение, а подтверждение.
Широта выбора и стоимости как раз и позволяет подобрать компоненты “под себя”
В целом же, в общем градиенте выбора (если откинуть откровенно завышенные цены),
в заданном диапазоне цен и по определенный вкус - каждый компонент звучит на свои деньги.
И чудес не бывает.

Кстати, поддерживаю))

Возьмем усилитель за 1 млн. - вот реально он пара к акустике за лям?
Мне кажется, тут соотношение должно быть 2:1 в пользу акустики.

И брать источник за лям к акустике с такой же стоимости… хм.

1 лайк

Ну ты же взял с перекосом в источник :slight_smile:

Ну вот тут я какбэ не соглашусь
Рынок расставляет всех на свои места
Цену производители не совсем уж с потолка берут, сравнение с конкурентами имеется.

Но и про 30/30/30/10 бред.

2 лайка

У меня вообще, очень большое предубеждение к цифровым стримерам за лимон, очень большое…

У меня акустика бесценная, её ритейл никто не знает :wink:

2 лайка

Ну акустику за лям ретейла у нас производитель продал тысяч за 150-200 :slight_smile: А там сами думайте о себестоимости

А еще есть с таким дисконтом?

1 лайк

просто суммы “Лям” мало)
Фишка в том - чтобы за эти деньги подобрать именно подходящий компонент, тогда будет синергия

1 лайк

Такие цены бывают даже для дилеров когда идёт слив складов
Но там надо брать че дают, ибо что надо можно ждать годами

А что в моменте есть за 400 то что в ритейле 2 млн? Огласите весь список