Скидывай сапоги, власть переменилась: Смартфон как высококачественный цифровой транспорт, проба пера

Вы бы сэмпл скачали, послушали, а потом о “мутной воде” :wink:

А после скачивания и прослушивания сэмпла в смартфоне чудесным образом исчезают убогие дс-дс преобразователи и вялупляются из ниоткуда фемптосекудные рубмдиевые генераторы? Я потрясён…

Ну я послушал. Звук жидкий (не в смысле текучий), слишком формальный, поверхностный, не увлекающий. Баса, панча не услышал.

На 7.0 с microusb заведется?

Вышел аудиофильский смартфон
http://mobile-review.com/review/onkyo-granbeat-dp-cmx1.shtml

760 баксов …

http://www.ebay.com/itm/Japan-ONKYO-Hi-Res-Digital-Audio-SmartPhone-digital-GRANBEAT-DP-CMX1-B-EMS-/272710638121

Да должно по идее.

OTG надо или просто переходник на USB?

OTG понадобится, чтобы качественный кабель USB-A to USB-B подключить. Если не заморачиваться, можно у китайцев купить кабель microUSB to USB-B.

1 лайк

Попробовал. Как то странно Hiby работает. Через раз ошибку входа-выхода выдает. приходится вырубать, убирать из трея и по новой. ДСД вообще не получилось запустить. А батарею лопает очень здорово. Походу ОТГ надо тоже качественный

Да, похоже на симптомы плохого кабеля.

Плакал :slight_smile:

8 лайков

отобрал у жены старенький Nexus 5, поставил Android Oreo, и понаотключал всевозможные службы, а так же режим самолёта врубил.
переходник usb-otg, шнурок YuLong CU2, плеер - USB Audio Player PRO.

звучит лучше, чем win10+fideliser+aplyer. читатет всё что угодно без глюков

5 лайков

А здесь уже без шуток, все серьезно и недешево: :slightly_smiling_face:

image

Дизайнер Justin Wolter создал акустические колонки для смартфонов семейства HTC One. Их особенностью являет отсутствие каких-либо электронных компонентов. Gramohorn II представляют собой подобие док-станции, напечатанной на 3D-принтере и используют две трубы для увеличения громкости звука почти на 50% и усиления низких частот. Примечательной стала и цена устройства, которая оставляет $1610 за пластиковую версию и $8030 за стальную.
http://24gadget.ru/tags/HTC+One/

3D принтер купить за $350 и самому напечатать :slight_smile:

СПАСИБО МИХАИЛ! Специально не поленился взял себе Sony XA1 и установил рекомендованный Вами софт. Результат, телефон как источник очень порадовал, в комплекте с портативным усилителем audiolab m-dac mini по звуку в наушниках просто высший класс! Весь портатив отдыхает и весьма бюджетно. Думаю тут больше заслуга софта Hiby, рекомендованного Вами.
Что касается подключения к большой системе, то конечно чудес ждать не откуда. Слышны все каверзы цифры и откровенно слабого файло транспорта. Но, повторюсь, для портатива очень круто!!!

1 лайк

Да не за что :slight_smile: Мой XA1 обновился намедни сам до Android 8. Мне нравится как он подаёт по USB и на стационарный ЦАП и на мой портативный AP200.

обновление у всех прошло. Повторюсь в качестве портатива это отличное решение!!! вот на большие колонки или на взрослый цап, лучше сигнал не подавать. Тут конечно все недостатки цифры лезут. Хотя меня беспокоит кабель!!! Обычный шнурок, плюс еще переходник OTG явно не на пользу.

Ну смотрите, вот в продолжение темы вопросец, микро usb - микро usb otg кабель где взять хороший и что бы стоил приемлимо? Есть мысль попробовать chord mojo к смарту приконнектить

Смотрите в контексте темы.

Есть одна большая проблема , если не ошибаюсь то смартфон на дроиде выдает 48 кгц на моджо.
И все это еще проходит кучу лишних драйверов.

На этом фоне нужно искать какой либо софт , который бы позволял настраивать любую частоту.

Насчет кабеля , я делал себе хороший кабель сам.
Во всяком случае купленные в аудио магазине OTG все посредственного качества.

В конечном счете за приемлемые деньги готовые кабельки хуже чем самодельный в моем случае (с учетом выбора, изготовления и натурного сравнения нужных проводов).
Встречал в продаже готовые OTG по несколько сотен USD за 10 см пердульку, но цена за готовый звучащий кабель высока, поэтому можно пробовать самому, даже если у вас не выйдет большой разницы кабель будет на одном уровне с теми что в магазине.

Но я думаю насчет софтовой возможности делать апсемплинг средствами смартфона.

Если будет найдена возможность обойти драйвера и микшера “дроида” мы можем получить источник звука равный качеству отдельного плеера.

Так как в 48К все время это явно бредово.

A usb audio player pro не решает эту проблему?