Сказка. Которых так не хватает ! Про Adcom , eBay и людей американских.

Любите сказки ? Я - очень ! И всегда любил . За что ? А разве любить надо за что-то ?? Мне больше нравится - потому что ). Потому что они - СКАЗКИ
Ну так вот , в очередной раз пошел чес , на этот раз на преды . И чтобы сравнить и выбор сделать , что больше понравится , что на ухо ляжет . А тут еще Вьетнам , расслабончик . И доллары на карте остаются . Надо бы их пристроить ! Не , ну и ромчик , конечно , свое дело делает , шепчет так ненавязчиво - ну давай , обновимся чуток …
И , о чудо , вот он , этот давно желанный девайс , творение Нельсона Пасса ( умеющего из ничего сделать шедевр ) , редко появляющийся в продаже и такой безумно нужный ! (последние слова не мои , это ром местный говорил ) - Adcom gfp-750 , актив и пассив в одном флаконе , 2000-ый год и пду в комплекте . И битва !!! Но что нам презренный металл после 0,3 ( или больше ) крепенького .
Перекусил я их всех. Но дорого ! Но хотел ! Правда с утра как то сомнения некоторые возникли … Ну да ладно .910 наших долларей ( они ими тоже пользуются , оказывается ) и 120 доставка . А что делать ? охота пуще неволи.
Короче , в Россию мы приехали почти одновременно . И очень понравились друг другу . По крайней мере , мне он точно понравился . И в активе ! И в пассиве ! По всякому ))). Но тут выявилась одна неприятная вещь - в активном режиме , на холостом ходу , шел низкочастотный гул .Если на небольшой громкости его не было слышно , то от 12 часов и дальше - очень даже . Плюс , некорректно работал баланс , не отрабатывал полное выключение одного из каналов . В пассиве все было отлично.
Платить 1030$ и заниматься ремонтом мне ни во что не билось и я решил сделать возврат . Но сначала отписал продавцу и вежливо сказал , что товар не соответствует описанию , хочу обратно отправить ,на историческую родину . С той стороны пришли извинения , любезности и готовность принять домой ,после чего я открыл официальную процедуру и получил официальную готовность к возврату .
Вот ту и пошли нюансы ! По регламенту , продавец должен прислать этикетку на возврат , которую ему нужно купить на еБей . А мне прибабахать на посылку и денег за оную не платить . И дней у него на это 5 ! А у меня 9 на отправку . Но приходит письмо и мне сообщается , что по каким то причинам еБей не работает по этому прнципу с Россией , этикетки не будет и не мог бы я отправить все обратно за свой счет ? С последующей , оффкоз, компенсацией . Ну и полная компенсация , так же оффкоз , при возвращении в юнайтед , таки , стейтс .
А чего то мне это все перестает нравится , подумал я и задал вопрос в великую торговую площадку на предмет легитимности ситуации. И говорит она мне , организация эта , неееее , не надо , жди чувачок этикетку , а если не будет ее - пиши ! Мы , как раз , для того , чтобы ты был счастлив и спокоен .
Тут работа , этот день эмансипированных лесбиянок , головные боли с утра … Ну занят я был !!! Чего тут непонятного …
А 9-го письмо , от друга Вилльяма - я , конечно , сори , но у меня последний день , Вы отправили ?
Аааааааа , ну почему в праздники так время свистит , а ? Вообще не вспомнил (. Много сори от меня , почта завтра не работает , замотался , в понедельник , чесслово , отпралю .
Параллельно письмо в еБей - спасибо продлили решение на несколько дней и !!! вдруг !!! вы знаете , можете отослать за свой счет , это нормально , вам компенсируют !. Ну вот что за козлы !!! Сразу не могли так ответить ? Заставили сомневаться в человеке ! Эх , везде с исполнителями проблема , не только у нас ((
Пакую адком . Но если честно , расставаться не хочется . Даже в такими дефектами . Но отдавать денег за ремонт - совсем уж дорого он мне выйдет . Вообщем , с грустью и причитаниями , сложил и поставил у порога . Завтра , поутру , в дорогу , дружок … Жаль…
Чего ? Утомились читать ?? Не поймете , где здесь сказка ?? Ща , все будет.
“Бздыньк” на телефоне . Ну и кому что надо на ночь от меня ? Возврат ! денежных средств ! 910$ . Ээээээ… эт как ? “Бздыньк” еще раз - получите взад 120$ за доставку . Ээээээ… так не бывает … Это прикол такой ? Деньги только после получения продавцом своего товара . А я только завтра отправлю . Или я подзабыл чего то… Не , вот он стоит на выходе …
Лезу в свой кабинет . Сообщение - продавец полностью компенсировал вам расходы , спор закрыт !!! Вот так поворот ! Это возможно только по доброй воле , в одностороннем порякдке .Но зачем ?!!!
Хоп , еще письмо , от продавца
Hello Vadim,

I have decided to refund the amount you paid for the preamp without you needing to return it to me. I think the whole process of the return, with additional shipping costs, etc., is too much trouble for both of us.

I hope this pleases you. Thank you for your patience and polite communication. I hope you will be able to get the preamp repaired and enjoy it.

Best regards,

William
НЕ ПОНЯЛИ ? Я тоже ! В переводчик вставил . Все равно не понял ! Нет , физически понял . Но , вообще , НЕ ПОНЯЛ !!!
Скажите мне , други ( представив мое лицо в тот момент ), какое слово наиболее точно описывает меня и мое состояние - удивился или охуел ?? У меня , вот , нет сомнений , что второе ! Прав Липскеров - с этими сказочками вечно что то не так - то царевна из лягушки , то блядь из царевны .
То есть , мне вернули деньги и подарили вещь !!! Американец ? Они же все только о деньгах размышляют !!! Хотя , если честно , я так не думал никогда . Ты , либо Человек , даже со своими минусами , либо - говно . И место жительства и подданство никакой роли тут не играют !
И я очень четко понимаю , для этого не нужно быть великим психологом , Вилльям не изменит своего решения . Ему не нужны ни деньги , не возврат . Он просто делает мне приятный подарок и удивляет меня . Я в растерянности . Я в эмоциях ! И все в доброжелательном тоне , с легкой иронией и добротой ! Слеза не катилась по бедру , но было что то около этого. В этом продажном мире не все меряют деньгами . Мы , вероятнее всего , никогда не увидимся , но вспоминать все это я буду с улыбкой и думать о нем с теплотой . И дай бог ему здоровья ! Не за деньги . За отношение . И рука дающая всегда будет вознаграждена . Проверено ! И не единожды .
Ну вот что мне сделать для него ? Я написал , может быть вы что то хотели бы из России ? Да , ответил он , я был в Москве в 76-ом году , она мне понравилась и очень сильно напомнила родной город Чикаго . У меня есть книги о СССР и России , я знаю вашу иторию . Есть и сувениры . Но я увидел , что вы из Казани . Пришлите , пожалуйста мне ПОЧТОВУЮ КАРТОЧКУ с видом вашего города , я положу ее в свою коллекцию … А еще , вы знаете , что Нельсон Пасс - кандидат физико-математических наук и всю жизнь он провел в разработках аудио , но говорят , что он собрался уходить на покой … И я очень рад , что вы наслаждаетесь его творением , у меня есть несколько новых его продуктов …а еще… а еще…
Ни одного дурного слова . Теплота и доброжелателность . И мудрость .
Конечно , я понимаю , что возраст прибавляет человечности ( а Вилльям явно не молод ), меняет отношение к жизни и заставляет делать работу над ошибками ( хотя , это справедливо не для все ) и , очевидно , что возвращать людям тепло и хорошее настроение -не обязанность , а желание . Но,но,но…Может попробуем начать это делать пораньше ? Не дожидаясь возраста вставных челюстей и замененных тазобедренных суставов , как думаете ?))
P.S. Вот что мне подумалось . Может у кого возникнет желание отправить этому Человеку почтовую открытку с видом своего города ? Маякните здесь , я сброшу его адрес в личку . На всеобщее обозрение как то не хочется бросать его . Да и некорректно это.
P.P.S. ВСЕМ ДОБРА )

60 лайков

Хорошая история, теплая, хотя пришлось попродираться через поток сознания. :slight_smile:
Такие ебаеры не редкость - минимум три случая помню, поблагодарил тоже от души. Явление называется pass it on - передай другому. Знакомые говорили, что пару раз совершенно чужие люди платили за них в супермаркете, когда недоставало на покупку. Pass it on - потом ты тоже кого-нибудь немного прикроешь.

12 лайков

Да , все верно , не надо бояться делать добро , все вернется , если от сердца )

10 лайков

У меня таким образом несколько КД осталось.

Ультимативное стереодобро, друзья. Так победим!

5 лайков

Искал тут на ибее пульт. Редкий. От сидюка. Пару лет охотился- и вдруг всплыл. В Глазго. Оформляю покупку- шиш. Пульт заявлен в какой то радиотехнической категории, поставка которой в нашу страну запрещена. Пишу продавцу. “Без проблем” пишет мне человек в юбке. И переводит пульт… в категорию игрушек. В итоге- пульт сегодня получен в Омске)))).

10 лайков

Да все он посчитал, математика проста, ему он с помойки достался за 0 рублей, и вот зачем ему этот геморой с возвратом за его же счет ненужной вещи… нам это не помять, одевающимся с помоек секондхенда за деньги :slight_smile:

А так да, святой человек ! :star_struck:

4 лайка

Пошло , старичок , очень пошло . На баблосики все мерять . Доставка то из России долларов 60 , а за пред битва была хорошая. Худо-бедно , 7 человек постоянно кусались

6 лайков

Ну, положим, второй раз выставлять неисправное устройство (в качестве исправного) для тех же покупателей (что уже “кусались”) не комильфо…

На мой взгляд, главное достоинство продавца - в его немелочности. А вот о природе этой немелочности (о ее мотивах) я бы не брался судить.

Со мной аналогичная история случалась, правда, отправители были китайцы и не радиотехника…

1 лайк

Помните , как в одном любимом фильме - слова потрясают воздух , но не собеседников . Поступки - действие , слова - намерения . Надо ли рассуждать и искать причины , если поступок достоин уважения ? Вы правы , смотрим в достоинства ).
А починить его - как я увидел ,скинув вчера крышку , не так уж и дорого

4 лайка

У нас в баре тоже добрые люди есть. Мне вот, например, @ZAG-ушел подарил моноблоки и пред Perraux. Я в шоке.

А что касается американцев, то однажды в Ньй-Йорке я искал отель, а нашел незнакомых людей, которые отдали ключи от своей квартиры, а сами улетели на пару недель. Просили только кота кормить.

15 лайков

Это же здорово , когда ты ощущаешь , что рядом есть люди , которым не плевать на тебя , в частности , и на все и всех , в целом . И приятно )

7 лайков

Отличная история! И мем прикольный родился

3 лайка

А можно и - аудибро)

Повезло вам, а меня Андрей кинул с резервом на моноблоки Manley :wink:

а что реально хороший усил?)

Да , мне очень понравился . К нему ещё gfa-5802 - будет совсем хорошо

Он ещё D100 зажал :slight_smile:

1 лайк

Судьба играет офицером :smiley:. Всем везти не может

Альтруизм какой-то.