Системы Audio Note

А сейчас что слушаете? Остался АН?

На самом деле+то именно тогда он и был культовым брендом. К сейчас так - хайп.

Ну и вертушка не обязательна АН. Хотя серебро в кабеле-проводке прилично добавляет. Я прям офигел когда оно прогрелось. От решения на Кардасе (проводка) эмоционального выхлопа меньше было. Так что вертушка может быть любой, а вот проводку можно и поменять.

5 лайков

Вот рекламка из Аудиомагазина. Как раз не позже середины девяностых


P.S. а нет, пардон - 1997

9 лайков

Заметили, кстати, как тогда уже грамотно;
ЧЕТЫРЕСТА СОРОК ТЫСЯЧ, мать их, ДОЛЛАРОВ! …но есть вариант :grin:

1 лайк

Не так уж много “культовых брендов” с девяностых-то сохранилось. Которые с притензией на олдскульный звук до сих пор строят в такой вот ламповой технике. Найм-Рега понятно. А так чтобы полуручное… длительную дистанцию далеко не все смогли пройти
Больше американцы - Кэри, Манли, Конрад-джонсон. Французы - Жадис…

1 лайк

Помню уже тогда рекламки такие лазами съедал. 20 лет мне было получается.
Поэтому когда @dmitre пошел влубь 84-к , мысль и пришла, что без АН тема не зачтена

Это как?

Японцев много гаражных - Кондо, Шиндо, Уесуги, Учида (Санаудио).

если уж брать АН то только Мишу серебряного. остальное полумеры с последующим зудом и J/SPE

1 лайк

Это очень хороший аппарат, и к АН он “весьма в тему”. Там только одно НО: после смерти Флетчера качество изделий этой культовой фирмы малость “поплыло”. Это не моё утверждение - а некоторых людей, которые хорошо знакомы с их проигрывателями. Один мой знакомый, например, поставил на Spacedeck 2 разных тонарма, и он очень им доволен. Дальше у него в системе к одному из тонармов подключен МС транс АН и предусилитель М5 Phono. У другого знакомого вообще 2 штуки Anna log.
Так что сочетание Nottingham Analogue с АН - вполне себе жизнеспособно.
Вертушки и тонармы АН - выглядят до банальности совершенно простыми и незатейливыми. Это так. Но, зачем “затейничать”, если эта простота очень музыкально воспризводит винил?
Если хочется другого - никто этого не запрещает.
Надо лишь помнить: каждая достойная аудио фирма имеет свой звуковой характер. Некоторые - подходят друг другу, некоторые нет.
Какое сочетание выбрать с усилителем и колонками от АН - это прерогатива каждого.
Но, есть здесь одна ложка дёгтя в бочке с мёдом АН. Этот чужой компонент может так перекроить звук компонентов Audio note, что будет сделан вывод : АН НЕ ИГРАЕТ.
У нас в баре есть человек, у которого в его полной системе от АН с кабелями и МС трансом от Кондо трудится Simon Yorke.И головка у него есть Лондон Декка… Звучит здорово.
Так что, вертушка не от АН - да пожалуйста, никаких проблем!
Мне (повторюсь в сотый раз) очень нравились в своё время винтажные вертушки Garrard 301 и Thorens TD520/521.
Но, в итоге, с АН ТТ3 (ex-Voyd) и тонармом AN-1s (ex Helius Orion MkIV) с проводкой AN-Vx мне “жилось” приятнее всего. :heart_eyes:

6 лайков

El84

1 лайк

Думаю такие мысли от шальных денег. Да мейшу хоть платинум нифига по сравнению с Кондо

ОТО - выходит для мирного меломана за глаза. Ну мне в принципе это и говорили уже в течении двух лет.

3 лайка

Оно у тебя было, просто не довел до логического конца и в итоге не раскрыл. Хотя и был чертовски близко

2 лайка

Нолик подложил свинью…

3 лайка

Нолик и АХ1/2 :wink:

2 лайка

Micro Seiki bl91 + LFDZero mkIII > Jordan 93 (tl)… а если охота именно лампового мэджика, то переключаюсь со встроенного в LFD фоно - на Audion Premier…))

1 лайк

А я думал Мейшу пушпульники. Сейчас посмотрел, оказывается однотакт, да еще на 300B. Конечно он должен быть лучше.

1 лайк

Просто ты хочешь интим. Только 300b даст тебе интим

1 лайк

Интим у женщин искать нужно, не у лампочек :bulb:

5 лайков