Системы Audio Note

НужОн, нужОн, однозначно!!! :grin:
К E-Spx и “двойкам” ДАКу и транспорту конечно нужно что-то более серьёзное, чем ОТО.
Лампы… Питер сейчас выпустил новые лампы 300В с какими-то классностями и очень гуманным ценником. Я их планируют себе в Мейшу купить в ближайшее время. А у всех остальных ценник максимум 50$. Разве что закочется купить легендарный кенотрон G.E.C. U52, который тоже стоит примерно 250-350$. Хотя я лично использую здорово звучащий 5R4WGA Chatham 1952 года.
Вот типа накого:

5 лайков

No comments
:hushed:

@Sergey72vw рассказывай уже про лампы хоть

4 лайка

Кентортон не искрит? Там по даташиту первый конденсатор 4 микрофарада максимум - а в Мейшу он 50 микрофарад, если не ошибаюсь. Надо будет попробовать поставить. Чатхэмы самые кошерные из 5р4 или есть что получше?

А на счет Ото сиги и простого Мейшу - это мое мнение и ничего больше, уши у всех разные.

1 лайк

Нет, всё в порядке, тьфу-тьфу, что бы не сглазить. :no_mouth::smirk:
Лет 7 назад мне подсказал этот “ход конём” уважаемый мной Сергей Ефимов @EFaudio. Я ставил уже эти кенотроны и в Meishu, и в Conqueror’ы, и в Quest’ы разных модификаций.

1 лайк

Спасибо за информацию, надо будет купить и попробовать - эти не дорогие даже старых лет.

Его Многие и разделяют, кто нос к носу слышали ОТО сигу с Мейшу. На мой взгляд на барокко ОТО был однозначно лучше. Колоратурней что ли

1 лайк

Колора…что?! Поммедленннее пожалуйста…

1 лайк

“Термин coloratura с итальянского переводится как «украшение». Применяют его чаще всего относительно оперного искусства. В оперных партиях “украшениями” становятся различные виртуозные пассажи, форшлаги и т. д., которые образно похожи на узоры и призваны добавлять ариям блеска и изящества.”
Первое из тырнета

1 лайк

А вот заряженного Мишу уже стрёмно сравнивать.

1 лайк

Над заряженным я бы и не думал, но денег нету на него. Да и на вторичке не видел таких.

Говорят не айс совсем :thinking:

Как так то? Опять развод?!

Я бы посоветовал послушать. Там ОС нет в отличии от ОТО. Может зайти и остаться! :slight_smile:

Особенно под такой репертуар!

6 лайков

Мои почему то хватают :star_struck:, видимо опять обманули…

1 лайк

Как раз сегодня он до меня наконец добрался. Очень большая лампа, прям почти как 300b.

1 лайк

Все позанается в сравнении :slight_smile: А так - не обманули, за свою цену - неплохие лампы.

Купил 5R4WGA Chatham, посмотрю как он мне зайдет в сравнении с GE 5U4G.

Греть долго надо, все таки Писвэйны - у них это наверное фирменный почерк. Потом раскроются - а вот будут ли лучше чем чехи, американцы или японцы - это вопрос.

Привет Рад!

Знаешь, мой Р3 проработал ровно 2 месяца, это около 300 часов. За это время его колбасило не по детски. Но дней с отличным звучанием заметно больше чем дней с плохим.

Все это на стоковых лампах в Р3 и со штатными сетевыми проводами на все три ящика.

Буквально как два дня сменил базовые Psvane на новые, молибденовые Psvane. И понял, очередной виток прогрева впереди.

Так что пока нечего сказать, схлопнулось все.

Вот лампы мои подьезжают по тихоньку, кенотроны и входные уже приехали, остались драйверные Тунг-солы дождаться.

И собственно делема, что делать дальше?! :thinking:

2 лайка

Нет конечно! Петя не обманит, верю :point_up:!