Системы Audio Note

https://www.inner-magazines.com/audiophilia/audio-note-cdt4-dac-4/

2 лайка

Так не играет же, чо) баса нет, звук ведра и прочее

1 лайк
2 лайка

8 лайков

Реальный AN DIY :slight_smile:

Лего!

Всех с наступившим Новым Годом! Добра, счастья и крепкого здоровья.
Подскажите будьте добры, в недавно купленном AN P1 PP, в правом канале после нескольких минут работы появляется шум похожий на хриплые вдохи/выдохи. Грешил на лампы, сменил два комплекта и в секции преда и в выходной- не помогло((( Перестановка ламп также не влияет на локализацию проблемы, как и смена акустики на которую тоже грешил(( Что это может быть?
P.S. Прошу прощения за ужасное качество записи.

Как вариант плохо пропаяна панелька одной из ламп. Раньше этим грешили в старых аппаратах.

3 лайка

потенциометр громкости дохнет?

1 лайк

Тоже вариант.

Еще может барахлить подстроечный резистор, предназначенный для балансировки плеч двухтакта. Попробуйте отверткой потрогать, немного покрутить, одновременно слушая результат.

1 лайк

Конденсатор в цепях катода, перегревается и “плывет” (как вариант)

2 лайка

Спасибо за гипотезы! Будем проверять.

Если есть интерес, то можно высказаться: нужен ли мне “обычный” Meishu?
В связи с тем, что остался (хоть и временно… надеюсь) без усилителя, задумался: а не перейти ли мне на 300b. По деньгам осилю только “обычный” Meishu.
Остальной тракт: CDT Two/II, DAC 2.1 Sig (жЫрный), нафталиновые AN-E SPx (ТТТ, надеюсь живы), кабели Кондо Vz2 и SPc, силовые Isis. Слушаю в основном барокко, классику и чуть джаза.

8 лайков

Исходные условия специфичны. Возможно имеет смысл попросить audionote.su, в лице Михаила Мартынова, дать под залог Meishu.

3 лайка

Борис, думаю мейшу зайдёт хорошо. Но, потребуется вложение в хорошие лампы и замену акустических кабелей на серебро. Тогда раскрыти будет полным и правильным.

2 лайка

Подача Мейшу другая - и если говорить о простом Мейшу, то это вопрос вкусовщины. Берите под залог, пока будут чинить ото, а там видно будет - зайдет подача или нет. Это единственный нормальный вариант - пожить с усилком в своей системе.

И да, стоковые 300б в мишах звезд с неба не хватают, по крайней мере часов 300-400 - уж очень подача похожа на дешевые Писвэйны, а хорошие дороговато стоят.

Я за Мейшу :wink:

3 лайка

Имел возможность сравнить прогретый ото с новым Мейшу - не все однозначно, с другой стороны после прогрева Мейшу весьма серьезно играет, но в случае простого Мейшу и Ото сильвер - это как сравнивать апельсины с яблоками.

1 лайк

Ещё не отгремели новогодние праздники, а прогнозы мои по 300б начинают сбываться :slight_smile:
@dbv, я думаю что может не нужно (с моей точки зрения), но лучше попробовать. Оно точно не хуже. Скорости может и не больше (а то и меньше), но вкуса больше.
Завтра если намутишь, то могу помочь.не только с машиной, но и грубой мужской силой (оно там нужно).

5 лайков