Системы Audio Note

и хемпе :hugs:

Та куда ж точнее :joy:

Там как в любом деле есть нюансы :wink:

1 лайк

Стив Хоффман
19 Сентября, 2018

Знаете что? Совместными усилиями Audio Note UK и Psvane, прекрасные 211е и 300В лампы практически готовы к продаже!

Петр Квотруп (сами знаете откуда), один из самых удивительных людей которых я имел удовольствие когда-либо встречать. Он постоянно в поиске для возобновления производства того, что делали в старые добрые времена.

В нашем случае, лампы 4242Е - версия 211й с молибденовым анодом. Так же новая версия 300В, но т.к. у меня сейчас нет усиления на 300В, проверить не могу, но уверен, что звучать должно круто.

Карты на стол: в моей системе, эти новые 211е гораздо лучше, чем немецкие Elrog Er-211, а это уже о многом говорит. На самом деле, мне кажется они уступят только самым-самым лучшим NOSам, в частности United Electronics 38111a и Westinghouse CG1985 (которые кстати так же с молибденовым анодом, как и старые WE242E и STC4242A). Эти NOS лампы очень и очень дорогие, практически как аноптаниум в “Аватаре”.

Вот, несколько наблюдений. Это не изобретение Audio Note UK, а простое отражение того, что эта контора серьезно копает историю в поиске всего лучшего, что было произведено в прошлом. На самом деле это, наверное, единственный путь узнать движемся ли мы вперед или назад в абсолютных величинах. Поэтому я и люблю Audio Note и тех сумасшедших что там работают. Никто другой в аудио индустрии не делает этого столь тщательно. В общем все что произошло - новые технологии изобретенные для других ветвей и видов электроники попали в аудио цепочку с ошибочной верой что новое будет точно лучше. Не всегда это правда.

Мне прислали пару 211х красавиц, прямо из UK и они из спец. серии, предпродажная партия в 50 штук, протестировав которые, я заявляю, что они работают надежно и звучат стабильно. Теперь Audio Note заказал у Psvane партию 1000 штук, эксклюзивно для себя, об этом говорит надпись на колбе с лого АН и серийником. Красиво.

Дайте я напомню вам всем за что я люблю лампы Psvane. Я пользовался четверкой их 211х в своих старых усилках АН (теперь они у Воррена Джаррета из “Audio Home”) и никогда не имел с ними никаких проблем. Вообще-то я их довольно давно всем советую.

Надежные, не взрываются. А этот тандем Psvane и Audio Note UK вообще получился хорош. ЦЕНА на них тоже превосходна, об этом далее.

Молибден как материал, черезвычайно сложен в работе, имеет точку кипения в 3500 градусов цельсия, по сему для формовки нужно специальное дорогущее оборудование, которое делает запуск производства весьма серьезным и является огромным барьером взяться за подобное, так что Audio Note довольно скоро узнает о подделках на эти лампы, как и всегда. Так что будьте осторожны.

В результате применения молибдена толщина пластины анода не одинакова. От этого некоторые лампы начинают светиться красным, потому что толщина получается меньше, потому не считайте это браком или признаком их скорого отказа. Просто красивый оттенок.

Audio Note UK будет продавать их штучно за 280$ или 560$ за отобранную пару. Предложение века!

Они будут поставляться через дилеров и дистрибьюторов по всему миру. Партия из 1000 штук, про которую писал выше не будет готова еще дней 30-60, т.к. АН только закончил тестирования пилотной партии, одобрил ее и заказал выпуск новых. То же самое касается и 300В, но это не точно.

АН знает что молибден звучит лучше по той же причине по которой серебро звучит лучше, т.к. это заняло годы собственных исследований в области молекулярных и кристаллических решеток многих металлов что бы достичь глубинного понимания вопроса. Для этого они и живут. Люди занимаются работой, а мы пожинаем плоды.

Конечно же, я беззастенчивый сектант Audio Note UK и есть серьезные причины почему я думаю что они делают лучшее железо чем кто-либо еще. Они тратят время на исследования того, что делает звук другим, лучшим. Не думаю что кто-либо еще в индустрии делает это настолько серьезно, потому когда люди жалуются что техника АН слишком дорогая, они и понятия не имеют о чем говорят, в особенности конкуренты. Кстати, часто весьма напыщенно.

ИТОГО

Если у вас есть усиление на 211х лампах или на 300В, звоните дилерам и хватайте новые лампы. Они НЕ ДОРОГИЕ, звучат отменно и не взрываются. Сказал ли я что они отменно звучат?

Оригинал статьи здесь

13 лайков

Гугл переводчиком переводил что ли?

1 лайк

Отличный перевод
:clap::clap:

1 лайк

Ну вот, раскрыл страшную тайну. Следующая статья - за тобой

3 лайка

именно

1 лайк

Я просто знаю, ты можешь лучше! :wink:

Могу, но тогда это уже будет моя статья, а не перевод :slight_smile:

2 лайка

Саша, спасибо!
то о чем мы тут и говорим.

1 лайк

я написал Петру конкретно по 300Б. Он отписал што паяватса лампы не ранше Февраля. Цена будет гдето £ 200.00 plus Vat.

8 лайков

Наш человек!
Можно еще спросить за 82, 83 и 84е на молибдене :wink:

2 лайка

Наверно попросит не напригать а то и так дел по горло :slight_smile:

1 лайк

а что по самим лампам? чем от других псване отличаются?

Делают по чертежам Пети, т.е. всем отличаются, тру АН теперь только с родными лампами. Спасибо за вменяемые цены, теперь не страшно брать такие аппараты.

1 лайк

Ну ну - в мэйшу и так и так оем трехсотки ставят с логотипом АН - вопрос в том, новые ли эти лампы, или Петя на хайпе заказал лишних лампочек и станет их продавать всем страждущим.
По цене как раз писвэйн 300б ук дизайн получается.
А сам псвэйн новую серию ламп выпускает - акме сериес The most beautiful expectation - PSVANE贵族之声官方网站 - PSVANE贵族之声官方网站
Интересна трехсотка гобе.

Разработки по лампам давно уже идут. Рассказали конечно красиво :slight_smile: в своём стиле.
В принципе за свои деньги хорошие лампы. Точно лучше всех современных китайцев и не только. Есть подороже и лучше (не серийные).
Уменя ещё в прошлом году была пара экспериментальных 300-ок молибден. Конечно это не Western, но интересные лампы, со своим звуком и нюансами.

4 лайка

Бета-тестер Серега ты у нас оказывается!

2 лайка

Похоже что новодел, с чехами сравнивали?