Системы Audio Note

У меня никогда не было Naim.
:hugs:

1 лайк

У Сергея @sekd можно его сейчас послушать :wink:

1 лайк

Я слушал в магазине “Одно место”, который был на Автозаводской.

1 лайк

Кстати Михаил, никогда вас об этом не спрашивал, как он вам в общем? Не зашёл это понятно, а чем не понравился?

ИМХО
Это было 15 лет назад.
Ну… Мне показалось, что NAIM - это чисто драйвовая техника с акцентом на ритм, на бас. В общем, для рока/попсы/металла. Этотутрировано, но, мне лично как-то так “послышалось”. Уж больно мощно и бодро это всё играло.
И, я пару раз наблюдал ТАКОЕ:
Приходил человек в кожаной косухе с заклёпками, и морщился, слушая АН. А вот NAIM у него шёл на ура - вот это бас!!! Вот это драйв!!! Ну, и музыку он слушал соответствующую - какой-нибудь “тяжеляк”. Другой же человек, послушав NAIM, говорил: как-то всё однообразно и слишком мощно. Такому, естественно, “заходил” AN.
Я с удовольствием послушал бы NAIM систему сейчас. Но, ни у кого из знакомых его нет…

2 лайка

У @sekd сейчас самый правильный Naim дома. Творение самого Джулиана, 12/250.

3 лайка

Переходит на Naim втихаря?!

1 лайк

Да есть такой комплект )). Михаил, можем послушать.
Ну насчёт баса немного приувеличено, в АН его все таки побольше и он другой.
Найм это драйв и певучесть, но все в одной плоскости. Глубины и осязаемости там нету. И в этом даже свой плюс (мозг сильно не напрягается)). АН же сильно эмоционально играет и больше в глубину. Каждая мелочь очень натурально воспринимается.

3 лайка

Я в машине каждый день езжу, музыку мп3 по РокФМ слушаю - тоже все записи круто звучат! Вот рецепт!

4 лайка

Серег, внесу ясность небольшую.

Ты всё же слушаешь самый простой предварительный усилитель Naim Nac12. Да, у него нет такой глубины в сравнение с твоим АН.

А вообще у Naim постарше всё есть, и глубина и даже сцена. Но в целом, там немного по другому всё.

:roll_eyes::thinking: Зачем оно тебе?

это же выгодная сделка

:joy::joy::joy:
Да лан?! В зачет чтоли, за 12 уровень AN???

Так перехожу на Naim :slightly_smiling_face:

2 лайка

Даж не сомневаюсь. Странно, что только эти у тебя осели :joy::sneezing_face:

Ну вроде как легенда. И пока не осели )

У тебя такой хороший AN, а ты…

Макс, я не ухожу с AN ))). Это больше эксперимент.

фухх, я уже за успокоительным метнулся…раствором этилового спирта…

1 лайк

5 лайков