Системы Audio Note

Вот Усилители и фонокорректоры Audio Note/Kondo

2 лайка

Прикупил тут себе в дачную систему к AN M2 Phono мощник AN P2.


Дело теперь за акустикой. Помещение маленькое - метров 10, думаю. От акустики до слушателя будет метра два, да ещё колонки придётся ставить близко к стене. Вот и думаю - на что глаз положить? Бюджет раздувать не хочется, Т.к. в наушниках, все же, чаще планирую музыку слушать. Но, это пока, а дальше кто знает.
Вроде, кандидатов не так много, с учётом того, что хочу или АН, или близких родственников. Но, будут интересны любые мнения и соображения по кандидатам.

17 лайков

Хорошая дача однако.
P2 это вроде двухтакт, потому спокойно потянет более тугие АС. Но я бы сначала смотрел на ЗЯ (AN-K) при всех вводных.

5 лайков

У меня P2 SE - 18 Вт. Бывают P2 и пушпульники. Да, K-шки напрашиваются, вроде как. Но редко бывают на вторичке за разумные деньги. А AX2 как? Простоваты будут для связка M2-P2?

10 метров и 18Вт - лучше ах1, рекомендация луччих собаководов
Ну и да, К канечн, но могут быть варианты

2 лайка

Мои искренние поздравления!!! :+1:t3: :star_struck:
Тут недавно продавали клоны легендарных Rogers LS3/5 - Spendor LS3/5R2 за 35 т.р.


Это те же “яйца”, что и Rogers, только более поздние (не знаю, какого года выпуска), и более красивые. :stuck_out_tongue_closed_eyes:
Я в своё время где-то с пол-года первую “реинкарнацию” Rogers’ов (я имею ввиду) слушал с ОТО SE (10w). Конечно, он их малость “не тянул”, но Ваш то Р2 однозначно их потянет. В ближнем поле (1.5-2м) и маленькой комнате - самое оно. ИМХО.
Да, разумеется, AN-K будут много интереснее, но, и гораздо дороже, а вот АХ-1/2 - даже не знаю. Между прослушиванием LS3/5 и АХ-1 у меня прошло лет 10, и мне после всяких E-Spx :rofl: настолько не понравились АХ-1, что пока что я предпочитаю всё что угодно, только не их.
Извините, Максим!!! :hugs: Зная Вашу привязанность к “ахуанам”, рискую нарваться…
Ну, и, разумеется, более поздние и разнокалиберные клоны первых LS3/5 надо слушать и сравнивать с АХ1/2 дома. Я бы с удовольствием столкнул их вместе - ТЕ САМЫЕ Rogers LS3/5 и нынешние (или не очень) АХ One/Two.
:roll_eyes:
Это было бы интересно. Мне лично. :wink:

10 лайков

Спасибо, Михаил! В том числе, за - как всегда - подробнейший ответ. Есть пища для размышления. :slight_smile: )

1 лайк

Дим, хороша системка на фазенде!

1 лайк

Спасибо, Серёг! Твоя лепта тут тоже есть. :wink: Только уточню: будет хорошая. :slight_smile: Ещё колнки. Ну, и кабели.

Читал я, читал ветки про АудиоНот, и в конец запутался. Решился все же спросить совета. Уважаемые Доны, хорошо разбирающиеся в теме, помогите все правильно сделать.

Есть идея в маленькой 15 метровой комнате соорудить ламповый тракт на основе АН. Только для винила. Это эксперимент, и хотелось бы обойтись малыми средствами. Нужны конкретные названия моделей. Уровень самый низкий, но уже играющий. Пока так, а потом куда вынесет. Сейчас интересует только три пункта:
1 Усилитель. Обязательно SE.
2 Фонокорректор, если его нет в усилителе.
3 Акустика подходящая под этот усил и под 15 метровую комнату.

1 лайк

Пожалуйста. :wink:
OTO Phono SE
J/L (J/Lx - более поздний вариант)
J/Sp (Spe - более поздний вариант)
Первые колонки подешевле (по идее и по прайсу), вторые - подороже. Но, и лучше по звуку.

5 лайков

Надо добавить Kondo SPc.

Межблок от тонарма наверно есть… Если нет, то нужно не младше Vx.

2 лайка

Спасибо Михаил. Тогда наверное надо еще и акустические кабели, чтоб уж все было идеологически правильно.

1 лайк

Сорри, уже дали совет по Kondo SPc. Я просто сразу не понял.

1 лайк

Вижу взаимоисключающие требования )

6 лайков

Поддерживаю! Так как являюсь обладателем прородителя ls3/5a - Spendor BC1, то тему изучал достаточно долго. LS3/5a - это конечно легенда. Но если рассматривать их к покупке, то только классические 15-омные варианты. И лучше конечно Rogers’ы. Хотя многие говорят, что сделанные по лицензии BBC Кефы, Спендоры, Харбеты и куча других марок тоже хороши, но Rogers все-таки более правильные.Именно в роджерсах 15-омных магия!
Кстати, в 2014 году Rogers анонсировали реинкарнацию классических 15-омных ls3/5a.
Сам очень хочу эти колонки!

1 лайк

Yes, YES!!! :star_struck:

1 лайк

3350€ Пара у нас новые. Ничего такая цена.

1 лайк

Олег!
Мы про старые, из начала 70-х. Я лет 12 назад их в Англии за 600£ покупал.
Сейчас они, конечно, сильно подорожали, и стОят теперь не меньше новых “реинкарнированных”, но есть относительные “новоделы”, типа этих:

2 лайка

На да старые у нас сейчас 1000-1400€
Михаил вы их сравнивали с Харбет? Знаю что не ваша стихия, но вдруг довелось?

1 лайк