Системы Audio Note

ОТО хорош

Если Мишка не зашел, может действительно стоит попробовать SE Ото сигу в эти же деньги к Ешкам?

что значит “в эти же деньги”?

“Wavac md811 ламповый однотактный интегральник” как раз в этом же бюджете

Так то да… но вавак на триоде а ОТО? Я ни тот ни тот не слышал если что

В Ото тоже триоды. В нерезиновой послушать все можно довольно просто.
Заманивай Игоря к себе в гости на прослушку :slight_smile:

Я плаваю немного или сильно. Не триод а 300b

денег пока нет, но настроение неплохое. Чего человека гонять попусту.

Ну надо держаться всерн!

1 лайк

EL84 пентод, вкл. в триоде.

1 лайк

В том то и дело что в пентоде и триоде на примере Айона я не услышал особых преимуществ в сравнении с моим транзисторным усилением. Даже скорее заметна потеря в построении сцены в глубину и 3В, детальности.

Ну те учитывая цель получить другой звук маломощного однотакта скорее надо смотреть в сторону 300b.

(блин надо уже любой однотакт на 300B послушать чтобы успокоиться и наметить планы)

1 лайк

Неудивительно.

2 лайка

@Gibalok если сможешь меня увезти/привезти с ОТО, то без проблем. Я пока дома бездельничаю, времени вагон.

3 лайка

А Айон был однотакт, забыл?

О це дило!

отпишу сегодня-завтра

хз. Spark III. Так басовитый и через чур энергичный. зверь прям… на 6с33 лампах. с Паваном просто сумосшедшая парочка. с DAC 5 в салоне более ровный звук.

Да, однотакт. Если этот однотакт звучал как транзистор, то это значит плохой однотакт.
Однотакт - это уже НАСТОЯЩАЯ лампа должна быть, вне того пентод это или триод.

В пентоде.

1 лайк

ну я не то чтобы заявляю что звучал как транзистор. Тут я забираю слова обратно. Транзитсорного там это мощность…

Я бы так сказал, что в нем не было преимуществ относительно транзиторного усиления на мой вкус, ну в целом увлекательный усилитель… Он сильно выдвигает основные партии вперед и сильно подчеркивает басы… это на долгом промежутке прослушивания немного утомляет. Ну и детальки второго плана практически не слышны…

Я бы хотел иметь ламповое усиление которое немного подчеркивает основные партии (немного) ну и вокал, не сильно скрадывает детали… эдакий ламповый шарм… ну и чтобы ритмично и с басами.

У меня был Spark III - отличный усилитель. Звучал, как однотакт, а не как транзистор. Просто надо понимать, что 300B, например, и 6с33 звучат совсем по-разному. И очень неприхотлив с точки зрения акустики. Продал из-за низкой надежности моего экземпляра (про всех не скажу) - запарился 30 с лишним кило в ремонт возить.