Система из компонентов Naim Audio

Это самый меломанский наймовый комплект, кто бы мне тут чо не возражал, ибо не надо ля-ля.


… + флэтами тока добить

и + калонке такие красивые и ладные

или так…

184187-rega_ela_mkii_floorstanding_speakers__like_new__499

Жить, не тужить, музыку ворошить!

1 лайк

Большевикам виры немае… они Naim продали

2 лайка

они AN предвидели

Я слушал такой сетап у немца с naim Kredo в активе.

А кто может подсказать как подключить headline, если имеется 152XS ( к которому нельзя ) и naim dac?

если headline с din - то никак, либо переходники для din
с rca - к dac по rca соответственно

С rca. То есть din идет на 152, а rca на headline? Одновременно?

Одновременно работать не будут, у ndac сзади переключатель выходов

“Клуб друзей Naim” или “Англичане друг за дружку стоят”


Naim IBL, Epos M12, Castle Eden, Linn Kan

13 лайков

И как они в сравнении?

Это понятно. То есть переключать перед прослушиванием на нужный выход каждый раз придется? Просто перед покупкой хочу понять, нет ли еще каких непоняток

Эпосы, правда, не мои - брал слушать. Kan и IBL явно создавались для маленьких комнат, судя по рисуемой картинке. В моих условиях мне нравится их слушать в ближнем поле. Эпосы рисуют самое большое пространство. Касл не балуют визуальной сценой, смягчают ВЧ и красят середину, но что-то вытаскивают из записей, что остальным недоступно. Мне все нравятся. И Эпос я б тоже взял, но ставить некуда.

1 лайк

Так есть же линейный выход у 152го, щас глянул фотки - к нему и зацепите

На сайте у них оговорено строго: от всего, кроме 152. Причину не знаю, пытаюсь понять…

Странно, возможно другие усилители могут его питать через din выход, а у 152го только рца, соответственно нужен напс или другие бп, думаю так

1 лайк

Как 12 относительно 11?

через din headline не запитать

да, переключать или подключить headline к 152 линейным rca выходам

1 лайк

у 152 нет рекомендованного для подключения "tape output"а

Мне вот тоже Эпосы (чисто визуально) нравятся, особенно 14-е. Только на раскачку, говорят, тугие.

1 лайк